Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как шевелится ребенок?

Как вы узнали, что ребенок шевелится в первый раз? У меня, например, в самом низу живота шишка вроде апельсина выпирает, поворачивается, и снова пропадает (происходит это 1-2 раза в день и только когда я лежу на спине), но я не знаю, это ребенок или кишечник. А как у вас шевелится? На что это похоже? Как вы узнали в первый раз, что это оно?
02.04.2003 19:42:10,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Теперь уже понятно как оно шевелиться. А в первый раз(на 16ой неделе), было как робкое прикосновение рыбки к стенке аквариума(стественно как бы изнутри) 03.04.2003 22:05:47, Дашуля(25)
U menya takie je oshushenija kak u tebya, tipa sharika chto-to. Tolko u emnay eto horosho vidno glazom, tak chto ponyatno, chto eto ne kishechnik. 03.04.2003 19:08:25, nata2703
IMPochka (17-ая)
а мне сначала казалось, что просто щикотится, потом чуть булькает - так было на 16-ой неделе и не каждый день. А вот начиная со вторника, настоящие толчки. Чувствуются и под рукой, а ощущения просто потрясные, что иногда сердце замирает:) И это точно малыш, а не кишечник, его ни с чем не с путаешь! 03.04.2003 14:36:52, IMPochka (17-ая)
Маленькая Ирка
Сразу начинает ругаться, когда на спине лежу больше пяти минут. Не нравится. Ощущения похожи на твои. Это точно не кишечник, потому что там где матка, кишечника уже быть не может. :-) 03.04.2003 10:35:14, Маленькая Ирка
У меня тоже ругается, когда на спину ложусь. Сначала тихонько ворочался. Ощущения, что внутри что-то плавает. Чувствуешь себя аквариумом:-)) А сейчас очень неспокойно себя ведет. Но по скольку лежит головой вниз, а основные толкания происходят внизу живота, предполагаю, что он у меня бодается:-)) 03.04.2003 10:57:35, Nastya_75
Ксеня
У меня это было похоже, вот если стоишь в речке и рыбка проплывая коснулась, примерно такие же ощущения. Я тоже сомневалась оно или нет, но это повторилось несколько раз на работе и только тогда, когда рабочие несколько раз сверлили дрелью над моей деверью. Я подумала, что малышастому не нравится этот противный звук. А так конечно это было так тихонько и незаметно, совсем не толчки и пинания. Я думаю это у тебя не кишечник, а детка!!!! Пора уже! 03.04.2003 09:33:59, Ксеня
Akka K.
Меня старший первый раз ТАК долбанул ногой, что мало не показалось. Я почему-то сразу решила, что мальчик, девочки так не дерутся :)) А с вторым уже знала чего ждать. 02.04.2003 23:11:27, Akka K.
Kirushka(23)
;))) Дерутся -дерутся!!! И девочки тоже ;)))) Меня старшенькая впервый раз тоже пнула - будь здоров. Наверное на всякий случай, чтобы уж мама наверняка поняла ;)))))) А потом всю беременность вполне прилично себя вела сильно не колбасилась. 03.04.2003 09:50:53, Kirushka(23)
Когда я почувствовала шевеления, я поняла, что их ни с чем спутать нельзя. Я положила руку на живот и почувствовала изнутри легкий живой толчочек. Через несколько секунд еще. И еще. На газы это совершенно не похоже. Сразу понимаешь, что это малыш. 02.04.2003 21:09:24, Аликс
Девочки, а когда шевелиться начнет? Мне хочется скорее!!! У меня сейчас 16-ая неделька, и я еще ничегошеньки не чувствую!!! А как хочется! 03.04.2003 12:26:29, марина
Kirushka
По первому разу до 20-21 недели можешь не почувствовать. Некоторые, правда, раньше чувствуют, но это не всегда бывает. 03.04.2003 12:36:56, Kirushka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!