Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Обращаюсь к опытным - а правда говорят ч

Обращаюсь к опытным - а правда говорят что вторые роды легче проходят??? А? Так хочется верить... А зависит от того сколько годиков прошло с первого раза? И от того как проходили (в смысле разрывов и т.д.)
26.02.2003 12:40:55,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ландыш
У меня действительно все было намного легче и быстрее. Первые роды длились 24 часа, вторые - 6 часов. Второй раз обошлось вообще без разрывов. Вообщем, так как во второй раз, я бы с удовольствием родила еще :-). 26.02.2003 23:38:57, Ландыш
Смотря что считать легче.

У меня и первые были несложные. Схватки переживались очень нормально. Сложности были только с потугами: полтора часа и я их практически не чувствовала, хотя никаких обезболивающих не использовала.

Во второй раз со схватками опять же никаких проблем не было. Зато теперь я хоть знаю что такое потуги!!! Всего 13 минут потуг и мой мальчик-мой зайчик родился. :-)

По времени вторые роды были на 4 часа короче первых, т.е. всего 8 часов.
26.02.2003 18:12:23, Руфина
НасТиКа
У меня легче. Боли не было вообще. Потуги вместо полутора часов всего 15 минут. А все остальное - как в первый раз, по общей продолжительности и отсутствию разрывов. 26.02.2003 16:34:09, НасТиКа
fri
Могу расстроить - первые были кошмаром, я вопила на весь роддом так. что акушерка отказалась ко мне подходить, пока муж (он со мной был) не заткнет мне рот:( А второй раз - это был ТАКОЙ кошмар, что сил даже покричать не было, хотя я во второй раз готовилась, книжки вумные читала... Зато короче (вот это правда!).
Вообще-то, мне одна знакомая, мать восьмерых детей, сказала, что после шестого - вот это уже точно легко:)
26.02.2003 15:52:38, fri
Ольга Оводова
Намного легче, но скорее потому, что я была хорошо подготовлена, да и врач была хорошая (это к разрывам относится, на схватках я сама справлялась). Сокращение матки действительно болезненно, я к каждому кормлению бутылку воды из морозилки приносила и на живот клала. 26.02.2003 14:00:06, Ольга Оводова
Идите в мою регу. Надеюсь что вдоховлю Вас. Но на самом деле все зависит от Вас и врача которого Вы выберите. Я начала заниматься самоподготовкой и поиском врача буквально с первых дней второй беремености, так не хотелось повторить первых ошибок. 26.02.2003 13:59:57, Cloud9
О! Поняла! Уже нашла рассказ. Спасибо! 26.02.2003 14:20:41, Fanta (14)
Спасибо за приглашение.. Нооо.. в регу-это, сорри, как (в том смысле-по мейлу ???). Простите за непонятливость, но я первый раз в конфе участвую ))) 26.02.2003 14:18:11, Fanta (14)
Кликните на мой ник, который наверху моего сообщения, откроется регистрационная страничка, там мой рассказ о 2 родах. 26.02.2003 14:19:55, Cloud9
Рыженькая
Первые роды были кошмаром. А вторые праздником. Боли на схватках почти не было, слегка кружилась голова и было необыкновенно весело. Немножко похоже на то как если бы я выпила шампанского. Но после родов первые трое суток сильно болел живот, гораздо сильнее, чем после первых. Спасалась только но-шпой, но спать все равно не могла. Вобщем после родов было больнее, чем во время них. Во вторых родах мне не кололи никакой гадости и врачи не мучали проверяя раскрытие(я была дома до последнего момента). 26.02.2003 13:24:53, Рыженькая
Сама такая.....переживаю за это....но говорят что легче)) 26.02.2003 12:59:36, Юляничка
Ну что переживать? Многое ведь от настроя зависит. Главное - быть готовой морально и найти хорошего врача. Хороший врач на родах все сам за вас сделает :) (мне так "бывалые" напутствие дают, хотя мне еще 2 раза по столько до "освобождения"...) 26.02.2003 13:12:55, ТД
еще от времени года зависит: я читала, в холодное время рожать легче, чем в жару. Хотя, видимо, и это тоже индивидуально...Некоторые голодают последний месяц перед родами (мясо не едят - только легкие салаты), потому что считают, что ткани от этого более эластичными становятся...От размера ребенка зависит - поэтому врачи так ругаются, когда мама вес набирает больше "положенного"....Но все равно - сколько я читала, разговаривала о родах - самое главное все же это настрой мамы. Если мама настроена "по боевому" - то она даже без обезболивающего и за 2 потуги рожает, а если раскисает и плачется всю дорогу - то так и получается, как она боится :((( Главное - думать о ребенке, по-моему. Ведь роды - это начало новой жизни, это - праздник, это - самое важное событие в жизни семьи!!!! Так я вот и собираюсь на роды - с песнями :) (правда, мне до них еще полгода :)))), сейчас у меня другие страхи) 26.02.2003 13:17:03, ТД
в том то и дело что первые ОЧЕНЬ легкие были....я и не знаю что такое боль родовая...несколько схваток, пара потуг, наркоз - почистили, зашили, капельницу посчтавили....все, проснулась уже все позади...А тут как будет?)) а время года одно и тоже, первая майская, вторая тоже вроде майская должна быть) 26.02.2003 13:45:46, Юляничка
У моей мамы были труднее. 26.02.2003 12:47:05, ТД

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!