Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

aaw

мои попытки встать в жк на учет

привет...

рассказываю... у меня срок 21 неделя, до настоящего времени наблюдаюсь у своего гинеколога, который, к сожалению, не может мне выдать обменную карту... так как я знаю, что со мной все в порядке, то в жк я не торопилась, видимо, зря :)

прописана я в московской области, муж - москвич, прописан в ЗАО, мы снимаем кв-ру и живем в ЮВАО, причем кв-ру в ЗАО мы в настоящее время меняем и где мы будем прописаны в то время, когда я буду рожать, одному богу известно :)

ездить в жк по месту моей прописки, у меня возможности нет, как и по месту прописки мужа - слишком далеко :(

попробовала встать на учет по месту фактического проживания - послали, сказали, что можно попробовать встать на учет, прийдя к главврачу с теми, кто прописан в той кв-ре, в которой мы сейчас живем (это не реально, они никуда не пойдут) + договор аренды (договор есть, но его одного не достаточно), после чего надо будет написать прошение на имя главврача, оно будет рассмотрено и потом нам сообщат о решении (дурдом, в общем)...

попробовала встать на учет в жк при спасо-перовском госпитале - послали, правда, потом все-таки сторговались на энную сумму, договорились, что если я надумаю, то приду после 2 октября, наверное, мне так и придется сделать, если не найду ничего другого, хотя начало мне там не понравилось :(

обзвонила несколько платных женских центров - последний тримест (с 26-27 недели) стоит от 280 долл., это, конечно, безумие...

попробовала встать на учете в "репромед" (он же мониаг), там есть платное ведение беременности с оформлением всех документов, но так как институт "московский областной", то они не имеют право обслуживать платно тех, у кого подмосковная прописка, только по направлениям - маразм!..

вчера специально брала на работе отгул, чтоб поездить по разным жк... фу, столько слез пролила, за всю беременность такого плохого настроения еще не было... так противно все это... а что делать дальше, я еще не решила, буду думать...
22.09.2000 10:51:49,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Катерина Кузовкина
В 220-й поликлинике были? Там было 400 баксов за всю беременность, когда я наблюдалась. Обменка, все обследования. Я, кстати, тоже в ЮВАО живу. 22.09.2000 13:48:18, Катерина Кузовкина
aaw
нет, не была... инормация была бы очень интересна, особенно координаты этой поликлиники :) заранее спасибо!.. 22.09.2000 18:49:41, aaw
Катерина Кузовкина
Добавлю - там оплата зависит от количества посещений, то есть, чем меньше времени до родов, тем меньше оплата. Если интересно - расскажу об этой поликлинике подробнее. 22.09.2000 13:58:15, Катерина Кузовкина
Да, пожалуйста!
400$ - это в 2000 году? С анализами, УЗИ и т.д.? И как там вообще?
Спасибо!
22.09.2000 15:33:13
Катерина Кузовкина
400 - с октября 1999 по май 2000, с кучей анализов, 3-мя узи, мониторингом, доплером, специалистами всякими типа лора и т.д. Мне там очень нравится вообще, я к врачам только туда хожу. Гинекологов советую Передовщикову и Лемешеву. Позвоните 255-0977, это как раз бухгалтерия, где контракты заключают. Они Вам ответят на все вопросы, подсчитают, сколько именно для вас будет стоить наблюдение - зависит от срока. А мне еще дополнительно надо было платить за анализы на антитела. Находится поликлиника на улице Заморенова, дом 16 (или 17 - не помню), м. Краснопресненская или улица 1905 года. Будут вопросы - пишите на мыло, я сюда не часто захожу. 22.09.2000 20:36:52, Катерина Кузовкина
400$ - это в 2000 году? За всю беременность? С анализами? А где это? И как там вообще? Буду очень благодарна за ответ. 22.09.2000 15:28:48
Не взяли в спасо-перовский? А за 150 рублей прием? 22.09.2000 12:38:50, Бусинка
aaw
заведующая сказала, что у них вообще нет платного обслуживания :) так что эти 150 руб. это просто как бы полуузаконенная взятkа, или уж не знаю, как это обозвать... в моем случае они согласились на как бы взятkу в 1500 руб., но перед этим довели до слез :( это мне и не понравилось... как бы не денег жалко, а подход не понравился... я же сразу пришла с желанием платно наблюдаться, зачем же перед принятием денег еще и издеваться над человеком?.. 22.09.2000 18:54:36, aaw
Настя П.
Могу поделиться столь же плачевным опытом и советами, которые мне здесь надавали. Прописаны мы в Чертаново, квартиру снимаем возле Университета. Встала на учет еще до переезда, все было нормально. Как только заикнулась о том, что переехала, на моих глазах порвали мою "беременную карту" и дали направление "для постановки на учет по фактическому месту проживания". Я даже сначала обрадовалась, ведь не надо ездить полтора часа на общественном транспорте с ребенком, потом стоять в очереди около часа и т.д.
Зато когда я пришла в консультацию на Мосфильмовской, меня тоже послали со словами "А потом вы снова переедете и где мы вас искать будем?". Я, конечно, нашла выход - прикрепилась к ведомственной поликлинике мужа, но там мне тоже регулярно устраивают разборки, у них, видите ли зона обслуживания - общежития МГУ, а мой дом, кстати, следующий за общежитиями, не входит в эту зону. Но пока не выгнали, зато обменную карту выдали, так что я ко всему готова.
Советы:
1) поехать в ж.к. по месту прописки за направлением (см.выше) , может оно подействует.
2) пойти в консультацию к заведующей или к конкретному врачу с подарочками, конфетами, ручками и т.д.,
3) попробовать договориться с хозяевами, на самый крайний случай, это все-таки дешевле, чем платное наблюдение.
22.09.2000 11:34:20, Настя П.
Ну и дела! Я прописана в районе Ленинского проспекта (ул. Орджоникидзе). Живу на Таганке (без прописки и пр. - купили квартиру, но там никто не прописан). Т.к. я всех тонкостей не знала, поехала в ЖК по месту прописки (ехать от моего дома на Таганке 13 минут на машине - ЖК на Шаболовке в двух шагах от ул. Лестева, д.22 - Центр Здоровое поколение). Когда моя врач записывала данные в обменную карту и я сказала, что не живу по месту прописки, она лишь спросила, далеко ли ей придется ехать, чтобы меня наблюдать и что вообще-то можно было встать на учет по месту жительства не зависимо от прописки. Я сказала, что от нее не далеко и мне удобно к ней ездить (хотя кажется как раз напротив моего дома на Таганке есть и ЖК, и роддом). Она мне на это дело никак не стала возражать. Так что у меня не создалось впечатление, что с этим могут быть какие-то проблемы. Но может дело в том, что просто тетенька сама по себе нормальная попалась, а может сыграла роль коробка "Рафаэлло", которую я ей на первый визит принесла ))) 23.09.2000 01:36:42, Катя
Ну и дела! Я прописана в районе Ленинского проспекта (ул. Орджоникидзе). Живу на Таганке (без прописки и пр. - купили квартиру, но там никто не прописан). Т.к. я всех тонкостей не знала, поехала в ЖК по месту прописки (ехать от моего дома на Таганке 13 минут на машине - ЖК на Шаболовке в двух шагах от ул. Лестева, д.22 - Центр Здоровое поколение). Когда моя врач записывала данные в обменную карту и я сказала, что не живу по месту прописки, она лишь спросила, далеко ли ей придется ехать, чтобы меня наблюдать и что вообще-то можно было встать на учет по месту жительства не зависимо от прописки. Я сказала, что от нее не далеко и мне удобно к ней ездить (хотя кажется как раз напротив моего дома на Таганке есть и ЖК, и роддом). Она мне на это дело никак не стала возражать. Так что у меня не создалось впечатление, что с этим могут быть какие-то проблемы. Но может дело в том, что просто тетенька сама по себе нормальная попалась, а может сыграла роль коробка "Рафаэлло", которую я ей на первый визит принесла ))) 23.09.2000 01:36:22, Катя
Надо же, мне, оказывается, повезло! Я была прописана в ЗАО, а теперь на севере, но жила все это время по месту старой прописки. Врач в ЖК знала, что я прописана в другом месте, но ни слова мне не сказала, я так все время и проходила в свою старую поликлинику. Так что раз на раз не приходится. 22.09.2000 11:39:28, bum
Jasmin
какой ужас :(
странно все это. когда я последний раз была в своей жк наблюдала очень неприятную сцену- беременная женщина, видимо на последних месяцах (я еще плохо разбираюсь) сидела и плакала, муж пытался что-то сделать, но было бесполезно, перед ними стояла врач (дело было в коридоре) и доказывала, что они обязаны встать на учет по месту ФАКТИЧЕСКОГО проживания, а прописка у нее как раз была такая, что она приписана к этой жк. аргументы были такие - если у вас будут плохие анализы, то мы обязаны вас вызвать, иногда даже госпитализировать в срочном порядке. а так как у нас все дома БЛИЗКО,ТО МЫ ХОДИМ ПЕШКОМ!!! ко всем нашим беременным. честно, я была в трансе :( бедняжка, ей было так плохо, по месту фактического проживания ее тоже отказывались взять :(. в общем врач им посоветовала пойти к главврачу (про которую сама же сказала, что с ней трудно договориться) и решить этот вопрос так, чтоб наблюдаться по месту проживания. к слову, ЖК в Царицыно, а девушка живет на профсоюзной. :(((
22.09.2000 11:01:43, Jasmin
aaw
мне тоже рассказывали о том, что я рожу в подворотне и выброшу своего ребенка в помойку, и, мол, где мы тогда будем вас искать?!.. фу, такой ужас, так противно... даже вспоминать об этом не хочу!.. 22.09.2000 18:56:51, aaw
Похоже к главврачам нужно ходить с деньгами и подарками. 22.09.2000 11:20:13, Natalie

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!