Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Любка-мама

отслойка плаценты: кто что знает?

деушки! Извините, что с неприятным вопросом, но надеюсь, что вы расскажете что-нибудь вселяющее уверенность и надежды. У моей подруги (28 недель) началась отслойка плаценты с кровотечением. Ее положили под капельницу, прокапали что-то и теперь она на постельном режиме. Наверное до упора(то бишь до родов). Расскажите, кто что знает про это все? Понятно, что врачу все вопросы задаются, но интересует и личный опыт в таких случаях. У нее кровотечение началось после спазма в матке и потом ей дали что-то расслабляющее, но матка все равно время от времени напрягается. Можно что-то делать, чтобы снять начинающийся спазм:принять другую позу, помассировать, дышать глубже или наоборот....? Может, у кого-то есть подобный опыт и информация, поделитесь пожалуйста.
12.03.2003 00:05:51,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Mash
При отслойке показан постельный режим - ну и снимать кровотечение. Пока отслойка составляет 1/3 от всей поверхности плаценты - то ребеночек еще не страдает от этого, ему всего хватает. Если больше - то уже хуже. А снимать тонус - это врач должен лекартсва прописать. 12.03.2003 08:30:46, Mash
Любка-мама
Ну лекарства, понятное дело, пьются. Но видимо действуют не на 100%- матка время от времени напрягается. Просто хочется знать что лучше делать в тот самый момент, когда спазм идет- можно ли чем-то приостановить или наоборот каким-то неправильным поведением-движением ухудшить или спровоцировать? 12.03.2003 10:41:30, Любка-мама
Mash
Надо учиться расслабляться, начинать с головы, рук, плечей - считается, что если у человека расслаблен верх, то расслабляется и низ. Послушать музыку спокойную, а ни в коем случае не начинать нервничать и паниковать. 12.03.2003 10:50:42, Mash
Tossa
Согласна с предыдущим оратором. У меня самой всю беременность был сильный тонус, лежала два раза на сохранении: в 7недель с отслойкой и в 20 недель с сильным тонусом. Но, вроде, все обошлось (моей настюше уже 8,5 месяцев)), хотя с седьмого месяца ходила на курсы будущих мам, где занималась йогой. Но ежели до кровотечения, то лучше поменьше телодвижений.
Удачи будущей маме!
12.03.2003 00:51:59, Tossa
кладут на сохранение. Поза лежачая. Ноги выше головы. И ждать... 12.03.2003 00:31:24, MMADAMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!