Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

alena

Отчета о родах не будет

У нас трагедия:
Моя девочка умерла во время родов - у нее просто остановилось сердечко.
Врачи сделали все что могли... но к сожалению малышка ...
А за день до родов мне сказали, что будет девочка - я так радовалась, а потом все померкло...
Как жить дальше пока не знаю. Врачи сказали, что такой случай бывает раз на миллион и это досталось нам...
Если бы не было моей половинки, не знаю, что со мной бы стало. Он поддерживает меня, помогает мне, хотя ему тоже очень тяжело

Врачи обо мне заботились все время, а мой врач стала для меня как вторая мама. Они настроены положительно на следующую беременность, спасибо не запретили рожать (хотя я бы их вряд ли послушалась)

Живу мыслью, что на новый год буду просить у деда мороза маленького (или маленькую)

А еще откладываю самое неприятное поход в ЖК, уже представляю как она начнет орать на меня

извините если кого напугала, просто я провела с вами достаточно времени, а сейчас мне просто надо выговориться
31.03.2003 12:19:49,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
M&Ms
Аленочка, не могу выразить, как жаль Вашу малышку и Вас. Самое страшное горе для мамы - пережить своего малыша. Держитесь! Понимаю, что вряд ли Вас это утешит, но в народе говорят: ребенок, умерший в младенчестве, спасен от больших бед, которые ждали бы его, останься он в живых. Ваш маленький ангел всегда будет с вами, и не имеет значения, что она, увы, никогда не вырастет и не подарит вам внуков. Вы ждали ее, Вы любите ее, и она навсегда останется Вашим первым долгожданным ребеночком. Дай Вам Бог силы! 01.04.2003 13:09:39, M&Ms
alena
ОГРОМНОЕ СПАСИБО - читаю - и понимаю что не одна, это очень важно!!!!
И еще важно что люди через это проходят - это для меня ОЧЕНЬ ВАЖНО. Конечно я и Врач приложим все силы, чтобы такое больше не повторилось.

Спасибо вам

01.04.2003 11:18:07, alena
Марина (Ксюша 6,5 мес.)
Аленочка! Просто... ужас.Слезы льются. Я очень вам сочувствую и держитесь!!! Это страшно! Но держитесь и Сил вам огромных. Вы это переживете!Вы сильная! И муж молодец, вам помогает!
Тяжело советовать, желаю вам это преодолеть!
01.04.2003 10:28:28, Марина (Ксюша 6,5 мес.)
Алёна! Плачу вместе с вами!
Мой малыш умер на 36-й неделе беременности, рожали уже мертвого. Сейчас прошло почти полгода, я выжила и не сошла с ума только благодаря поддержке мужа и близких, вере в Бога и работе - вышла на работу через 2 недели после родов. Конечно, совсем эта боль никогда не пройдет, но надо жить ради своих родных и ради будущих детей. Они будут обязательно!

Алёна, на сайте www.forums.khv.ru сейчас создан форум "Утрата" для тех, кто потерял детей. Приходите, поддержим, чем сможем...
01.04.2003 10:12:31, Аня aka Мариванна
alena
Я обязательно "зайду", только чуть позже... просто надо немного придти в себя - я еще очень слабая - держали на уколах.
Стараюсь реветь, когда нет мужа дома... ему тоже плохо - он увозил все детские вещички сам, когда я была в больнице - это тоже кошмар
Вышла только раз на улицу - и то ноги подкосились. Пока дома хожу, держась за стены....
01.04.2003 11:10:27, alena
Kira
Трудно подобрать слова, чтобы выразить сочувствие. Дай бог, чтобы такое больше никогда не повторилось. Сил Вам. 01.04.2003 02:17:59, Kira
Алелька
Тезка, держитесь! Трудно в такой ситуации подобрать нужные слова, но может это вас хоть чуть утешит: моя мама тоже потеряла первого ребенка, девочка умерла на второй день жизни. После этого она родила нас троих, двух моих братьев и меня.
У вас тоже все будет хорошо! И детки у вас еще будут!
01.04.2003 01:26:28, Алелька
Marusenka
Нет слов, чтобы выразить вам с мужем сочувствие, очень тяжелая потеря. Желаю вам, чтобы был ребёночек. 31.03.2003 23:18:07, Marusenka
У меня сердце кровью обливается. Дай бог вам сил... 31.03.2003 22:37:52, Kamish
Рассвет
Сил Вам ! Сил ! Хорошо, что муж рядом. Со временм боль слегка утиxнет. Все будет лучше..
Очень сочувствую..
31.03.2003 22:29:10, Рассвет
gera
Нет тех слов,которые могли бы утешить,успокоить эту боль.Верь в будушее,в свои силы!!!Нет,не забывай..этот человечек дал тебе радость,счастье...твоя доченька рядом:-))Мы с тобой,мы тебя поддержим!!!Ты сильная!!!Сила в твоей душе,твоей семье,держитесь!!! 31.03.2003 22:27:07, gera
Светлана
Плачу вместе с Вами. Держитесь с мужем, поддерживайте друг друга. Мы все так желаем, чтобы все у вас было хорошо в будущем! 31.03.2003 21:45:51, Светлана
солнышко, Аленушка, держись, заяц...в который раз думается, что это нечестно и неправильно... ну за что? Почему так...
держись...твое горе даже страшно на себя примерить... просто страшно... пусть у тебя всё будет хорошо... у тебя ДОЛЖНО быть всё хорошо...держись...
31.03.2003 21:41:53, ЛошатьБелая
Klukovka
Аленушка, держитесь. у вас должно быть все xорошо еше! 31.03.2003 21:36:25, Klukovka
Держитесь, все еще будет хорошо... 31.03.2003 21:21:30, Гусена (Данькин, 3мес.)
Главное держись! Очень очень грустно и больно даже читать, могу представить каково вам с мужем, держитесь друг за дружку, желаю исполнения новогоднего желания.
Все будет хорошо.
31.03.2003 20:54:07, Танья
Dash
Алена, сил Вам душевных побольше и Вашему мужу! Верю, у Вас все хорошее еще впереди! а в жк не ходите - оно того не стоит - пусть и правда кто-то выписку отнесет и ладно, если надо - Вы ничего никому не обязаны там. поддерживайте отношения со своим врачом, которой доверяете - она Вам непременно поможет в сложной ситуации. 31.03.2003 20:12:16, Dash
Одно помните, если душе суждено родиться именно в вашей семье, она родится! Будет это девочка или мальчик - это неважно, главное эта душа будет с вами. Ждите! У Вас все будет хорошо! Так должно быть!!! 31.03.2003 19:44:40, ЛидунькА
Natulja
Я Вам так сочувствую! Понимаю Ваше горе. Держитесь, крепитесь и удачи вам в следующих родах. А они НЕПРЕМЕННО будут удачными. 31.03.2003 19:42:18, Natulja
Снандулия (NTL)
говорите...
не держите это в себе
плачьте, не сдерживая себя...

могу представить ваше горе
сочувствую и плачу...

5 лет назад моя сестра потеряла сына за день до родов (врачи помогли...), а ровно через два года у нее появилась дочка

у вас все получится!
главное - верить и не сдаваться!
31.03.2003 19:37:48, Снандулия (NTL)
Аленка, не падай духом. Ты будешь самой многодетной мамкой из всех нас. И мужу помоги, они часто больше переживают, чем показывают. Да и в консультацию может он сходить - там формальности. 31.03.2003 19:33:09, Zhanna
Черепашка aka Bel
страшно то как.. читаю-перечитываю, слов нет. держитесь. сейчас Ваша главная задача восстановиться перед следующей беременностью! 31.03.2003 18:26:03, Черепашка aka Bel
Алена, держитесь... Три года назад сама прошла через это, только с врачами отношения были испорчены навсегда. С тех пор я не доверяю никому. Наша девочка тоже умерла во время родов. Было выпадение пуповины. Спасти не успели. Сначала не знала как буду жить, была жуткая дипрессия, боялась выходить на улицу, общаться со старыми друзьями... Потом немного стала приходить в себя, вышла на работу, но мысли все равно очень часто возвращались в тот ужасный день и единственное о чем я могла думать, так это о том, что через 6 месяцев мне разрешили беременеть... Потом прошли шесть месяцев, следующие шесть... и так три года. Только через три года я смогла побороть в себе этот страх... Новая беременность дает возможность снова радоваться этому состоянию... Но нам уже 34 недели и начинает нарастать страх перед новыми родами... Наверное, спокойно смогу вздохнуть только после родов. Опять таки нет абсолютно мыслей о малыше, о том, что будет после родов стараюсь просто не думать, не загадывать, как это было в прошлый раз. Алена, еще раз держитесь, боль притупится, но не пройдет. Забыть это невозможно... Самое главное сейчас, это набраться сил, восстановить организм и снова пытаться выносить и родить малыша... 31.03.2003 17:18:45, прошли через это
Знаю не понаслышке... Наш первый малыш тоже не смог пережить роды... Тянули его щипцами... печально, горько, кошмарно, но он провел месяц в реанимации новорожденных в Филатовской больнице, а потом его отключили от аппарата...
Как я смогла выжить, не помню, может и не надо вспоминать. Мальчика нашего мы вписали в паспорт в графу "дети", дали ему имя, окрестили(успели).
Забеременела я после всего кошмара через 2 (!) месяца, врачи пугали, что роды были сложными, матка не пришла в норму... Я почему-то перестала бояться! Родила нашу Машку,но только путем кесарева, так как за 11 месяцев воспоминания о том кошмаре были слишком свежи... спустя 4,5 года у нас появился еще один кесаренок - наш младший - Севка! Ему уже 8.

Нашего первенца мы не забудем никогда, Машка уже давно знает о братике, когда мы ходим навещать его, иногда ходит с нами...

Вы переживете, ради будущих детей, себя, мужа. А маленький ангел останется в Вашем сердце. Исполнения Вам вашего заветного желания... Если что, напишите мне...
31.03.2003 17:00:21, Нюсик
alena
У меня девочка умерла тихонько - врачи даже не заметили, просто остановилось сердечко. Мне ее не показали, сказали, что для меня это слишком будет. только сказали рост 56, вес 4000 и что темные волосики на голове
Вот теперь зализываю физические раны и жду когда окрепну - правда сказали, что теперь только кесарево - врачи будут страховаться. Но мне все равно, могу даже без обезболивания, только бы с ребенком все было в порядке
31.03.2003 17:06:41, alena
mama Miya
боже мой. это такое горе....
со мной девочка лежала с такой же историей. три года назад у нее дочка в родах погибла. второй раз врачи в этом случае кесарево делают. она мальчика родила в тот же день спустя три года (кесарево). вот такая судьба.
Вы держитесь...не знаю, что еще тут можно сказать.
01.04.2003 11:20:50, mama Miya
gera
Может действительно стоит подумать о следующем кесарево...так спокойнее вам будет,а то в процессе родов будете переживать,дергаться,а так будет лучше и вам и малышу:он же тоже чувствовать будет ваше беспокойство.Мне делали кесарево-это не страшно. 31.03.2003 22:19:02, gera
Оранжевая (30)
Знаешь песню - ТЫ ЗНАЕШЬ, ВСЕ ЕЩЕ БУДЕТ! Верь в это, это было испытанием. В следующий раз все ОБЯЗАТЕЛЬНО получится! 31.03.2003 17:24:44, Оранжевая (30)
Я, думаю, кесарево - выход... Все будет хорошо, вот увидите. Я помню, как одержимой сразу-сразу захотелось малыша - это и понятно: прснувшийся материнский инстинкт требует растратить всю-всю накопившуюся любовь и нежность. Даже сейчас физически вспомнилось то ощущение щемящего желания...Все-все будет.Скоро-скоро... 31.03.2003 17:11:44, Нюсик
alena
Спасибо вам свем огромное!!!!
31.03.2003 16:46:41, alena
КошМарочка
Держитесь! Говорят когда Господь забирает их так рано, он оберегает их от еще большей трагедии и мук. А еще думаю, ваша малышка отныне будет вашим ангелом и будет вас ото всего охранять.
Держитесь! Помогайте друг другу! и Верьте в то что в следующий раз ВСЕ будет Хорошо!


31.03.2003 16:04:39, КошМарочка
Соболезную:( Держись!!! Пусть муж будет тебе поддержкой и опорой. Вместе вы переживете это горе! И у вас обязательно будет малыш! 31.03.2003 15:22:22, ИринаМ
Derzhites', hotja legko goworit', no ja twerdo znaju wse u was wperedi. U menja u podrugi bylo takzhe, sejchas u nee 2 detej, u sestry muzha umerlo 2 bliznecow, u nee sejchas dewochka. Muzhajtes'!!! Da pomozhet wam bog!!! 31.03.2003 15:10:42, Frau
Алена, я верю, что все у вас будет хорошо... даже очень хорошо.. потому что в жизни есть равновесие..
держитесь
31.03.2003 14:32:15, Racoon
I-ris
очень-очень сочувствую:(((
держитесь, в ЖК не ходите, если будут звонить - пусть муж отнесет выписку.
а на Новый год дед мороз (муж:) обязательно подарит малыша!
31.03.2003 13:58:04, I-ris
Держись! 31.03.2003 13:45:46, Fluffy
Какое горе..(((( Примите соболезнования.(((( 31.03.2003 13:29:38, K&J
Алена, держитесь пожалуйста. Очень сочувствую, пусть у Вас хватит сил и мужества пережить это ужасное горе... Очень хочется Вас поддержать. Не могу найти верных слов, но верьте в будущее. Я Вам желаю всего самого лучшего и верю, что Вы справитесь...

31.03.2003 13:23:19, likot
Господи, это ужастно :-(((( Не думаю, что это Вас утешит, но я тоже пережила подобную трагедию больше 4 лет назад. по крайней мере я знаю, что это можно пережить... В роддоме я плакала, но внутренне держалась, а когда вернулась домой, где все ждало малыша... Вот тут стало совсем невыносимо, несколько дней плакала почти не прекращая.
Муж Вас поддерживает, это очень хорошо. если Вы способны вместе это пережить - значит у Вас большое будущее.
Советы здесь не уместны, наверное, но мне было легче, когда я уехала (в другой город) и занималась всякими простыми вещами (огород сажала, полола сорняки и всякое такое). В общем, старалсь отвлечься. И запретила себе прокручивать в памяти эти дни, когда трагедия случилась. Как говорила Скарлет - я подумаю об этом потом. Может это и не лучшый способ, но для себя я другого не видела. Для меня потом наступило только тогда, когда я родила сына и он немного подрос. Тогда я смогла говорить об этом.
В ЖК может лучше не ходить? Вам самой реально это надо? если нет - не стоит. есть у Вас свой хороший, душевный врач - с ним и общайтесь.
Если хотите что-то спросить - пишите на мыло, помогу, если смогу.
31.03.2003 13:10:39, не хочу говорить
*Забава Путятична
Господи горе какое ....какое горе :((((((( Держитесь, пусть у Вас будет малыш в новом году ! 31.03.2003 13:00:06, *Забава Путятична
Просто нет слов...Соболезную...и...СЧАСТЬЯ ВАМ, ТЕРПЕНИЯ и ЗДОРОВЬЯ!!! 31.03.2003 12:56:37, Олишна (32-ая)
Ужасно! Дай Бог вам сил и здоровья! 31.03.2003 12:52:19, ula
Иришка.(31-32..)
Примите наши соболезнования.. Этоочень тяжело... слов нет..
Я уверена.что на Новый год Дед Мороз услышит Ваши желания.. и всё у Вас будет замечательно..
31.03.2003 12:47:16, Иришка.(31-32..)
Mash
Сочувствую. Держитесь. 31.03.2003 12:44:25, Mash
Маленькая Ирка
Держитесь.. я очень сочувствую. Я желаю вам от всей души, чтобы у вас были дети, и чтобы ничего ужасного больше не случалось. Не отчаивайтесь... 31.03.2003 12:43:15, Маленькая Ирка
alena
Спасибо вам за теплоту и поддержку.

Может кого из вас и встречу когда буду ждать пузика.

Пока буду просто иногда заходить....
31.03.2003 12:42:16, alena
Алёнушка, милая, славная, сейчас все слова, даже наши такие пропитанные состраданием и участием - это лишь слова, делами помочь может только твой самый заботливый и самый любимый...
Какое глубокое горе, что ЭТО случилось, и всё-таки какое счастье, что рядом с тобой есть ТВОЯ половинка, вы стали ещё ближе к друг другу, ведь горе сближает, и пройдёт не так много времени, как общим для вас подарком будет долгожданное здоровое дитя - это будет награда вам за выдержку, за мужество и, конечно, за вашу крепкую Любовь..
БЕРЕГИТЕ ДРУГ ДРУГА !!!
Вы сейчас друг другу нужны, как никогда раннее..
31.03.2003 12:40:55, Slezinka (23-я)
Господи, сил вам и мужества... ничего не могу больше сказать. Это надо пережить, и вас обязательно будет еще прекрасный малыш. 31.03.2003 12:40:23, Пятачок
avgustinka
наши соболезнования. дай Бог вам с мужем сил это пережить.... держитесь! 31.03.2003 12:40:18, avgustinka
IMPochka
очень вам сочувствую! Сейчас вам очень нужна поддержка, и самое главное поддержка друг друга. Вот ведь как жизнь повернется, никто не знает, никто не предскажет.
Желаю вам терпения и мужества пережить все это. Со временем, когда боль утихнет, у вас обязательно будет детка!
31.03.2003 12:38:14, IMPochka
Бреке Ке
:( Сочувствую. Держитесь. У вас еще будут самые лучшие дети... 31.03.2003 12:37:32, Бреке Ке
Oker
Алена... Слов нет, только комок в горле и слезы на глазах :-((( И ведь никто не виноват, просто рок...
Держитесь, крепитесь, живите надеждой на то, что у вас еще появится самый лучший малыш
31.03.2003 12:32:42, Oker
Катер'ОК
Не знаю, уместны ли сейчас какие-то слова... Сочувствую Вам... 31.03.2003 12:31:16, Катер'ОК
о господи! сочуствую... даже не знаешь, что сказать в такой ситуации. Держитесь! Все у вас будет хорошо, будет еще не один малыш, я уверена! Мы все с вами! 31.03.2003 12:31:09, ma-rinka
slonik
даже представить не могу, как вам должно быть сейчас тяжело. Держитесь, все у вас получится 31.03.2003 12:29:59, slonik
Kirushka
:((((( Милая, я даже не знаю что сказать тебе. Ты держись, пожалуйста!Это наверное очень-очень тяжело...но ты все равно держись, пожалуйста!!! 31.03.2003 12:27:57, Kirushka
Шум Дождя
примите наши соболезнования. Надеюсь, что большое желание и любовь поможет вам обрести сына или дочку, а может и двоих сразу. 31.03.2003 12:23:31, Шум Дождя
Господи, Алена! Как я тебе сочувствую.. Боже, какой кошмар.. Дай Бог вам все это пережить. 31.03.2003 12:22:30, Зёбра (ex. Natusik)
Andrjusha
Сочувствую :-(( 31.03.2003 12:21:35, Andrjusha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!