Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Гемоглобин низкий.

Блин. Врачиха будет ругаться. Сказала больше кг не набирать, так я ещё один набрала, наверное с перепугу(итого 4,5 за 23недели). А ещё для полного счатья она мне сегодня звони и говорит что у меня гемоглобин оооочень низкий. Это чего? тупо спрашиваю я(ну спросонья была) А она грит- это у тебя там дитенок без кислорода задыхается...Ой, я в рёв, у меня как раз деть с утра прыгал как не знаю кто в животе, а я хихикала, а оказывается ему плохо у меня там:( Накупила всякой гадоститипа чернослива (терпеть не могу) ещё гранат и фруктов и ещё орехов...Сижу жую...Муж завтра обещал ещё сухофруктов приволочь...Ещё мне сказали гематоген есть..А ещё чего полезно?Это вообюще часто бывает? Я вроде слышала что все чуть ли не поголовно пьют железосодержащие препараты в конце ьеременности, наверно мне терапевт тож назначит...Мне в среду к нему. и заодно анализ пересдавать.

Чего-то я прям так расстроилась( Оказывается это у меня деть активничает из-за того что плохо ему:((( А я думала со мной играет(((Вот когда руку кладу, больше граздо шебуршится....
10.02.2003 02:26:06,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Oazis (9 мес ВАне)
Не расстраивайтесь, проще купить Фенюльс, съесть его дней 10 и порядок, чем давиться гранатовым соком и курагой. не волнуйтесь, детка без своего не останется- организм так устроен, что все необходимое заберет. 11.02.2003 20:59:23, Oazis (9 мес ВАне)
Главное - не паниковать! Потом, нужно узнать, что такое "очень низкий". Здесь написали, что норма 110, а моя врачиха подняла панику, когда у меня 110 было, говоря, что норма 116-120, и захотела меня моментально таблетками пичкать. Но я мужественно отказалась и неделю жрала печенку, следующий анализ показал 130 :-))
Помимо гранатов (они полезные, но провоцируют запоры, так что я лично не рискнула), хорошо кушать печенку и гречку для повышения железа.

А то что деть брыкается, мне кажется, это очень нормально на таком сроке, он ведь еще достаточно мелкий и места ему пока хватает.
10.02.2003 11:40:06, Бел ка
Погоди, печенка вроде большое No-No.. 10.02.2003 19:19:41, olchik
делюсь:) тоже поднимаю, сказали пить железо - гинотардеферон (млин:) но я пока воздерживаюсь, продуктами догоняюсь:)
начиталась значит такого: лучше всего железо усваивается из продуктов животного происхождения, т.к. происходит это в комбинации с белками. А посему - хаваю печень - лучше телячую (вообще это не самый полезный продукт, ем раз в день паштет), язык телячий, и крупы - гречневую кашу, овсянку - в этих больше всего содержание железа. Фрукты - содержат его меньже, но они содержат прочие витамины, тоже входящие в состав ентого гемоглобина - посему гранаты (или сок, но он крепит), хурьма, зеленые яблоки.
10.02.2003 11:38:45, ЮК
Березка
А насколько он низкий-то? Сильно? У меня был пониженный (но я лично считала, что не сильно, слабости особой я не чувствовала). Я пила гранатовый сок, ела гречку и мясо (говядину), еще пробовала икру черную, но она гадость дорогая, а я непривычная к ней, так мне даже не понравилось. Ребенку, когда у него был низкий гемоглобин, помогал очень хорошо сок гранатовый (я сама из гранатов давила, но ему немного было нужно, себе не надавишь, наверное). А железосодержащие таблетки вызывали у меня, пардон, понос страшный. 10.02.2003 11:38:06, Березка
Oker
Fluffy, не паникуй, хватает ему всего, сначала у тебя бы анемия началась, а потом уж до дитенка дошло. И скачет он у тебя, наверняка, в силу своего темперамента :-) Врачи, они любят пугать, а ты, вместо того, чтобы расстраиваться, лучше лопай гранаты и какой-нить препарат с железом 10.02.2003 11:14:12, Oker
Надо было хоть спросить, какой именно. В норме там вроде 110. Чтоб хоть самой знать, а то может и не так уж страшно, достаточно, действительно только сока гранатового попить и всё. врачи же любят преувеличить. 10.02.2003 10:48:31, Лейла
да спала я) она вообще не склонна к панике...говорит мало знач мало... 10.02.2003 11:02:43, Fluffy
Вредина
Гранатового сока купи.., убойная штука:)проверено.
10.02.2003 09:56:46, Вредина
Девчонки, не переусердствуйте с говяжьей печенью! Там содержание витамина А зашкаливает, а это если еще принимать витамины составляет бешенную дозу вит. А, что чревато различными аномалиями у ребенка! Понемножку можно, ну максимум, я считаю, раз в неделю есть. 10.02.2003 13:48:12, Oxy (21)
Вредина
Я про сок писала.., причем тут печень-то?:) 10.02.2003 14:26:36, Вредина
Иришка.(24..)
Всего?????????? Блин.. завидуюююююю. я набрала 6,7 кг..(за 23 недельки..) Мне б твой вес..:-))))))) 10.02.2003 08:19:10, Иришка.(24..)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!