Раздел: Питание, витамины, медикаменты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про Магне В6, плизз...

Всех поздравляю с началом новой недели!

А в выходные вот вопрос возник - Магне при употреблении только на матку расслабляюще действует, или на шейку тоже? Мне, похоже, шейку расслаблять низя - после первых родов (7 лет назад)она у меня была повреждена -разрыв (((( И вообще - по поводу "такой" шейки - врач говорит, что сейчас зашивать никто не спешит. А потом поздно не будет? Может настоять на процедуре? Посоветуйте, девочки, что-нибудь. Может у кого похожие проблемы?

P.S. Кстати, может кто помнит мой вопрос про миому неделю назад? Спасибо тем кто откликнулся, а вот сделав УЗИ в другом месте никакой миомы НЕ НАШЛИ (хоть по моей просьбе и очень искали), о чем и записали в карточку )))
24.02.2003 12:18:14,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Cвершенно точно МgB6 прописывают при угрозе, но он один снять тонус не может, поэтому назначают на сроке от 20 нед Гинипрал, вот он как раз от преждевременных родах и снимает тонус. Еще МgB6 назначают когда сводит икры или проще говоря при судорогах, очень помогант. А вот на шейку такими препаратами повлиять нельзя. 25.02.2003 11:22:40, карик
Маринка (Ульянка 1г6м, девочка 32н
Вообще-то именно "тонус" матки может спровоцировать раскрытие шейки (механизм, как при родах). А если "Магне-В6" снимает его, значит и ИЦН (ее последствия) он поможет предотвратить. Но это я так, из общих соображений, конкретней это врач может объяснить, исходя из вашей ситуации. 25.02.2003 09:30:59, Маринка (Ульянка 1г6м, девочка 32н
Магне оч хороший препарат. А насчет миомы, рекомендуют делать у одного и того же врача и на одном и том же аппарате, только тогда можно точно динамику ее роста или не роста увидеть и еще очень зависит от ее места расположения.У меня этих узлов несколько, так на разных сроках один то видно, то его вообще не находят. А насчет зашивать не зашивать лучше в специализированных клиниках консультироваться, т.к. там где этой процедуры не делают там и относятся к ней не очень то положительно, а время действительно можно упустить. И еще совет, надеюсь что не пригодится - если все таки зашьют, то ни при каких обстоятельствах к другим врачам и в другие клиники на сохранение не ложитесь только туда где зашивали т.к. в другом месте швы тут же при поступлении снимают. 25.02.2003 00:27:38, Tanalis(40я)
Спасибо за совет,
А я вот хочу спросить - может вам приходилось через процедуру проходить? Расскажите, пожалуйста, поподробнее...
На каком сроке делали? Делают с наркозом? Сколько потом в стационаре лежать надо? После процедуры есть какие-нибудь ограничения? Спасибо заранее!
25.02.2003 09:29:17, Fanta (14)
Насколько я знаю, Магне-B6 расслабляет мышцы. Матка - это мышца, а шейка? Не знаю. 24.02.2003 18:20:22, Аликс
Зачем же шейку-то расслаблять...
Все дело в матке, чтобы не была в тонусе.
Шейку расслабляют по показаниям при родах(когда процеес пошел).
24.02.2003 12:52:58, valisa
На сколько я знаю, Магне-В6 ещё прописывают при угрозе, что мне и делали, но если бы этот препарат размягчал матку или шейку, то его бы не рекомендовали во время беременности.... 24.02.2003 12:23:43, Будущая мама 32
Дексаметазон! Кому прописывали его? Мне хотят назначить (анализ 17КС не очень). Не вредно ли это? 04.04.2003 12:02:48, Natulya
А еще магний В6 снимает напряжение и поднимает общий тонус организма! Оччень полезный витамин. Я его пью уже на протяжении 3 месяцев! 04.04.2003 12:37:21, mariha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!