Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Роды в Швейцарии

Роды в Швейцарии

Роды в Швейцарии

Утром мне сказали, что вот сегодня - то я рожу точно. И стали мной "заниматься". Оговорюсь, что, будучи анестезиологом, проведя кучу перидуральных анестезий лично, возможность постановки перидурального катетера я отмела сразу по приезду в госпиталь. Я для себя решила, что риск осложнений от анестезии превышает риск терпения боли. Еще одно заблуждение. В конце концов, пришлось делать перидуралку.

14.04.2003 21:52:52,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Интересный рассказ. Немного добавлю про роды в Швейцарии, может кому-нибудь пригодиться. Чтобы рожать в частном госпитале, надо прожить в Швейцарии не менее года и затем вы имеете право купить и оплачивать частями в течении года частную страховку. Данная страховка приобретается к обязательной страховке и дает возможность рожать в частном госпитале. Обязательная страховка, оплачивает походы к врачу, но рожать можно только в государственном госпитале. Там как правило общие палаты и толпы народа, не очень приятно. Имейте в виду если вы опоздали и приехали уже беременной в Швейцарию не сможете купить частную страховку. 10.11.2011 00:10:18, Yasm
Очень классный рассказ!!! Мы с мужем от души посмеялись. К тому же и у нас роды близко. И рожать мы решили вместе. Рожать будем в Иране, хотя семья русская. Я думала, что иранская медицина таким пофигизмом страдает, ан нет, швейцарская тоже:-). Если честно, то чем больше пофигизма для меня, тем лучше. Ведь здорово, когда к тебе никто не лезет и не выискивает разных патологий, а говорят наоборот, что все у тебя хорошо??? Ведь беременность, это не болезнь!!!!! Я своему мужу сказала, если мы решим заводить третьего ребеночка, то наблюдаться и рожать буду только за границей!!!! В России мне страшно... 22.09.2006 15:10:33, Veronika
dlya natashi: ya v shtatah seichas, na 5 mesyatse, inogda takoe je slychaetsa..ochen' pomogaet kontrolirovat' mishtsami mocheispyskanie, delaite eto medlennee...chto bi natrenirovat' mishtsi, delaite yprajnenie kegelya (sjimat' i razjimat' mishtsi promejnosti kajdiy den' po 10-15 raz). ydachi... 17.05.2005 23:31:52, liza
Для Наташи из Австралии.Извините, я только сейчас посмотрела Ваше сообщение. Обычно я не перечитываю свою статью,а тут знакомые вспомнили про неё.
Я тоже думаю, что повода для беспокойства нет. Боли при мочеиспускнии связаны с тем, что беременная матка р как бы растягивает связки других органов, давит на них. У вас возникает боль при мочеиспускании, что связанго с изменением наятжения связок мочевого пузыря. Так как боли кратковременные, бояться нечего. .
Желаю удачи. я.
14.04.2005 01:04:55, svetoch
Zdravstvuyte Svetlana!

Menya zovyt Natasha, mne 27 let, pishy ya vam iz Avstralii (ya zdes vsego god).
Ya prochitala vashy stat'u v Internete i yvidela vash e-mail adres i reshila napisat vam.

Vse chto tam proishodilo v hospitale, vse to ge samoe i zdes. Dage esli ti bydesh ymirat, vrachi govoryat chto vse horosho i bespokoitsya ne nado:)) Ya toge ychilas no na akysherky (na Ykraine) i mne eto tak ge kagetsya podozritelnim.

Pervaya beremennost y menya bila zdes i bil vikidish na sedmoy nedele. Beremennost sluchilas posle 2 mes. kak tolko ya priehala suda i vidimo aklimatizatciya ne dala vinosit rebenka. Ginekolog smotrel vsego odin raz, kogda bilo krovotechenie no plod vse esche bil vnytri. Tak i skazal: "Nado podogdat i esli ono bihodit, to ya ne v silah nichego sdelat". Potom vrachi nichego ne chistili, vse vishlo kak-to samo soboy s mesyachnimi cherez neskolko dney.

I vot neskolko mesyatcev spystya ya zaberemenela snova. Seychas ya na 16 nedele (4mes.).
Chyvstvovala y sebya otlichno snachala - nikakogo toksikoza! I vrode kak vse normalno.
V hospitale mi bili, no vstrecha bila tolko s akysherkoy poka, sledyuschaya bydet s vrachom i t.d. Tak vot, gde-to na 11y nedele y menya nachali boli vnizy givota pri mocheispyskanii.
Mi hodili k terapevty, sdavala ya analizi - vse chisto, niakoy infektcii ili vospaleniya. Ya galovalas ob etom akysherke, ona skazala, chto eto yaichnik rabotaet. S akysherkoy mi tolko slishali serdtcebienie rebenka.
Chitala v Internete soveti amerikanskogo ginekologa i tam kto-to zadaval emy vopros o takoy ge probleme. On skazal, chto eto bolyat mishtci, t.k. matka rastet i eto moget vizvat boli inogda.
No pochemy moi boli tolko pri mocheispyskanii?? Givot kak bi tyanet.

Koroche govorya ya v panike i ygasno bous, ya ne znau chto i dymat. Eti boli to est, to ih net , v osnovnom v nochnoe vremya, kogda idy v tyalet. Moget eto pesok??
Moe pervoe YZI tolko cherez dve nedeli i ya ne yverenna skagyt li mne chto-libo tam.
Pogalysta, pomogite sovetom, chto eto moget bit?????

Ya ochen vas proshy, esli vi imeete vozmognost i vremya, otkliknetes na mou prosby!!!

S nailychshimi pogelaniyami

Natasha

09.12.2004 01:46:44, natasha
Очаровательно, просто очаровательно! Я получила огромное удовольствие от прочтения статьи. Столько юмора, столько эмоций! Спасибо что поделились этим с нами! Я уверена, что и статья, и вся полезная информация, содержащаяся в ней, помогут женшинам, собирающимся рожать в Швейцарии спокойнее воспринять различия в медицине между нашими странами. 04.11.2004 21:19:37, Tatiana
просто здорово!!! Я вообще-то живу в России, и рожать за границей мне может и не светит - но все равно: читать просто супер!!! Я еще не стала мамой, и пока не собираюсь, но уже не боюсь ЭТОГО так как раньше. Немного смешно было читать:-) Особенно про их отношение к беременным и сравнение с нашими врачами... Желаю счастья в дальнейшей жизни! 10.10.2004 22:27:03, eerie-lady
Супер! Супер! Супер! И испугалась немножко, и насмеялась)))))) Поздравляю с сынулей и порадовалась за нашу медицину (все таки и у них узисты не ахти какие)))))))) 22.04.2003 18:47:37, Инна
Из Вашей статьи я отметила, как много хорошего в швейцарских роддомах:))
Поздравляю с сыночком!
15.04.2003 09:07:31, Black
Вдруг пригодиться на будущее. Раскрытие матки ОЧЕНЬ сильно зависит от чувства комфорта и покоя. Если Вы боитесь или сильно нервничаете (похоже именно медицицинские знания и опыт могли сыграть свою роль), то матка может не раскрыватся. Это именно психологический момент физиологии. Часто духовные акушерки оценивают обстановку вокруг роженицы, проверяют уровень ее комфорта и ищут нету ли вокруг нее нервничающих или переживающих людей (которых тогда надо просто удалить из ближайшего окружения роженицы на время родов).

Готовясь ко вторым родам (если Вы надумаете), важно учесть этот момент плюс еще момент первого опыта. Память о каких-то загвоздках в первых родах, может как-то вылезти во вторых. Очень важно поделиться этим с мужем (который Вас будет поддерживать) и акушерками. В момент сильного переживания о возможном повторении сценария (бывает очень редко), чтобы они в именно этот момент Вас поддержали и подбодрили. Это ОЧЕНЬ помогает справиться с волнением.
14.04.2003 21:52:52, Наташа В.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!