Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вертикальные роды

Кто-нибудь может рассказать про вертикальные роды? Это действительно так замечательно как обещают? Можно ли в первый раз вертикально рожать? Мы с мужем вроде бы решились, но все равно ужасно страшно...может все-таки пойти рожать как все?...
14.03.2003 16:01:54,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вертикальные, горизонтальные, "перпендикулярные" роды... Ерунда все это! Сейчас можешь всего напланировать, а во роддом приедешь со схватками - все будет по-другому: захочется либо лечь, либо ходить, либо сидя рожать, либо лежа. Я вот тоже все на вертикальные роды настраивалась, с активным хождением во время схваток, с массажем в исполнении мужа и без анастезий. В больницу приехала - схватки через 1-2 минуты почти сразу по приезду, не давала мужу к себе даже притронутся - так неприятен был любой вид массажа во время схваток, о хождении и речи не было - могла тольк лежать, ходить и стоять было уж очень больно, чарез 30 минут начала активно требовать обезболивание, а как до потуг дошло - так было все равно: вертикально или еще как-нибудь, хоть на потолок меня подвешивайте, только бы поскорее ребеночка в руках подержать, так нетерпелось и натерпелась...
Так что не планируйте ничего заранее!!! Все будет совсем по-другому по закону зловредности! Но все будет по-хорошему :) Вот увидишь - организм сам выберет, как ему удобнее рожать :)
Удачи!
Лена.
15.03.2003 01:36:16, Brezel
Жужа и Софико 8 мес.
Согласна.
Я правда рожала дома, но это единственное, что было запланировано и получилось. А остальное, как ребенок потребовал, так меня и крутил. Просто готовься (с мужем желательно), делай гимнастику, обязательно массаж промежности за 3 недели до родов (профилактика разрывов).
16.03.2003 13:13:06, Жужа и Софико 8 мес.
Маринка (Ульянка 1г7м, девочка 35н
Я поинтересовалась в 5м роддоме, когда лежала в патологии (мне классная врач попалась), практикуют ли они вертикальные роды. Она ответила, что для них нужно по меньшей мере две вещи: специальные "зеркальные" стульчики и соответствующая подготовка мед. персонала. Ни на то, ни на другое денег, увы, нет в их роддоме. 14.03.2003 19:33:44, Маринка (Ульянка 1г7м, девочка 35н
Irra (Сережа, 1.8)
Рожала вертикально в 4 роддоме в июне 2001, понравилось, приехала в 5.30 в 8.00 родила. 14.03.2003 18:22:04, Irra (Сережа, 1.8)
Вертикально - это в смысле во время схваток в вертикальном положении (ходьба и пр) или на потугах уже? 15.03.2003 03:15:01, olchik
А сколько это стоит, если не секрет:))?
А вообще возможно родить вертикально без разрывов?
14.03.2003 23:32:44, Alehandra2
Нюха
рожала в 1998г в 4м роддоме (просто так, без контракта). когда головка никак вылезать не хотела - акушерка поставила меня рядом с креслом, постелила пеленочку и велела тужиться приседая.. не уверена, что именно это подразумевается под вертикальными родами, но было все строго вертикально :о). довольно быстро все получилось, хотя разрывы были (не знаю от этого процесса или от акробатического залезания на кресло.. представляю видок - с головой между ног..) 14.03.2003 18:05:59, Нюха
А мы попробуем :)) Не знаю, вертикальные ли это роды в чистом виде - когда вместе с папой на родильном кресле, он сзади, а мама полусидя у него между ног. 14.03.2003 16:50:12, Счастливая Аня
А то кроме г. Видное я больше не знаю где еще практикуются такие роды? 14.03.2003 17:16:39, Alehandra2
Аня, а в каком роддоме вы будете так рожать, если не секрет:) ? 14.03.2003 17:02:24, Alehandra2
В роддоме г. Видное, а еще такие роды практикуют в Люберецком роддоме. На курсах нам показывали именно такие роды, ребята рожали в Люберцах, вообще будет здорово, если получится :) В Видном такой контракт стоит 25 000 рублей (потом индивидуальная палата, папа может находиться там круглосуточно), но к этому, конечно, нужно готовиться, особенно папе, особенно морально :) 14.03.2003 17:18:34, Счастливая Аня
А вы ходили на курсы, да? Мы тоже собираемся, но, говорят, это не дешево... А вы знаете о в.р. по наслышке или кто-то из ваших знакомых так рожал? У нас таких знакомых нет, поэтому ужасно страшно... 14.03.2003 17:29:40, Alehandra2
Неа, никто из знакомых так не рожал. На курсы ходили, причем нам это обошлось совсем недорого, правда мы были не на всех занятиях, а выборочно - посвященных родам, вскармливанию грудному и одно занятие с педиатром, итого получилось 5 занятий по 350 рублей. До курсов я и не думала рожать именно так, но когда нам показали кассету с реальными родами в Люберцах, нам понравилось и решение пришло само собой. Нас не агитировали, просто показали такой вариант родов, в конце концов, если в процессе что-то пойдет не так, всегда можно улечься и родить лежа :)) А вообще мне понравилось, папа так трогательно маму держал, прямо как в кокане :)), а когда ребеночек родился, папа слез с кресла, перерезал пуповину и вместе с акушеркой пошел малыша купать (там же, в родблоке). Для этого, конечно, папе нужно ходить на курсы, посмотреть на все своими глазами, а потом уже принимать решение. На курсы мы ходили в Центр Планирования семьи (ул. Кедрова, 24,) - это филиал того, что на Севастопольском. 14.03.2003 17:43:06, Счастливая Аня
Еще один вопрос: это ваши первые роды? А сколько вам лет, если не секрет? :)))) 14.03.2003 17:54:53, Alehandra2
Первые :)))))я сегодня писала о своей беременности, почитайте, если интересно "инсеминация - моя история"
Мне почти 25, мужу почти 26 :))) А по поводу курсов, знаю что на курсах САНЯ готовят к таким родам (Страна Абсолютно Нового Я), а мы ходили на ул. Кедрова, 24, через "Семейную страховую компанию", это м. Академическая
14.03.2003 18:04:47, Счастливая Аня
А вы будете рожать в Люберецком? А как попасть на эти курсы по подготовке к В.р.? 14.03.2003 17:50:42, Alehandra2
На самом деле - насчет физиологичности- горизонтальные роды тоже очень продуманы с физиологической точки зрения- лежа тело как бы повторяет траекторию родовых путей. И даже при таком положении часто не удается избежать разрывов из-за напора головки, а что говорить о вертикальном... Не знаю- я конечно не врач, но я бы не решилась. 14.03.2003 16:32:49, Lenok (17-ая)
Маринка (Ульянка 1г7м, девочка 35н
Вот-вот... Потуги- такая могучая сила... В горизонтальном-то положении еле-еле сдерживаешь их, когда надо, а что было бы, если бы сила тяжести еще действовала... 14.03.2003 19:36:08, Маринка (Ульянка 1г7м, девочка 35н
Я тоже так хотела, спросила в роддоме, мне врач (серьезный) объяснила серьезные минусы, о которых молчат. Это опасно разрывом прямой кишки, причем в большинстве случаев. На западе после таких родов делают хорошую пластическую операцию и т.д. В общем я инвалидность не хочу:) 14.03.2003 16:11:24, Zhanna (35)
Нельзя уточнить где именно "на западе" делают пластические операции? А то, видимо, британия к западу не относится - на курсах акушерки предлагали самим выбирать позу, но именно вертикальные роды по их мнению самые физиологичные и удобные (ни о каких пластических операциях речи не идет - тут бесплатная медицина и они бы отказались немедленно от любых процедур, могущих принести лишние траты государству). К сожалению, несочетаемые с эпидуралом, так что рожала на боку. 15.03.2003 02:32:39, Кузькина Мать
Речь шла про америку, т.к. тот роддом в котором я собираюсь рожать много лет именно с ними сотрудничает. Причем там роды по желанию - норма, и все это в порядке вещей. Так нам Зав объясняла. Так для ребенка легче, а у нас потом мамки, если не повезет, могут проблемы поиметь. На пугаю, просто рассказываю:) Сама ведь не пробовала:) 16.03.2003 09:35:53, Zhanna (35)
А вертикальные роды как-то можно обезболивать, кроме эпидуралки? Например, если совсем невмоготу станет... 15.03.2003 17:07:42, Alehandra
Andrjusha
Если-бы это было так - то не применялось в передовых РД . 14.03.2003 16:31:40, Andrjusha
А я с врачом не из последнего РД воощето разговаривала:) Тем более схватки - вперед хоть на голове, а рожать на кресле - это практически на корточках, только опора под тазом есть и это-то уже не так и долго:) 14.03.2003 19:50:07, Zhanna (35)
Andrjusha
Я не буду с вами спорить - это будет неправильно с моей стороны . Но разные врачи имеют разные мнения и не все ( к сожалению ) подходят к своей работе творчески - это не только врачей касается .
Желаю вам удачных родов и красивого здорового ребёночка .
14.03.2003 20:13:45, Andrjusha
Я полностью согласна, сколько людей - столько и мнений, я просто пытаюсь из всего этого какую-то логичную выжимку сделать, обеспечив минимум неприятностей:) Всегда хочется как лучше:) 16.03.2003 09:38:00, Zhanna (35)
Ксеня
Да уж, проще родить обычным способом. Тем более у нас пластики хорошей не дождешься. Овчинка выделки не стоит. 14.03.2003 16:27:14, Ксеня
Liesma
Тебе не все равно как родить? Лишь бы родить, быстро и не больно:)) 14.03.2003 16:11:14, Liesma
Andrjusha
Это более правильные с точки зрения физиологии роды чем лёжа на спине - и соответственно менее болезненные чем лёжа на спине . 14.03.2003 16:16:16, Andrjusha
Ксеня
Не, это все здорово, конечно, но есть какая-нибудь статистика по этому поводу? Как давно это практикуется? Мне моя сестренка-медик как-то не очень рекомендует. 14.03.2003 16:22:21, Ксеня
Andrjusha
Спросите в 4-м Роддоме г.Москва - у них практикуется . 14.03.2003 16:28:24, Andrjusha

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!