Раздел: Отношения с близкими

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксеня

Муж отбился от рук!!!

Девчонки, что делать, мой муж стал так отвратительно себя вести. Раньше он так хотел малыша, прямо мне жить не давал, а у меня то институт, то работа. Я думала он будет самым заботливым и внимательным папой на свете. А теперь, когда нам почти 17 недель, я так разочарована его поведением. Не могу ничего сказать, обо мне он заботится уборку в комнате взял на себя, обувь мне чистит, с собачкой гуляет, кулинарные капризы тоже вроде бы выполняет. Но все, что касается малыша, ну этого как будто и нет. Я начинаю осбуждать с ним мебель или одежки - в ответ ноль эмоций, меня жутко волнуют роддома (мы тут все по этому поводу с ума с ходили) - тоже так неохотно это обсуждается, а последней каплей было то, что он отказался идти со мной на курсы. Я так завидую парам, которые делают все вместе, дружно. И если б еще правда был так занят, а то 3 раза в неделю ходит в спортзал, в общем отказался ради курсов один раз спортзал пропустить. То ли это консерватизм такой непробиваемый, я не пойму. И ничего на него не действует, ни уговоры, ни объяснения. Вот пишу, а сама чуть не плачу, мне так за малыша обидно, что папик его всерьез не принимает.............
04.04.2003 09:51:31,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
....ревнует....:( 05.04.2003 08:27:23, солнце
Я тебя очень понимаю. Сама точно в такой ситуации. Даже вот такой же топик хотела писать, но ты меня опередила)))Да, мой муж тоже долго меня подталкивал и просил ребенка. И живот раньше гладил и прислушивался - может УЖЕ??? А теперь, когда я уже реально беременная все по другому. Внимание к МОЕЙ ОСОБЕ - исключительное. Стоим мне охнуть - он сама забота))) Вечером будит что бы накормить НАС ужином. Моет, пылесосит, в магазин ходит, кушать готовит. Только что танец живота не исполняет ))) Но вот на УЗИ я его буквально за шкирку тащила. Не помогло. Во второй раз тоже. Никакого умиления. Книжки показываю - минутный интерес. Начинаю темы там всякие - не перебивает, слушает, но и интереса не проявляет. Единственный раз - когда на 12-13 месяце сказала, сто человечек уже 9 см, пошел линейку искать что бы прикинуть сколько это, ночью вот иногда втихаря живот мне гладит. Стесняется свох чувств??? Ни про какие курсы я даже, наверное, и упоминать не буду. Про совместные роды - тоже (хотя я и сама не хочу-тут все сходится). Про всякие такие темы у него один ответ - "Не царское это дело". Вот такие у нас "понятия"... Хотя вот что ребенка он будет любить и лелеять - в этом я уверена. Дочь- не его ребенок, но вот уже с 1,5 года он ей лучше большинства НАСТОЯЩИХ отцов. Скорее всего мы ей и говорить-то никогда не будем что она - не родная... 04.04.2003 16:38:58, Fanta
Ксеня
Вот такие они сильные мужчины....))))) 07.04.2003 09:39:25, Ксеня
это 1. стеснение, 2. что-то типа, "я в этом все равно не разбираюсь"...
попробуй поговорить с ним, объяснить, почему это так важно для тебя.. совет конечно не универсальный, но я по собственному опыту говорю - мне помогло очень
04.04.2003 15:05:30, R
avgustinka
Неделю назад у нас папа тоже ничем не интересовался! Я ему все гундела, что мы ему безразличны и не нужны, он говорил, что думает о нас и беспокоится, но про себя. А потом, по совету бывалых и мудрых женщин из обожаемой конференции:-)))), я стала ему просто присылать разные статейки, вопросики, рассказики. И, ТТТЧНС, он уже с малышом разговаривает и дня 2 назад так скромно, стесняясь приложил руку к пузу, долго-долго держал, но сказал, что пока не чувствует, решил что чуточку попозже попробует. А еще я ему присыла выдержки из книжки Комаровского "здоровье ребенка и здравый смысл родственников". Книжка обос... ой, обхохотаться. Класс!!! Спасибо тому, кто посоветовал, к сожалению я уже не помню кто это был:-) Так что не переживай! Хочется, конечно, много-много ласки заботы, но мужчин надо дрессировать, а это трудно-не все может получиться с первого раза!!! 04.04.2003 13:52:33, avgustinka
СОветую расслабиться. НАверняка он ребенка ждет и любит не меньше вашего. Хотя бы потому, что он многе что взял на себя в эту вашу беременность. Просто он тоже переживает, и вообще у мужчин психология другая :)Я вот узнаю в этом рассказе своего мужа, обе беременности он вроде бы рассказы о каждом беременном "пуке" воспринимал с трудом и на курсы не ходил, но какой он сейчас чудесный папа! (ТТТЧНС!!!). И родить двоих детей подряд - его инициатива, но никогда не спросит: "как ты себя чувствуешь? как там пузо? и т.д. Это он так переживает молча, по-своему... 04.04.2003 13:24:04, Пятачок
Ксеня, он еще не понимает, что "там" и правда ребенок. Мой, например, первый раз заинтересовался по-настоящему, когда отчетливо увидел ногу( т.е. когда я была уже "в глубокобеременном состоянии"). Это сейчас во вторую беременность он со мной на УЗИ в 12 недель поперся, сидел со слезами на глазах умилялся, как малышик спать лег на бочок. Может, правда, тебе своего на УЗИ сводить, чтобы он ребеночка увидел своими глазами. 04.04.2003 11:06:06, ula
Ксеня
А не на трехмерном узи будет видно что-то отчетливо на моем сроке (16-17)? Так чтоб и мужу было видно и понятно? 04.04.2003 11:10:08, Ксеня
У нас даже на обычном УЗИ именно на таком сроке всё было видно очень отчётливо, как масик как-будто пританцёвывая двигал ручками, как потом чухал правой ручкой головушку, у меня не только муж всё понял, но даже крошка-сын, которому 4,5 года, так что было бы желание, и всё можно разглядеть, и фотку нам с такого УЗИ сделали отпадную, фото в профиль с кокетливо склонённой головушкой и ручками скромно сложенными на пузике))))
Да и вообще, это сугубо наше мнение, но на следующем УЗИ в 22 недели, уже не настолько хорошо было видно масика, он уже значительно крупнее, поэтому мы смотрели частями, а не как цельную единую картинку, а когда срок будет ещё больше, ещё хуже, уже и масик не так будет двигаться, да и в экран не влезет полностью))))))
04.04.2003 11:28:49, Slezinka (24-я)
Ты думаешь, деть уже очень большой, в экран не влазит целиком? Может быть. Конечно, от наблюдения за серыми разводами на экране у него отцовская любовь не прорежется. Но зато сердцебиение послушает! Мой просто чуть целоваться не полез, типа живой! и сердце стучит! 04.04.2003 11:18:23, ula
Ксеня
Да наоборот думаю, что маленький ишо и муж ничего не поймет, но идея мне нравится)))))))) 04.04.2003 11:29:18, Ксеня
Ксеня
СПАСИБО за советы и поддержку, сопли-слюни-слезы утерла и даже думаю вечером помириться, а то я почти уже на тропу войны вышла)))))))))))))) 04.04.2003 10:53:44, Ксеня
Успокойтесь - это нормально. Дайте папику одаптироваться, ему страшно и он ушол в глухую оборону:) Наш самый заботливый неделям к 25 очухался, когда малышка стала его сильно пинать и ее стало очень видно, а на курсы мы только в 30 недель созрели. 04.04.2003 10:48:02, Zhanna (38!)
Маленькая Ирка
А может, он наоборот серьезно относится?.. Может, ему тоже страшно, может, ему кажется, что ребенок теперь для тебя важней, чем он. Может, ему страшно из-за того, что он в этом всем так слабо разбирается. Ну так ему и не надо так уж хорошо в этом всем разобраться, ведь в конечном итоге - ты женщина, а он мужчина, его задача - чтоб тебе было хорошо, чтоб всего хватало, чтоб ты была в безопасности. А уж твоя задача - чтоб все хорошо было с ребенкой. Ты же знаешь, что он тебя любит и ребенка этого хочет. Не переживай, проснется и у него отцовский инстинкт. Только постарайся в эту сторону не давить. Все будет замечательно! 04.04.2003 10:38:19, Маленькая Ирка
Ксеня
Думаю, есть вещи, в которых будущий папа просто обязан разбираться. Тем более для этого не надо особых услий - информации полно (одна я сколько добываю!), только желание нужно. А его нет((((( Мы лучше бокс посмотрим........ Буду надеяться, что он наконец поймет, что малыш есть, и что некоторые ему папиком доводятся)))) 04.04.2003 10:50:31, Ксеня
Kirushka
Ой! Ну что ты!!!! Мой папа - самый замечательный, самый лучший и очень-очень любимый. Занялся мной и моим воспитанием к моим 18 годам. А ведь я в семье третья!!!!! Что старшим досталось? Тем не менее брат умеет делать все что подобает мужчине - ремонт, строительство и т.д. и т.п. Сестра в професии пошла по папиным стопам... То есть он принимал, видимо какое-то участие в воспитании, но что касается: помыть, покормить, в поликлиннику отвести, чем болели, какие прививки были... НИКОГДА!!! Он не отказывался, просто это было не его дело. Он даже не помнил дни нашего рождения ;))) Ну так, приблизительно с точностью до недели ;))))) Он был добытчик, а домом-бытом занималась мама. 04.04.2003 11:29:48, Kirushka
Ксеня
Я начинаю думать, что я с луны свалилась, оказывается все совсем не так, как я себе представляла и мужчин не знаю, как класс))))))))))))))))) 04.04.2003 11:36:19, Ксеня
Маленькая Ирка
Ксень, ну мужчины же тоже не все одинаковые. Кто-то считает, что вынашивать и рожать - чисто женское дело, и возмущается при мысли о том, что мужчина может присутствовать на родах. Кто-то, наоборот, беременеет вместе с женой, вынашивает вместе с женой, рожает - вместе и все остальное они тоже делают вместе. Это крайности.. А наши настоящие мужья находятся где-то между этими крайностями. :-) И все реагируют по-разному. И представляют себе все по-разному. И потом, это же, наверное, еще зависит от того, какие отношения были в семье, когда сам муж был маленький. Принимал папа в нем активное участие, или нет.. 04.04.2003 11:44:31, Маленькая Ирка
Девоньки мои любимые, который раз я порадовалась, что моё чудо ненаглядное, мой муж, сюда не заглядывает, не разрешаю я ему, а то читая сейчас всё это, невесть что возомнил бы о себе - что такая вот он у меня крайность озабоченная, ненормальный мужик - все посещения гинеколога вместе, все анализы вместе, рожаем вместе, всякие полезности тоже точим вместе, да и пуз у нас у обоих растёт, у него правда более ускоренными темпами, видать он больше старается, чем я))))))))
Да-а-а, и чуть что важно заявляет, что его нельзя нервировать - ОН ЖДЁТ РЕБЁНКА!!!
Кирушка-Кирушка, а ты меня ругала за то, что я, эгоистка, его в конфу не пускаю, а так бы он прочитал, что он такая белая ворона, "одумался бы" и в итоге я бы рвала волосы на голове от отчаинья))))
Извините, если я не в тему, но вот накатило на меня написать...
04.04.2003 11:55:48, Slezinka (24-я)
Маленькая Ирка
Да, мой бы тоже загордился. Он тоже в моей беременности с самого начала очень активно участвует. :-) 04.04.2003 13:59:25, Маленькая Ирка
Kirushka
Да ладно тебе! У меня Андрюшка же заходит и читает наверняка (правда, Андрюш;))))). И ничего нормально. Просто для наших мужей такое поведение нормально. Что мы (жены) и ценим. Ну что делать, если мы с тобой такие везучие ;)))))))))))))) 04.04.2003 12:04:18, Kirushka
Andrjusha
да ;-)))))) 04.04.2003 12:26:34, Andrjusha
Бреке Ке (31)
Деть толкается? Прижимаешься пузом к папиной попе и деть его сам по ней пинает. Чтоб внимание обращал.

Срок маленький, попозже от пуза не отвертится. Рассказывай ему о дитенке, проси успокоить, когда вечером прыгает. За ужином можешь и лекцию пересказать, если она ему нужна. Ну зачем папе, например, ГВ?!

Сейчас главное для малыша- ты. Вот и сосредоточься на себе и малыше, а папу подключай потихоньку.
04.04.2003 10:03:31, Бреке Ке (31)
Ксеня
Неа, даже я не всегда узнаю толкается или нет, чуть-чуть шевелится, как плавает, но муж пока не почувствует. Ясно, будем действовать острожно, непонятно только, что такое ГВ, (прости мою серость)? 04.04.2003 10:58:17, Ксеня
Бреке Ке
Одна из скандально-популярных тем на сайте, вынесенная в отдельную конференцию. Грудное Вскармливание Ж:)) 04.04.2003 11:03:03, Бреке Ке
Kirushka
Ксеня!!! ;))) Оставь мужа в покое ;)))) Ну чесслово. Он у тебя нормальный мужик, которого проблемы беременности не затрагивают. Он никогда этго сам ощутить не сможет и это ему не близко. Потом очень многие мужчины не хотят идти на курсы, потому что не собираются, например, идти в роддом - они этого БОЯТСЯ. Не потому, что они плохие или слабые, а просто по природе своей. Многие мамы с трудом привыкают к своей беременности. Мне например, в первый раз до 5-го месяца (пока Яська шевелиться не начала), казалось, что я свою беременность выдумала и что я всех обманываю, а на самом деле ничегошеньки не происходит ;)))) А каково мужику это себе представить? Ведь у него никто не шевелиться, не пихается. Не обижайся на него. Не заставляй делать то, чего он не хочет (это как со старшими детьми: согласиться помочь - спасибо, нет - сама справлюсь). Очень многие мужчины вообще начинают осознавать свое отцовство только тогда, когда с ребенком можно уже нормально общаться, то есть годам к двум-двум с половиной. Это не значит, что они не любят своих детей. Просто они не умеют и не понимают как и зачем общаться с младенцами. В общем не заставляй его - не надо. Помогает по хозяйству - уже супер!!! 04.04.2003 10:01:50, Kirushka
Ксеня
Понимаешь, Кир, я и не надеялась, что он прогрессивный у меня (хотя рожать со мной вызвался идти, парадокс). Просто хочется немного другого внимания и участия, именно в связи с НАШИМ малышом. А то такое ощущение, что это только меня касается. Мозгами-то я все понимаю, что ты написала. Просто меня убила разница между тем, что было до беременности, его отношение к деткам и тем, что сейчас. Я видимо, много хочу))))
Спасибо тебе
04.04.2003 10:39:56, Ксеня
Kirushka
Это понятно, что хочется "другого" внимания. Довольно часто бывает, что когда желаемое осуществляется, оказывается, что все происходит не совсем так как представлялось. Это нормально и касается не только беременности. А может быть, что он слегка ревнует. Раньше ты не говорила так много о другом человечке, да еще о таком родном и близком. А он его не видит, не чувствует, не ощущает . Не расстраивайся чуть позже все придет. Он будет самым лучшим папой для твоего малыша, хотя бы потому что ты сама его выбрала. Ему надо больше времени привыкнуть к тму, что вас уже трое ;))))) 04.04.2003 11:16:29, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!