Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

УЗИ: какие вопросы задать

Привет всем!
В ближайщие дни иду на УЗИ на оффиц. 21 неделе (возможно срок поменьше на самом деле). Какие вопросы узисту задать? На что обратить внимание на этом сроке? Я конечно понимаю, что он сам что-то там померит и скажет мне, но все-же мне хотелось бы проконтролировать его действия. Поделитесь опытом пожалуйста!
11.03.2003 13:48:37,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Eugin
Попросите монитор к вам повернуть и дать вам пальчики пересчитать, на малыша целиком посмотреть и отдельно на коленки, ручки и т.д. Получите удовольствие и больше ни о чем не переживайте! 11.03.2003 20:41:42, Eugin
Adviser :)
Подскажите пожалуиста, а через сколько после того как внутри начинаешь чувствовать, что ребенок шевелится, можно что-то заметит снаружи?
И еще: обычным фонендоскопом с какого срока сердцебиение можно через пузо прослушать? Приблизительно?
Спасибо!
11.03.2003 17:09:57, Adviser :)
Kirushka
Фонендоскопом детское сердце не прослушивается. Только стетоскопом гинекологическим. Это разные приборы. 11.03.2003 17:15:27, Kirushka
Adviser :)
Ага, понятно, спасибо. А еще я не туда запостилась :) прошу прощения у автора темы. 11.03.2003 17:23:15, Adviser :)
Mash
Да узист сам все скажет и в бумажке напишет. Про пол спросите или предупредите, чтоб не говорил, если не хотите знать. А то мы не предупредили - думали, нас спросят - а не спросили и сказали! 11.03.2003 13:52:14, Mash
А про что конкретно напишет? И какие заболевания на этом сроке можно выявить? 11.03.2003 14:01:46, Eola
Mash
напишут рост, вес, кучу всяких размеров - ну там смотрят патологии развития - сколько рук, ног, пальцев на руках/ногах, про зрелость плаценты, предлежание плода 11.03.2003 14:09:06, Mash

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!