Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а зубами все занимались?

стою перед дилеммой :(
есть зуб с дыркой и зуб, который надо рвать... до 5-ти месяцев мне врачиха запретила зубами заниматься, а сейчас вот время уже подошло..
но!...
там, где дырка, надо удалять нерв, а это у меня всегда последующая опухоль и температура под 39... да и удаление, боюсь, с такими же эффектами получится...
дырка совсем не беспокоит, а тот, который удалять надо, беспокоит здорово (скорее десна, а не зуб) :(
в общем, не знаю, на что решиться :(
кто как поступал в похожих случаях?
06.02.2003 17:59:48,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Obet
Честно говоря, я все беременности начинала лечить зубы, и не долечивала. Уж очень паршивые они...Во вторую беременность сказала сразу своей гинекологичке, не ждите справку о санации, она мудро заметила, ну ладно, не переживайте, где они стопроцентноздоровые женщины?..... Нда.. 07.02.2003 15:02:10, Obet
Helenca (10)
ой а я лечила, но не знала что беременна, с обезболиванием..
а нам уже недельки 3,5 было по месячным...:(((((
06.02.2003 19:19:40, Helenca (10)
Kuka
У меня самой нет ни одного лечёного зуба. Во время беременности ходила к зубному и он узрел камень, сказал, что может удалить. Я отказалась. Проконсультировалась у отца подруги (он отличный стоматолог), так он мне сказал, что во время беременности никаких манипуляций с зубами и дёснами, только если экстренный случай. 06.02.2003 18:37:29, Kuka
Milochka
Мне зуб надо удалять, я все тяну потихоньку (до пятого месяца хочу протянуть), но удалять точно хочу во время беременности - позже после некогда будет. Так что соберу вещички и пойду в свою любимую клинику... правда, у меня никогда еще при удалении осложнений не было (ТТТ), поэтому я надеюсь на лучший исход. 06.02.2003 18:27:03, Milochka
Oker
Мне, в принципе, разрешили и лечить зубы, и удалять, только ренген сделать нельзя. Но я решила, тот зуб, что вроде бы надо удалить, пока оставить, мало ли какие последствия удаление повлечет, а с дыраки зубы лечу с анестезией... Правда без удаления нервов 06.02.2003 18:06:05, Oker
avgustinka
А разве можно идти рожать с плохими зубами? Я слышала, что при сложных родах и всяких там операциях удалают зубы, в которых даже есть мааааленькие дырочки. Больные зубы - первые разносчики ифекциию. мне тоже надо в одном дырку заделать (надеюсь, что нерв останется на месте), а один удалить - и что я в прошлом году не удалила.... Все боялась, но теперь уж точно буду удалять - ну ее, эту дрянь изо рта!:-) 06.02.2003 18:49:12, avgustinka
в том-то и дело... страшно, если поднимется такая температура... тем более, что обычно это надолго :(
вот и не знаю, какое из двух зол большее...
06.02.2003 18:11:46, На-Ташка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!