Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про декрет пораньше

Посчитала я, когда у меня 30 недель будет. И поняла, что по всем обстоятельствам, кровь из носу, надо бы мне уйти в декрет на неделю раньше. Ну вот так все складывается.

На учет я еще не вставала...

Что если заранее "добавить" себе недельку по месячным?

Можно, конечно, рассчитывать на то, что с врачом договорюсь, но мало ли, стоит ли нервы трепать, получится не получится...

Не думаю, что наша медицина так сильна, что поймает меня на этой маленькой лжи.

Ну а если "перенашивать" начну, признаюсь, что просто не помнила точно, наобум сказала. А теперь вот вроде календарик нашла и оказалось, что ошибалась.

Моральных терзаний нет у меня никаких. Ни у кого ничего не украду: все равно на 140 дней декретный дадут... Я бы отпуск взяла или за свой счет, но за декретом то идти надо лично, а мне необходимо уехать...

Что вы думаете по этому поводу?
27.04.2003 00:34:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Я пошла на неделю раньше, даже на 1,5. Пришлось в поликлинике собирать совет из врачей во главе с заведующей. Мне пришлось соврать что плохо себя чувствую. Угрузений совести тоже нет. 27.04.2003 22:48:31, Мэри Поппинс и маленький прЫнц
Пионерка
мне 7 лет назад повезло. После угрозы выкидыша я внаглую ушла на больничный, мы с врачом наприбавляли сроков постепенно, отнесли конфет терапевту и выгнались в декрет почти на месяц раньше. Я думаю, что такие варианты (особенно " на недельку") - это более чем реально. Дай Бог , вам не совсем зверь бесчувственный попадется. 27.04.2003 20:55:47, Пионерка
если необходимо это сделать, то ничего страшного нет, делай, как лучше для тебя и малыша. 27.04.2003 10:35:04, Arisha
можешь еще наплести, что на работе тебя замучивают до предела, что боишься и дальше нервничать и т.д. это раньше врачи ставили диагноз как можно меньший срок, т.к. декрет оплачивало государство, а теперь всем глубоко по барабану, можно и приплатить заодно, для бОльшей сговорчивости... мне, например, встречались врачи, которые были заинтересованы в том, чтобы я побольше отдыхала (в районной я без всяких проблем получала больничный, когда надо было отдохнуть), так что удачи!))) 27.04.2003 21:28:28, Arisha
..Если врач не сволочной то поймеи и уступит.) 27.04.2003 14:00:23, Дашуля(29)
В том то и дело, что если не сволочной! А я не могу рисковать, очень важно это для меня... 27.04.2003 15:56:37, Я же
Мне, например, врач еще на 27 неделе предложила взять больничный. Я на 28 неделе поняла, что все, или я сижу дома или меня за эту неделю замучают на работе. Теперь у меня больничный плавно перетекает в декрет. Если не критично, то можешь попросить у врача больничный. Это как вариант, авообще, сейчас врачи очень внимательно подходят к беременным. Так что, все реально:-)) Удачи 27.04.2003 21:17:40, Nastya_75(29)
Больничный не нужен, уехать надо. 28.04.2003 15:53:25, Я же


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!