Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому-нибудь кроме меня пива хочется?

Нет, только не подумайте ничего плохого:) Вообще пива могу не больше 0,5 за вечер выпить, с сигареткой...Ээх. Но вот сейчас просто слюни, как у собаки Павлова, при одном слове П-И-В-О. Вдруг там витамины какие-нибудь есть, которые беременным полезны?:))
Ну вот от стаканчика ведь не будет ничего? Вечером, может быть...Как думаете?
22.04.2003 14:35:19,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Безалкогольное пиво - отличный выход. 23.04.2003 13:07:36, Witchка
ой как хочется!!! Так хочется, что пришлось у доктора осторожно выведывать политику партии на сей счет. Доктор, старый и добрый, рассказал такую историю: когда он был молодой и неопытный, с ними на практике была молоденькая беременная гинекологиня, человек непьющий и, к тому же, отягощенный грузом спецзнаний. Став беременной, она вокруг банки спирта пройти не могла - постоянно хотела алкогольного градуса. Ребята ей давали чуть-чуть лизнуть и покупали изредка легчайшее вино. Словом, все боялись ребенка-алкоголика, а парень родился и закончил школу с медалью.

Прошу понять правильно - это не призыв к пьянству, просто если хочется, то чуть-чуть можно.

А в пиве витамин В...
23.04.2003 11:05:13, плавали-знаем
классный рассказ:). Спасибо всем!!! 23.04.2003 11:22:43, ula
А у меня муж каждые выходные пивом расслабляется, ну как тут не выпросить стаканчик! Правда, каждый раз приходится с ним беседовать, что это не навредит дитенку. И пью не каждые выходные... А по праздникам бокал или два хорошего легкого вина или шампанского. Новый год пила, у себя дома, у свекрови, на работе, на день рождения свекра, далее день рождения мужа, далее 8-е марта, у себя дома, на работе, далее день рождения свекрови. Но конечно в небольших количествах и хорошее качественное вкусное. 23.04.2003 10:07:36, Madamsha
Я пью и пила при первой беременности. Ничего страшного нет. Читали Комаровского? По-моему он очень четко подметил: "Если нельзя, но очень хочется - то можно". Я и курить не бросала, просто перешла на самые легкие сигареты и уменьшила их количество, выкуренных за день. 22.04.2003 19:30:23, K&J
Ой, с курением отдельная песня...Я курильщик с солидным стажем, но в первую беременность удалось бросить заблаговременно, а в эту - в токсикоз вообще даже ребят на работе, пришедших с перекура гоняла на улицу выветриваться. Почему-то такое отвращение было. Я знаю, что бывает, у курильщиков, которые бросают, начинает давление скакать, показатели крови изменяются и т.д. Мне повезло, видимо, оба раза. Удалось - и хорошо. 23.04.2003 10:23:41, ula
Фууууу :((( Мне этот ребенок вообще весь вкус в пользу здорового питания перекосил: я вдруг полюбила отруби, зеленый салат и простую воду. А на нормальную человеческую еду, и тем более всякие изыски смотреть не могу - тошнит :( А "в молодости я пиво" любила :((((((( 22.04.2003 16:17:59, ТД
Нам на курсах говорили, что в пиве есть вся группа витамина В, поэтому многим беремешкам его оччччень хочется. :-) Я периодически могу заточить полстаканчика, с большиииим удовольствием.
Да и вообще, пока я замечаю, что все что я хочу имеет какой то смысл, когда кальция нехватка - меня колбасило от йогуртов, молока, творога и т.д.
Потом как то кураги хотелось неимоверно, оказалось - в нем много калия, оч полезно. Вобщем мораль наверное такая, раз так хочется, то небольшое кол-во только на пользу :-)
22.04.2003 16:00:23, Мышик (31)
*Забава Путятична
Мне-мне хочется, в первую смотреть на него не могла. От 05 пива ничего не будет. 22.04.2003 15:19:16, *Забава Путятична
Маленькая Ирка
Мне очень, очень хочется!.. Причем даже от запаха пива тошнота проходила, когда токсикоз был. Иногда выпиваю меньше половины стаканчика с великим удовольствием. :-) 22.04.2003 15:07:31, Маленькая Ирка
Я стала очень часто хотеть. Два раза покупали с мужем мне безалкогольное, полстаканчика выпью и хорошо, даже больше не хочется. 22.04.2003 14:48:50, LiseNka
Хрюндель(26-я)
Эх, мне хочется, хотя никогда любителем не была. Могла так просто немного его выпить. А тут когда муж пьет, слюнки текут :) Он мне пару раз безалкогольного покупал. Тоже ничего, прошло :)) 22.04.2003 14:44:28, Хрюндель(26-я)
Мне, мне!!! Правда, до беременности я вообще спиртное пить не могла - не лезет, и всё тут. А теперь муж уже бояться стал - стоит ему где заказать или дома бутылочку открыть - 50-100 гр. обязательно мои. Больше не лезет... и хорошо :))) 22.04.2003 14:44:12, Larissa(24-я)
больше полстаканчика и правда не лезет. Тут у мужа день рождения праздновали в кабаке. Мне взяли бутылку сухого вина. Я не больше 50-100 гр. приняла, а остальное домой утащила подмышкой:))) Тут, видимо, чисто психологическое желание.
Вино сухое точно можно немножко, а вот пиво интересно, не безалкогольное, а обычное?
22.04.2003 14:53:00, ula
Не знаю, в таких количествах, на мой взгляд, повредить не должно...
А по поводу вина у нас прикол был.
Поехали погулять на ВВЦ, в чайном домике разностей всяческих накупить...
Вижу рекламу - дегустационный зал "Чаша Хаяма". Вина приспичило мгновенно и до чёртиков. Никакие доводы вроде того, что ещё немного погулять и поехать в нормальное заведение поужинать, до меня не доходят. Пошли в "чашу". Интерьер - дыра дырой, но вино хорошее. КАКОЙ пьяной я вышла оттуда после 60-70 г. вина(чуть больше половины бокала)...
Вернее, голова практически чистая, а вот ноги.... %-ъ
22.04.2003 15:10:15, Larissa(24-я)
да ну! вот прикол!:))))) 22.04.2003 15:29:16, ula

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!