Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кальций.

Девченки! Всем привет!
И всех с праздником!!!:))

Подскажите, пожалуйста, в каком виде лучше принимать кальций.
Я знаю, что есть глюконат кальция, карбонат кальция.
А что еще? И что лучше? И как он лучше усваивается?

Заранее спасибо за ответы.
14.02.2003 17:35:14,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шум Дождя
кальций вобще усваевается только при наличие в организме витемина Д,так что про него тоже не забудьте, или загорайте 16.02.2003 10:03:33, Шум Дождя
Наташик
Я бы не советовала на таких ранних сроках кальций дополнительно пить без совета врача. Мне врач советовала только после 20-ой (!) недели пить, тоже ноги стало сводить, и сказала даже, почему, ну хоть убей, толком не помню сейчас, боюсь наврать.
Лучше в продуктах пока - творог, а лучше сыр, в нем больше всего кальция, чуть ли не в 2 раза, чем в том же твороге.
А из препаратов, ИМХО, неплохой Кальцид. Он на основе яичной скорлупы, хорошо усваивается. Мы пьем сейчас, намного легче, ноги не сводит уже.
Удачи!
14.02.2003 20:45:11, Наташик
Спасибо! 15.02.2003 14:28:12, ИринаМ
Вообще насколько я поняла из конфы, часто тут вопросы подобного рода мелькали, без назначения врача лучше не эксперементировать с кальцием, поэтому я как добропорядочная беременная, когда вставала на учёт в 12 недель спросила врача, а кальций мне попить не надо? На что она мне удивлённо сказала: "На твоём сроке о каком кальцие может идти речь, рано ещё думать об этом"
Вот всё, что я могу сказать по этому поводу.
Я, например, до сих пор не пью ничего, кроме Витрума Пренатала.
Удачи вам и здоровья)))
14.02.2003 17:59:55, Slezinka (17-я)
И вам здоровья!:)
А здесь все на "вы"? Или можно на "ты"?
14.02.2003 18:05:33, ИринаМ
Так как у тебя срок 6 неделек, ты, наверное, ещё не привыкла к такому обращению и к мысли, что вас УЖЕ ДВОЕ, хотя один пока прячется ото всех застенчиво и скромно)))))) 14.02.2003 18:17:00, Slezinka (17-я)
Спасибо за добрые слова:)))
Сама-то я себя дома уже называю "мы":))
14.02.2003 18:19:57, ИринаМ
Оооо, процесс пошёл))))))))) 14.02.2003 18:32:03, Slezinka (17-я)
"вам" - это тебе и твоему малышу, каждый из вас в этом нуждается в равной степени, как в здоровье, так и в удаче)))))
А вообще, я тут со всеми на ты, надеюсь пока никто не в обиде, жалобы вроде бы не поступали)))
14.02.2003 18:15:14, Slezinka (17-я)
;0) 14.02.2003 18:18:49, ИринаМ
Я с первым пила "Кальций Д3 никомед" но тоже на значительно больших сроках. Помогало отлично,ноги сводить быстро перестало.За время беременности ни одного зуба не пострадало, но вот потом... Не смотря на то, что пила Матерну, к 9-ти месяцам сынули у меня нашли дырки в 8!!!зубах. Так что, видимо, Кальций дополнительно надо пить при кормление, но тоже не понятно в каких дозах. Мнения врачей очень противоречивые. Где правда -непонято. Но что я точно для себя решила- дополнительный кальций в конце беременности не повредит, а главное во время кормления!!! Надо только с дозой разобраться. 14.02.2003 17:57:00, Настя
Не соглашусь с Вами.Во 1 молочные зубы закладываются на 5-6 неделе беременности. И от количества кальция в организме матери, их качество не зависит. Имеет значение общее состояние обмена в-в у мамы. Прием же кальциесодержащих препаратов во время кормления, тоже не может оказать значимого влияния на качество зубов. Отрицательное влияние оказывают скорее пищевые факторы: ранне введение соков, сладости, подслащивание еды. Ну и наследственность ест-но.

А пить кальций в 3 триместре, категорически не советуют большинство педиатров. Дети рождаются очень закальцинированными. У них маленький родничок, заросщены все головные швы, что делает прохождение через родовые пути гораздо более сложным. Как результат: ВЧД и разрывы у мамы.

Вообщето кальций и витамин С, это то, что и так отлично усваивается из еды. А если пьете витамины для беременных, то пить дополнительно совершенно не нужно.
14.02.2003 19:46:37, Cloud9
Речь была о моих развалившихся зубах, а не о ребёнке. 16.02.2003 20:26:49, Настя
Спасибо!!! Эх, есть о чем подумать:) 14.02.2003 18:00:42, ИринаМ
По моим сведениям самый усвояемы это кальций Д3 никомед, но на Вашем сроке я бы поосторожничала с кальцием вообще пейте комплексные витамины для беременных Матерна например или Прегнавит в как раз кальция много. 14.02.2003 17:49:29, Tanalis(38)
Пью Матерну. Спасибо!! 14.02.2003 17:55:14, ИринаМ
Березка
На мой взгляд, лучше всего есть кисломолочные продукты. Но я вот с токсикозом совсем не могла из есть, мне врач глюконат кальция посоветовал, но только неделю и только потому, что я почувствовала, что с зубами плохо становится. А так - лучше всего молочные продукты, но на поздних сроках не увлекаться, дабы не было кальциноза, что опасно для ребенка. 14.02.2003 17:49:06, Березка
Спасибо! Я вот и не могу сейчас молочные продукты есть... Знаю, что они нужны! Но увы:( 14.02.2003 17:53:19, ИринаМ
Сирень (28)
Ой, какая цифирка хорошенькая появилась :-))) Я кальций не принимаю. Пью Матерну, ну и творог, йогурт по утрам. Пока зубы не выпали :-)) 14.02.2003 17:44:37, Сирень (28)
Привет:)) Я тоже Матерну пью. Но вот, видимо, кальция не хватает, все-равно, (я ниже написАла про симптомы). 14.02.2003 17:46:44, ИринаМ
Оранжевая (24)
На таком маленьком сроке зачем его вообще принимать? Мне сказали после 20-й недели, а вообще все индивидуально, некоторым вообще говорят не надо.
Я пью китайский в порошках (тут фирма одна торгует, говорят 99% усваиваемость). А сейчас ,если 6 недель, лучше просто продукты богатые кальцием есть. Рыбу там... творог и тп.
14.02.2003 17:40:18, Оранжевая (24)
Я думаю, что мне его не хватает. Т.е. не просто думаю:), а чувствую (ноги ноют, бывают судороги по ночам).
С продуктами пока сложнее. Из-за тошноты с трудом себя вообще что-то съесть заставляю...

А можно поподробнее про китайские порошки?
14.02.2003 17:44:53, ИринаМ
Оранжевая (24)
Фирма такая есть GREEN SPREEN типа Зеленая весна наверное переводится. Находится в Питере, но не факт что ее нет в других городах, я не в курсе просто. Там продаются всякие китайские препараты на исключительно растительной основе. Так вот и кальций этот. Называется PEARL PURE POWDER (чистая жемчужная пудра), он в маленьких таких колбочках, стоит что-то больше 500 р., 24 штуки по 1/4 в день. Усваиваемость очень высокая, а те что в аптеках наших - гораздо хуже по этому показателю. 14.02.2003 18:02:06, Оранжевая (24)
Спасибо большое! 14.02.2003 18:03:25, ИринаМ
нельзя ничего без врача - вы сейчас не о себе, а о ребенке должны думать, выбирая витамины. 14.02.2003 17:46:56, ТД
Да я, вообще-то, и думаю о ребенке!!!
Просто я думала, что кальций можно и самостоятельно попринимать...
14.02.2003 17:51:00, ИринаМ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!