Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anny (26)

Мытарства по поводу кроватки:)

Доброе утро всем! Надеюсь у всех все ок :)) Уже вторые выходные присматриваем кроватку. Ездили на Совенок, а вчера на Хорошевское шоссе. На Совенке мне понравились больше, они надежно выглядят.С матрасом поняла: все советуют кокосовый:) Подскажите у кого есть опыт какая все-таки удобнее. Есть на колесах, есть на колесах и качалка, а есть такая конструкция, которая качается при помощи механизма. Что выбрать?
24.03.2003 10:56:40,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Без колес и качалки. Последнее для меня принципиально - я не люблю отучать детей от чего бы то ни было, но и приучать к качаниям тоже не стоит... Вот у меня еще требования были: Несколько уровней (минимум 2); опускающаяся передняя стенка, при этом опускаться и подниматься должна без скрипа, а замок не мог быть открыт ребенком; два-три столбика вынимаются, чтобы ребенок смог сам вылезать; отсутствие лака или краски (чтобы ребенок не сгрыз), а лучше всего с силиконовыми накладками на верхней планке - в этом случае они должны быть хорошо приклеены; с расстоянием между планками не больше 6 см; если есть качалка, то возможность зафиксировать ее в стационарном положении; детали кроватки должны крепиться металлическими (а не пластиковыми) уголками; не должно быть фигурных украшений, за которые могла бы зацепиться одежда ребенка; колесики, на мой взгляд, не нужны.


А вообще я с младшим до 8 мес. без кроватки жила. Очень удобно - не надо никуда вставать, чтобы кормить. И днем удобно - покормила и ушла, не надо никуда перекладывать с риском, что проснется. Проблема только не заснуть самой :)))
24.03.2003 14:17:56, Кузькина Мать (10 мес и 3.10 года)
Бреке Ке
Присматривала варианты. Пока остановилась на выборе из трех возможных.
1. Итальянская Pali, модель Top-качалка, когда к простой модели изогнутые полозья идут.
2. Итальянская Baby-Italy модель Dolly, похожа на первую, более грамотно боковая стенка опускается.
3. Краснодарская (модель не помню). Похожа на первые две, хуже сборка и обработка (вот думаю, папа до ума сможет довести?)

Матрас однозначно ортопедический, не кокосовый. Итальянский.

Все пока присмотрела на Тульской на первом этаже.

Комод- краснодарский.
24.03.2003 12:52:44, Бреке Ке
Anny (26)
Спасибо за советы, сейчас попробую их ссумировать :))) Да, но вижу, что не легко это сделать :)) 24.03.2003 12:44:41, Anny (26)
Березка
Мы покупали самую обычную кроватку, колесики муж сам прикрутил (нам нужны оказались). Против качалок я принципиально - если научите с укачиванием засыпать, дооолго потом качать будете. Матрас - да, кокосовый. Чтобы можно было дно по уровню поднимать (у нас опять же дополнительные дырки муж сам сверлил) и чтобы одна стенка опускалась - тоже дело хорошее. Еще бывает предусмотрено, чтобы некоторые палки вынимались и получался такой лаз, чтобы ребенок (когда подрастет) мог сам вылезать - залезать. У нас кроватка большая, сын (3,5года) там до сих пор спит, залезает - вылезает сам, естественно. Но опять же, в нашей кровати это заранее не было предусмотрено, мы сами сделали. 24.03.2003 11:38:39, Березка
Кто-нибудь использовл кроватку из ИКЕИ? Я в каталоге видела, она совсем дешевая, рублей 800 стоит, по-моему. Но она меньше стандартной и нам бы как раз подошла (детская маленькая), но я дома ни у кого такой не видела. 24.03.2003 11:45:54, Беззубая Муха
Mash
Но она самая простая, борт не опускается, и нет, кажется, разных положений днища. 24.03.2003 12:37:49, Mash
Ксеня
Не, там три уровня для днища есть, а борт и правда не опускается. 24.03.2003 13:06:50, Ксеня
Eugin
Крепкая у вас кровать оказалась...Наша уже на ладан дышит:( 24.03.2003 11:45:44, Eugin
Oazis (10 мес ВАньке)
Отечественная Крепыш, на колесах, но они не используются- просто стоит на месте. Есть полозья выгнутые, но мы их тоже не используем. 1800 новая, 300 матрас ортопедический, не кокосовый. ПРекрасно, Ухтомская ул.6 - там вообще прекрасный выбор и доставка. Там же белье на кроватку, немного прогулок и колясок. От Авиамоторной. 24.03.2003 11:36:21, Oazis (10 мес ВАньке)
Eugin
Мне показалось, что с полозьями удобнее - иногда подкачивали, хотя у нас в принципе деть в укачивании не нуждался. ЕЩе совет: не берите с ящиком - они все отрываются в ту сторону, куда опускается борт:))) СОВОК!!! То есть если борт опущен (а так удобнее), то ящик не открывается:)))
Еще я считаю, что у нас неудачная кроватка, потому что для второго явно придется покупать новую, хотя у нас погодки, поэтому свою не рекомендую На Совенке они есть: российского производства, называются разными именами детей (стоили в прошлом году 2400, сейчас, наверно, где-то в тех же пределах). Они очень непрочные, наша, например, явно не выдержит второго подъема и опускания дна, да и борт уже ломался. У нас деть шустрый очень, так он с опусканием борта еще в полгода сам стал справляться, так что это не дело.
А матрасик кокосовый хороший - берите, он жесткий:)
24.03.2003 11:36:20, Eugin
Я обычную купила:) На ножках без прибамбасов:) и кокосовый матрасик (и в каляску тоже:)) 24.03.2003 11:22:27, Zhanna (37)
Mash
Ну смотря как вы ее собираетесь эксплуатировать. Нам колесики не нужны, качалки мне не нравятся. Или ничего, или на шарнирах. Я больше ориентируюсь - чтобы дно кроватки имело несколько положений, передняя планка кровати могла опускаться, чтоб ящики внизу были. 24.03.2003 11:12:23, Mash
А это зависит от вашей ситуации. Нам, например, было удобно именно на колесах, потому что приходилось время от времени перемещать спальное место то в гостиную, то в детскую, то на кухню (случались наезды родственников). А вот сестра моя нахваливает на таких "ползунках" (как бы шатается на одном уровне, не отклоняясь вправо-влево), но ей муж их Риги привез 3 года назад, и есть ли такие в Москве - не знаю. Про качалки слышала, что когда малыш начинает вставать, они иногда опрокидываются. Но наш, например, прыгал в кроватке и в 10 мес. пробил дно %)... 24.03.2003 11:05:40, Беззубая Муха
:))) 24.03.2003 11:24:14, Zhanna (37)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!