Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вскочивший герпес на губе. Девушки! SOS!

Вскочивший герпес на губе.
Девушки! SOS! Нахожусь в первом триместре беременности, перенесла тяжелый грипп, и это еще ничего, если бы не выскочил огромный герпес, я вообще склонна к его появлению, но во время беременности… мне стало страшно, как думаете, может анализы какие сдать?
13.03.2003 10:31:15,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понимаю, что пост написан очень давно, но всё равно хочу сказать вам за него "спасибо"! А то всё раздумывала: стОит или нет всерьёз заняться лечением перед беременностью. Теперь понимаю, что это просто необходимо! 01.12.2021 13:14:10, Юлия М. (2)
У меня 3 раза выскакивал в 1 триместре. я несколько клиник посетила с этим вопросом, т.к. то же очень переживала, но все в один голос мне сказали, что это действительно ничего страшного, и с генетальным люди рожают. 13.03.2003 16:05:49, Лейла -я
добрый день всем! хочу рассказать о своем случае. Думаю для нерожавших будет полезно знать. Я в 1 триместре переболела бронхитом с температурой 39. Мне выписали антибиотики которые были не очень полезны для ребенка и я не стала их пить. А когда пришла на узи на 11 неделе то осталось только плодное яйцо а ребенка небыло вообще. Вирус бронхита полностью уничтожил плод. Так что лучше найти хорошего врача и по любым вопросам советоваться с ним! очень много случаев что ребенок умирает даже при орви.берегите себя от простуд. 03.09.2010 13:09:39, akapella
На губе ничего - это далеко :) Зовираксом даже можно разок помазать - вдруг, загасите в самом начале(но увлекаться Зовираксом не нужно). Опасен первичный герпес - а если для вас это "стиль жизни" - то ничего страшного. 13.03.2003 12:01:49, ТД
Akka K.
Не страшно! Плохо, когда в беременность происходит первое заражение герпесом. Только я бы (как "герпесница" со стажем :)) не стала допускать огромного размера, при первых признаках (жжение, почесывание на губе) надо мазать мазью содержащей Ацикловир.

Теперь же Вам нужно тщательно соблюдать гигиену, чтобы эта зараза не дай Бог на слизистые не попала: мазать губу одноразовыми ватными палочками, руками стараться не трогать, после трогания тщательно мыть руки. Самое опасное - это когда язвочка вызревает и образуются как бы пузырики с жидкостью. Вот в этой жидкости самая зараза и есть, старайтесь, чтобы она никуда не попала (типа на глаза или др. слизистые) - т.е. руки мыть в этот период чаще и руками никуда не лазить!!! Выздоравливайте! А, ну и витаминчиков попить не лишнее :)
13.03.2003 11:30:55, Akka K.
Утка
ничего сдавать не надо, он же у вас не впервые появился. Тем более за все время беременности очень трудно умудриться ничем не заболеть. Ацикловиром (зовираксом) можно пользоваться во время беременности.не бойтесь ничего:)) 13.03.2003 11:27:55, Утка
У меня тоже была простуда на губе, врач сказала, что ничего страшного, тем более если у вас это уже было до беременности...значит есть иммунитет уже...говорит мазать мазью надо..я мазала Зовираксом и быстро прошло... 13.03.2003 11:11:05, Sunny (38)
Это свидетельствует о понижении иммунитета. Вы анализы на инфекции сдавали уже? В такой период они могут активизироваться. Поэтому лучше проконсультироваться с врачем, он посмотрит и назначит подходящие препараты, укрепляющие иммунитет. 13.03.2003 11:05:48, Witchка
Беременным нельзя укреплять иммунитет! Иначе организм матери отторгнет ребенка - ребенок ведь воспринимается как инородное тело, вроде вируса :))) Укрепляться нужно было раньше - а теперь только беречь себя и есть витамины :) 13.03.2003 12:02:59, ТД
Можно, только осторожно. :) Вот когда во влагалище активные инфекционные процессы идут - это точно плохо. 13.03.2003 15:54:11, Witchка
ничего подобного! при наличии риска инфицирования плода даже иммуномодуляторы вкалывают. При больших цифрах герпеса - иммуноглобулин в/в назначают. 13.03.2003 12:45:22, ula
А мне сказали, интерфероном человеческим лечат. Может, при риске заражения плода дают и антибиотики и что угодно, лишь бы уже спасти - но тут то советы просто для профилактики повышать иммунитет чтобы на губах не вскакивало. ВОт я и говорю, что просто так не нужно - а уж если заражение плода, тогда тут не стоит вопрос сохранять или лечить, тут нужно уже рисковать по полной программе, лишь бы вылечить! 13.03.2003 13:59:31, ТД
я это и хотела написать, все от величины показателей зависит 13.03.2003 14:10:34, ula
На губе - не страшно, в народе называется "простуда на губе выскочила". 13.03.2003 10:47:35, ula
Mash
Если на лице - то не страшно, это не тот тип герпеса, который опасен. 13.03.2003 10:40:41, Mash
Девочки, рассказывают про себя. В первом триместре (срок 4-6 недель, не больше) была небольшая простуда. Никакой температуры, немного насморк и пару раз чихнула. На губе появился малюсенький герпес, который сам через 2 дня прошёл, я его даже ничем не мазала. Так вот, после этого через недели 2 началось кровотечение, УЗИ показало, что нет сердцебиения. Врач сразу спросил не было ли простудных заболеваний, тк сразу увидел, что не все в порядке (вкрапления). Сами понимаете чем все закончилось. Это ужасный урок для меня. Лучше перестраховаться!!! 07.05.2015 16:28:39, pucha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!