Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленькая Ирка

Кто принимал Дюфастон?

Забыла с утра спросить.. Кто принимал дюфастон до 20-ой недели, как вы его отменяли и назначал ли врач что-то взамен?.. У меня как раз началась 20-ая, как раз заканчивается пачка, а к врачу я собираюсь еще не скоро. Как с этим дюфастонои обычно бывает?
11.04.2003 17:28:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я пила, мне в больнице выписали. заканчивала неделе к 18 постепенно, то есть сначала было 2 т в день, потом одна, потом половинка... 11.04.2003 22:46:29, Fluffy
mama Miya
я пила. дюфастон обычно отменяют на в 16 недель, постепенно (!!!) снижая дозировку. Некоторым врач рекомендует продолжить дюфастон до 18-20 недель. все зависит от состояния плаценты. Имхо, к врачу все-таки надо, чтобы он назначил снижение дозировки. вместо дюфастона после 20 недель ничего не назначают. вместо - работает плацента 11.04.2003 18:58:55, mama Miya
Я принимала до 12 недели, когда все нормализовалось, врач сказала: выпей еще одну пачку и прекрати...
11.04.2003 18:41:51, Лелечка
Я сейчас пью. До 12 недели пила по 1 таблетке 2 раза в день (через 12 часов). После 12 ненели уменьшаю дозу на 1/4 таблетки каждые полнедели. И так где-то до 16 недель. В 20 недель дюфастон уже не нужен, свои функции выполняет плацента. НО отменять надо постепенно. 11.04.2003 17:32:29, ИринаМ
А зачем его вообще все пьют? Это что-то вместо витамина Е? 11.04.2003 20:52:58, Матрешка
Маленькая Ирка
Не, это гормончик - аналог натурального прогестерона, назначают при прогестероновой недостаточности. 12.04.2003 07:58:04, Маленькая Ирка
И все здесь так спокойно готовы пить гармоны?!! 12.04.2003 13:11:35, Матрешка
Маленькая Ирка
Без них я бы не выносила. Мне же не просто так прописали, а именно в связи с прогестероновой недостаточностью. То есть у меня уже начался выкидыш фактически, и его остановили с помощью дюфастона. 13.04.2003 10:28:34, Маленькая Ирка
Гормоны готовы пить те, у кого проблемы с вынашиваемостью беременности. Да все что угодно - лишь бы выносить малыша!!! 12.04.2003 21:54:02, Полли
Если в анамнезе были выкидыши, я еще понимаю. Но просто так, на всякий случай, даже если тонус и угроза - десять раз теперь подумаю. 13.04.2003 00:34:11, Матрешка
Неужели Вы считаете, что сначала нужно допустить выкидыш, чтобы потом рассуждать о том, что вот в следующий раз может уже и надо...? Извините, Вы не ведаете о чем пишите. Давайте больше не будем обсуждать эту тему, тем более, что это не соответствует заданному автором топика вопросу. 13.04.2003 09:34:25, Полли
Да нет, я просто считаю, что необходимость поддерживающей гормональной терапии сильно приувеличена. Кому-то это действительно надо, конечно, но назначают в разы чаще. А потом возникают проблемы со здоровьем у ребенка. 13.04.2003 19:28:57, Матрешка
Маленькая Ирка
Ирин, можно мне адрес и-мейл МарииММ?.. Просто в больнице мне с трех до двух снижали по четвертинке в сутки, я так и планировала.. Но по твоей схеме это куда постепеннее. Или на 20-ой неделе это уже необязательно?.. Я прям и не знаю, чего мне теперь бояться из-за отмены.. 11.04.2003 17:38:13, Маленькая Ирка
Да ничего бояться не надо! Зачем сразу бояться-то?! Действительно, напиши Марии, она прояснит ситуацию.
henrih@ints.ru
11.04.2003 17:54:22, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!