Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про молочницу

У кого такой же диагноз "молочница беременных"? Как вы лечитесь и лечитесь ли вообще?
Что будет, если ее не пролечить? Что вы об этом знаете?

Почему возник сей дурацкий вопрос: не могу ничего туда вставлять. Пробовала тампон с бурой в глицерине - КОШМАР, жить с ним невозможно, хватило меня на 1 час, два вечера подряд.
21.04.2003 16:37:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nata2703
Я ничем не лечусь, т.к. практически бесполезно (говорю только конкретно за себя); во время беременности - сниженный иммунитет, в т.ч. и местный иммунитет во влагалище, к тому же изменяется кислотность (там же), поэтому молочница вылечивается, а потом возвращается. Стараюсь есть меньше сладкого, острого; больше кисломолочных продуктов. 21.04.2003 18:47:01, nata2703
Блин, люди, ну есть же ацилакт, чего мудрить? 21.04.2003 17:49:56, Larissa(23-я!)
Ацилакт не лекарство!!!! Молочницу не лечит, и нельзя его применять при молочнице. Аккуратней с рекомендациями!
Это припарат для востанавления микрофлоры влагалища после лечения молочницы! Это всего лишь полезные для нашего организыма бактерии, которые востанавливают нарушенную микрофлору после лечения молочницы для того что бы она не повторялась. Мне лечили тержинаном, я еще не была беременна, вроде беременных тоже им лечат, сейчас 3-й месяц провожу профилактику ацилактом по рекомендации врача. А при рецидиве молочницы ацилакт противопоказан!!!
21.04.2003 18:20:39, Улиточка
Это где такие с позволения сказать рекомендации раздают???? Извините за резкий тон, но в том, что я пишу, уверена даже не на 100, а на 200 процентов. 21.04.2003 20:15:19, Larissa(24-я)
Мой генеколог - заведующая отделением генекологии клиники при управлении делами президента объяснила когда прописывала ацилакт после лечения молочницы в качестве профилактики и востановления микрофлоры. У меня нет основания сомниваться в ее рекомендациях, а Вы простите, чем свои рекомендации обосновываете. 22.04.2003 18:09:24, Улиточка
Andrjusha
ключевые слова - ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ !!! ( читайте пожалуйста аннотацию к лекарству ) 23.04.2003 13:12:06, Andrjusha
кстати, помню инструкцию к нему, кажется: "используется при подготовке к родам". Надо в нете посмотреть. 21.04.2003 17:57:24, ula
Да это просто нормальная влагалищная флора, а не лекарство... Щас у нас гормоны бузят, отсюда и проблемы в различными вагинитами. 21.04.2003 18:19:11, Larissa(24-я)
Уууу, это же моя проблема тоже. У меня всю 2-ю беременность зуд и жуткие выделения, хотя с первой ничего не было.((((( Врачи успокаивают, мол ничего страшно, но как мне некомфортно, можете себе представить! Вот, посоветовали Пимафуцином пролечиться. Курс 10 дней. Кто-нибудь пользовался? Что скажете, помогает? 21.04.2003 17:49:03, K&J
Маленькая Ирка
Мне помог, но потом снова все началось после курса антибиотиков. :-( Хотя одновременно с антибиотиками принимала нистатин, все равно молочница опять началась. 21.04.2003 19:00:21, Маленькая Ирка
Василисса
Лечилась я Пимафуцином. Какое-то время ничего не было, потом сильно простыла, пока болела, организм ослаб - опять началось. Сейчас 8-я неделя, врач сказала, что не вылечивается вовремя беременности молочница. Пока у меня ничего нет, хотя сразу после месячных было :(( По-моему это на герпес похоже (по манере появляться имею ввиду) 21.04.2003 18:49:48, Василисса
Kirushka
В прошлый раз пролечивалась Полиженаксом - мертвому припарка. У Яськи была молочница во рту (избавлялись раствором соды вполне успешно). Причем молочница была только по мазку, то есть у меня ни чесотки, ни выделений не было. Другие барышни знакомые мучались с чесоткой и выделениями всю беременность, пролечивались - все бес толку, но у деток в результате молочницы не было. В общем, в этот раз перед родами пролечусь тем же самым, но скорее всего для собственного успокоения ;)))) 21.04.2003 16:51:12, Kirushka
У Фили тоже была молочница (хотя у меня в ту беременность не было), помазали 1 день той же бурой и все прошло. Если только в этом смысл - так надо как-нибудь перед самыми родами просанироваться. У меня тоже только по мазку. Причем за месяц до беременности ничего не было, т.е. точно "молочница беременных". 21.04.2003 16:55:10, ula
Kirushka
Я вчера просекла, что у меня она усиливается, если я перестаю контролировать количество съеденного лимона. В пятницу-субботу расслабилась. В воскресенье получила ответный удар. Теперь вот сижу на безлимонной диете :(((( 21.04.2003 17:00:04, Kirushka
смотри-ка, т.е. от кислого.
Но главное, что это не СУПЕРСТРАШНАЯ смертельная инфекция. Просто вопрос совести получается.
21.04.2003 17:05:18, ula
Mash
У меня тоже бура эта не пошла. Зато клотримазол прошел нормально. 21.04.2003 16:48:26, Mash
Маленькая Ирка
А клотримазол при беременности можно? 21.04.2003 19:01:23, Маленькая Ирка
Mash
Можно, после 12 недель - так написано и в аннотации. 22.04.2003 09:20:50, Mash
НЕТ!!!Им можно лечить только вашу дрогоценную вторую половину. А вот беремешкам никак нельзя. 21.04.2003 20:25:12, Юлька и её пузожитель
Так ты решила все-таки пролечить? А необходимость все-таки чем обосновывается? 21.04.2003 16:50:18, ula
Mash
Да, я лечила, вот через неделю узнаю результат. Все-таки, я считаю, это ненормальное состояние - у меня еще и зуд был.

Главное - пролечить перед родами - чтобы свести вероятность передачи молочницы к ребенку к минимуму.
21.04.2003 16:54:31, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!