Раздел: Товары для будущей мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Есть ли смысл в послеродовом бандаже?

Вот на счет дородового я не сомневаясь отвечу, что да, очень полезная вещь, а вот на счет послеродового сомневаюсь. у кого-нибудь есть опыт?
07.03.2003 16:11:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Считаю, что есть! Носить начала еще в роддоме, и с каждым разом все туже затягивала (в основном с помощью кого-то). 09.03.2003 00:47:00, ДарЛенка (Яна, 11 мес)
масяня (33)
У меня было сказано, что дородовый он же и послеродовый. Не знаю... сомневаюсь... , какая-то конструкция у него, ИМХО, только дородовая:)) Т.е. он меня поддерживает на спине и под животом. Во всяком случае сейчас:))
А как выглядит послеродовый бандаж? Он что - на талии носится и утягивает?
08.03.2003 15:15:20, масяня (33)
Obet
Я честно говоря отлично отбегала в первую беременность без бандажа, а вот послеродовый пояс носила строго. Талия была до беременности 58 см. было за что опасаться..... 60 см. вернула только бандажем и не граммом диет каких либо... во вторую беременность дородовый был бандаж, оять же носила так себе, но настроению..... А после родов опять борьба за талию с помощью бандажа. И снова успешно .... вот и в третий раз Обязательно сразу же в бандаж послеродовый закутуюсь...... 08.03.2003 14:34:02, Obet
Я-бы себе послеродовой купила, если бы жаба не душила %-)) ДО-родовой - сомневаюсь вообще зачем он. 08.03.2003 06:46:45, olchik
Dash
не пригодился почти. Надевала пару раз - и то, только потому, что кесарево было - в роддоме. Теперь лежит на полке ненужный. 07.03.2003 17:16:37, Dash
Я носила. Очень нужная и полезная вещь ИМХО. Живот ушел сразу же, через неделю и следа не осталось. А потом, мне очень нравилось сразу же после родов, через пару часов буквально ходить стройненькой, в то время, как остальные ходили с такими пузами - как будто и не рожали. 07.03.2003 17:09:09, K&J
Milochka (24)
Мне не пригодился - живот "усох" до выхода из роддома :) Правда, у меня был бандаж "два в одном", так что я особенно не переживала по поводу его непригодности... 07.03.2003 17:01:03, Milochka (24)
Будем заниматься спортом:))) 07.03.2003 16:45:20, Zibrenok (36)
Kirushka
Говорят, не стоит усердствовать до прекращения кровотечения. Можно заработать неприятности в виде усиления кровотечения и образование спаек :(((( 07.03.2003 18:16:26, Kirushka
Kirushka
Я носила утягивающее белье, когда хотела носить такие шмотки, которые с чуть выступающим животом некрасиво сидят. А бандаж не носила, имхо, лучше просто следить за собой и пузо усилием мышц подтягивать, заодно и тренировка. 07.03.2003 16:42:39, Kirushka
Ты спроси у мамулек с детишками до года, они подскажут. Лично я думаю, что дело индивидуальное. Я и дородовый не ношу, и после наверное тоже не буду, если животик позволит:) 07.03.2003 16:28:17, Zhanna (34)
Oker
Я без него обошлась оба раза... От мышц брюшного пресса зависит... 07.03.2003 16:21:26, Oker
Оранжевая (27)
Если мышцы пресса слабоваты, лучше носить, да? 07.03.2003 18:46:31, Оранжевая (27)
Да не в том дело, что слабые. Хоть они и неслабые, первые дни после родов кожа "висит" на животе как требуха, хочется ее чем-нибудь утянуть. Потом правда все приходит в норму, тут уже мышцы помогают. Раньше вроде женщины полотенцем утягивались, сейчас вот бандажи придумали. 08.03.2003 06:51:04, olchik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!