Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Oker(23)

Подтекание вод???

Всем привет! А я опять в панике :-(. Стала замечать, что из меня периодически какая-то жидкость выходит :-( Причем до последнего УЗИ считала, мало ли, может выделения какие, но сегодня с утра - точно жидкость, прозрачная, без цвета и практически без запаха... Что это??? Неужели воды? Возможно ли такое?
12.03.2003 10:30:07,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Kirushka
Говорят, что воды это опалесцирующая жидкость (переливчатая то есть). Хотя е не знаю как это определить. Может тебе до доктора добраться не всякий случай, но вообще-то скорее всего это просто выделения, например из-за молочницы. 12.03.2003 11:38:32, Kirushka
Milochka (24)
У меня такое было, где-то недели с 20 и до родов, воды по чуть-чуть подтекали. При этом шейка закрыта была, все в порядке, родила в срок. 12.03.2003 10:58:46, Milochka (24)
Значится не воды были.))) Мне в свое время с первой беременностью целую лекцию на эту тему прочитали. 12.03.2003 11:14:38, K&J
Oker
То есть ничего страшного? А врач тебе что по этому поводу говорил? 12.03.2003 11:00:23, Oker
Milochka
Меня аж в трех местах наблюдали, не по этому поводу - а просто так получилось. И никого эта тема особенно не заинтересовала, уже не помню точно, но волновались они явно за другие вещи :)
А еще - выделения такие водянистые бывают, действительно. Но мне кажется, что все-таки с водами трудно что-то спутать.
12.03.2003 11:12:31, Milochka
Могут быть просто выделения из влагалища - такое бывает. Для подтекания еще очень маленький срок. Это обычно раньше 36 недель не бывает. 12.03.2003 10:53:58, K&J
Oker
Выделения в виде водички? Такие бывают? 12.03.2003 10:55:46, Oker
Да, у меня на фоне молочницы с 7 недель и до сей поры, никак избавится не могу. Как-то это называется, не помню как. Говорят, это в принципе не очень страшно, но и не есть хорошо. Лучше с врачем проконсультируйся. 12.03.2003 11:11:24, K&J
Oker
эх, ужас как к врачу не хочется :-( 12.03.2003 11:13:24, Oker
Ой, лучше сходи. Чем черт не шутит. Я могу только предполагить что это основываясь на собственном опыте и знаниях. Но мы здесь не медики, и тебя не видели. ИМХО, лучше проконсультироваться со специалистом. 12.03.2003 11:19:01, K&J
Oker
Эх, если бы они были специалистами...Попробую в роддом съездить... Спасибо! 12.03.2003 11:27:41, Oker
Да не за что.))) А кстати с серьезными вопросами в МОНИИАГ всегда еду, им я доверяю. 12.03.2003 11:43:49, K&J
Mash
Может моча, ну там чихнешь, кашлянешь. А вообще то - для успокоения надо бы к врачу сходить или в роддом съездить - у них там есть средства для определения воды это или нет. 12.03.2003 10:34:25, Mash
Oker
не-а, точно не моча :-( А если это воды - все ужасно??? 12.03.2003 10:37:40, Oker
Для информации - если это воды, то нужно срочно в РОДДОМ!!!! Целостность околоплодного пузыря нарушена, и запросто может инфекция попасть. При подтекании вод, даже при отсутсвии схваток - роды стимулируют обязательно! Это означает все - процесс пошел. Но не бывает этого на твоем сроке, не переживай.))) 12.03.2003 11:13:22, K&J
Танюш, милая, я не знаю, что это и как, сама с нетерпением жду, пока кто-то более продвинутый из девочек тебе ответит, и я успрокоюсь - но ты не дёргайся, лучше от дёрганий не будет!!! 12.03.2003 10:44:53, Slezinka (20-я)
Mash
Не надо паниковать раньше времени, вчера на курсах сказали, что могут и не воды быть - а еще что-то - но это надо определять. Лучше сходить к врачу. 12.03.2003 10:44:27, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!