Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тазовое предлежание+ обвитие пуповины

тазовое предлежание+ обвитие пуповины



Девочки..подскажите у кого была такая ситуация...у меня ожидается девочка, однако лежит она головой вверх..и еще петля вокруг шеи...какие шансы родить самой...и на сколько роды с тазовым предлежанием тяжелее чем обыкновенные.. Всем заранее спасибо. Еленка и непослушная шевелюшка..(34 недельки)

14.09.2000 12:54:45,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тазовое предлежание диагностировали аж на 28 неделе. Все мои усилия по переворачиванию были тщетны - дочь упрямо сидела вверх головой. Несмотря на это мой врач, который вел беременность и должен был принимать роды настаивал на естественных родах. Уговаривал, примеры приводил, как у него с тазовым нормально рожают. Я все колебалась. За неделю до родов сделали УЗИ - петля пуповины в области шеи. После этого врач сказал - да, теперь я уже сам склоняюсь к кесареву. После того, как я проснулась после наркоза мой второй вопрос был - было ли обвитие? Он мне ответил, что была тугая петля и все правильно мы сделали, а то потерять ребеночка могли бы... Так что подумайте хорошо, проконсультируйтесь у хорошего врача. Все-таки само по себе тазовое - малоприятная вещь, да еще обвитие...

Еще один случай у моей знакомой произвошел. Там не было тазового, только обвитие. И роддом отличный, и датчиками живот обмотали, и следили вроде. Но не уследили :(((.

Так что подумайте хорошо-хорошо. И помните- шрам на животе - это такая фигня по сравнению с маленькой любимой деткой :).
14.09.2000 19:35:59, Ольга
Я знаю, что с обвитием пуповины делают кесарево (некоторые мамы даже рады этому). Но нужен регулярный контроль за состоянием ребенка. Если не узи, то следи, чтобы она продолжала хорошо шевелиться. Вообще же удушиться в водной среде трудно. Но рожать естественным путем не советуется. 14.09.2000 17:58:27, ЛенаО
У меня перевернулась на 35 неделе, и насколько я знаю, это не предел. А от пуповины она еще может отмотаться, может она у нее не вокруг шеи, а просто рядом, тогда, переворачиваясь, она двух зайцев сразу убьет. Постарайтесь достать упражнения для переворачивания, я делала - и вот вам результат. И не отчаивайтесь, у Вас еще есть время. 14.09.2000 14:39:38, bum
А вроде я где-то читала, что специальной гимнастикой детё можно перевернуть... Попробуйте поискать на сайтах для беременных инфу об этом.
Удачи Вам и вашей малышке!
14.09.2000 13:20:38, Ноябрёна
Я не хочу ужасы рассказывать - у меня недавно подруга с такими же осложнениями рожала - но у нее еще и не та родовая дятельность была (или не было) - в общем двое суток мук, а самое страшное - сильно ребятенка покалечили во время родов. Знаеш, что тебе могу сказать - найди специалиста, обойди пять врачей - послушай что скажут...
Сегодня же займись - может и ничего страшного... но если вдруг страшное - то лучше передбеть, чем недобдеть...
Родовые травмы у здоворых ребятишек - самое обидное, что только может быть...
Девочку моей подружки спасли... Но этого можно было избежать...

Не теряй времени - займись,
удачных родов и здоровья тебе и малышке :)) Пусть у вас все будет хорошо! :)
14.09.2000 13:04:50, Mria
Девочки..всем спасибо за ответы...я и так все тщательно взвешивала..и взвешиваю....еще раз обойду всех врачей..хочу чтобы все было хорошо..гимнастику мы делаем...но пока толку мало;о((
Сама уже склоняюсь к кесареву...
Еще хотела узнать...нужно ли заранее ложиться в роддом...если будут делать кесарево..либо назначат день когда будут делать..? Подскажите пожалуста...как у кого было?
16.09.2000 16:29:43, Еленка
Если ты пойдешь в общем порядке, то скорее всего тебя положат за неделю, а то и за 2 до родов. Если же будешь договариваться с конкретным врачом, то тут от врача зависит. Мой мне заявил, что нечего мне в роддоме зазаря валяться и я пришла как будто со схватками и меня через несколько часов прокесарили (должны были раньше. но одна мамашка "вклинилась" без очереди :) с экстренным кесаревым) 17.09.2000 23:22:59, Ольга


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!