Раздел: Секс, страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, извините, что анонимно, просто

Девочки, извините, что анонимно, просто что-то стало страшно... вроде храбрилась-храбрилась, а тут как-то напугалась...
Что-то первый раз мне мысль о замершей залезла в голову (у меня 9,5 недель) и я ее никак не выгон. Ко врачу мне только 3 (первый раз пойду). И вот что меня пугает. У меня опала грудь. До этого (с первых дней задержки) она была напряжена как бы (не сильно, и не увеличилась, а просто напряжена) и были болезненны соски... а в выходные грудь опала (было ровно 9 неделек)... один день даже соски почти не болели... сейча соски опять очень даже чувствительны стали, но грудь опала, а мне говорили, что это говорит о... Я что-то боюсь. В выходные еще взяла и купила тэстик, так полосочка была бледнее, чем в прошлый раз на тестах этой фирмы (хоть и появилась мнгновенно). Вобщем, скажите, верный ли это признак замершей?... Извините за вопрос, просто старшно:(((
01.04.2003 10:13:04,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
fri
У меня первый раз замершая была, так потм обе беременности сначала кучи тестов изводила, а потом на узи готова была бегать каждый день, паниковала каждый раз, когда ребенок больше двух часов не шевелился, а при этом обе беременности были совсем легкие и отличные детки родились, но понимаю, что и следующий раз буду паниковать:((( Советую все же на узи сходить - УСПОКОТЬСЯ, детке же лучше будет, и вам, и мужу:) 03.04.2003 01:09:11, fri
Не надо себя накручивать!!! Мне в 17 неделек по матке намеряли всего 13, а на узи оказалось, что деть на боку лежит, а неделек ему целых 19(!!!!!)
Так что срок, поставленный врачом, имеет точность плюс-минус три трамвайные остановки :) А прикол с грудью у меня был такой же, только в 12 неделек. Конечно, можно поузиться для самоуспокоения, но это зависит от того, как вы относитесь к "лишнему" узи.
01.04.2003 22:02:51, Larissa(21-я)
Не запугивайте сами себя! И не пугайте малыша! Грудь - это косвенный признак. Думаю, многие прошли через подобные переживания...
Идите ко врачу и сделайте УЗИ, чтобы убедиться, что все в порядке. Вот убедитесь, что все хорошо, будете потом жалеть, что себе, и малышу вредили своими переживаниями. Берите себя в руки! И не думайте о плохом! Удачи!
01.04.2003 13:47:40, ИринаМ (14-я)
Маленькая Ирка
Пожалуйста, прекращай дергаться!.. Я тоже тебя отлично понимаю, прошла через все стадии страхов, сейчас отгоняю новые. Все будет хорошо. Беспокоишься - конечно, сходи к врачу и на УЗИ, и успокойся!.. Удачи! 01.04.2003 12:18:49, Маленькая Ирка
Хрюндель(23-я)
Можно Вас заверить? Я повторюсь за Слезинкой: почти каждая из нас проходила через эти страхи. Это естественно для беременной женщины! Грудь... Не такой уж это и показатель серьезный, к тому же не может в течение всей беременность грудь постоянной чувствоваться, а соски быть болезненными. Это периодами происходит.
Я очень хорошо Вас понимаю, насколько об этом страшно думать. Именно поэтому советую Вам сделать узи. Просто потому, что раз уж эта мысль засела и приносит беспокойство - ее надо прогнать, убедившись воочию, что малышик жив-здоров, шевелит ручками-ножками и машет маме с экрана :))
Сделайте! В конце концов, если боитесь частоты узи, пропустите плановое на 12 неделях, сдлелаете потом где-нибудь в 14-15 недель.
Мы с Вами! Все будет хорошо!!!
01.04.2003 11:12:43, Хрюндель(23-я)
Anny (28)
Сходите и сделайте УЗИ и успокоитесь сразу. Я сама через это прошла, когда у меня в субботу выскочила лихорадка на губе, а я до этого начиталась про герпес, так я от нервов чуть ли с ума не сошла, а от нервов и деть перестал шевелиться - сидел тихонечко, а когда я сдала все анализы и у меня было все ок, то очень себя корила и винила, что нельзя так себя вести, ведь деть все чувствует. Верьте, что все будет хорошо, очень хорошо!!! :) 01.04.2003 11:05:36, Anny (28)
Вредина (25)
Раз такие страхи, я б сегодня к врачу сходила уже.., или хотя бы на УЗИ (платно).., пускай посмотрят...
Скорее всего все в порядке.., но только всегда хочется материальных доказательств.

01.04.2003 11:04:25, Вредина (25)
Поверь мне, каждая из нас прошла через такие же страхи, и даже когда грудь не опадала и чувствительность сосков не менялась, я например ан таком же сроке начиталась тут снеколько топиков-рассуждений о замершей и мне хватило для того, чтобы животный ужас сковал моё сердце...
Мой муж в данном случае поступил достаточно мудро, вместо того, чтобы ждать, пока эти страхи меня медленно источят изнутри, он меня взял за руку и отвёл на УЗИ, и фиг с ним, что получился маленький промежуток между первым УЗИ и вторым - 5-ая и 9-ая неделя, зато у меня как камень с души свалился, и по сей день с лёгкостью в душе, радостью и окрылённостью я хожу беременная, почему-то другие страхи уже так злостно не нападают, возможно дело во мне, я поняла, что очень легко эти страхи развеять, поэтому теперь эти противные страхи сами в страхе от меня попятились, что толку пугать, если я их не боюсь))))))
И ты не бойся, стань для них неприступной и непробиваемой!!!
01.04.2003 10:42:21, Slezinka (23-я)
Не берите в голову (я такая же была на вашем сроке), так мало того поперлась на УЗИ , поделилась своими подозрениями и "добрая" а главное "умная" и видимо "квалифицированая" тетя-врач мне ее и диагностировала...:((( Представляете мой шок тогда...хорошо люди добрые посоветовали сходить к хорошему врачу-профессору (оч. умный дядька), вот ОН все мои страхи развеял...так что у нас теперь (у мамы в животике) 31-недельная ЖИВАЯ!!! и ОЧЕНЬ БОЙКАЯ девчоночка....
Удачи Вам!
а грудь...по-моему тут уже не раз обсуждались ее "взлеты" и "падения" :)))
01.04.2003 10:35:12, Олишна (32-ая)
Единственный вывод: Вам вообще нельзя читать про такие вещи и слушать рассказы про чужие болячки: Вы из на себя примеряете. Сделайте УЗИ - увидите, что шевелится и успокоитесь. Я сама такая же: и внематочную у себя подозревала, еле-еле до 6 недель досидела и на УЗИ побежала, и про замершую все вычитывала от чего да что бывает. Сходите на УЗИ, а потом с поднятым носом к врачу пойдете:) 01.04.2003 10:26:32, ula
Да в том то и дело! Что про внематочную я даже не задумывалась (хотя бок правый у меня прилично одно время болел), и про замершую у меня в голову стукнуло вот только в выходные, хотя прочитала много, но я с самого начала себя настроила на то, что я молодая и у меня все будет хорошо... а тут что бзик в голову стукнул... из-за груди, просто странно как-то (и еще дернуло меня, дуру тест этот купить). 01.04.2003 10:30:37, Местная напуганная
Хрюндель(23-я)
Кстати, насчет тестов. Чем больше срок беременности, тем полоска будет бледнее, а потом и вовсе ее не будет :) Формируется плацента, на себя берет все функции, а желтое тело, благодаря которому полоска появлялась в тесте, перестает функционировать.
Sorry, не совсем по-медицински объяснила, но суть именно в этом :))
01.04.2003 11:28:57, Хрюндель(23-я)
КленовыйЛис
Ну тест еще вовсе не показатель, да и опавшая грудь тоже. ПО-моему у многих мамочек где-то в конце первого триместра бывают такие страхи..... я до 19 недели себя терзала, потом таки пошла на УЗИ. Причем вторая беременность, на 10 неделе были явные толчки, а потом - тишина..... А я еще и гриппом переболела в это время. В общем состояние близкое к Вашему. И грудь не такая чувствительная, и низ живота тянет и т.д и т.п. Сходите на УЗИ и все страхи развеятся.... Только врачу с порога о своих подозрениях ничего не говорите..... а то есть спецы.... 01.04.2003 10:57:55, КленовыйЛис
Вы себя знаете лучше: сможете продержаться в нормальном психологическом состоянии (постараться о плохом не думать) до планового 12-ти недельного УЗИ - держитесь, не сможете - лучше УЗИкнуться прямо сейчас. А напряжение в груди у меня спало (сейчас 16-я), правда, не помню на какой неделе. Во время беременности должна увеличиваться чувствительность сосков, а болеть они не должны в идеале. Все нормально будет!:) Вы не одиноки с таким прибабахом:) 01.04.2003 10:40:04, ula
Красавица
Не надо себя накручивать. У меня тоже иногда меняется чувствительность сосков. Если волнуешься, лучше для своего успокоения сходить на УЗИ в любой платный центр прямо сегодня, а не дожидаться визита к врачу, кторый также направит на УЗИ при подозрению на замершую. Всегда лучше перестраховаться, я считаю. На тест внимания обращать не стоит. У всех разная чувствительность. 01.04.2003 10:18:57, Красавица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!