Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

переезд в другой город

Девочки, извините, немного не по теме, но я тоже из числа "ваших" - ожидающих :-), так что не прогоняйте,а?
Но вопрос связан с другим.
Я задала его в Юридической кон-ии, но там тихо. Может из вас кто знает?
Подскажите пожалуйста что нужно делать в следующей ситуации:
В связи с работой мужа нам предстоит переезд из-за границы в российский город (длительная командировка на 2-3 года), но не в тот, где мы оба родились и имеем прописку, а в совершенно другой. Дети родились тоже заграницей и имеют российское гражданство, вписаны в наши паспорта, но не стоят на учете в российских детских мед. учреждениях. Как в таких случаях поступают с регистрацией по месту жительства (пусть даже временного), а также меня волнует вопрос детских садов и детских поликлиник. Что для этого нужно сделать, подскажите, пожалуйста.
Заранее спасибо. Лена
22.01.2003 16:19:26,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
тогда такой вопрос еще задам: а если меня не устроит доктор по месту проживания в силу каких-либо причин, могу я обратиться в какой-нибудь медицинский центр и в случае необходимости обращаться только туда?
Страховку и мед. обслуживание вообще-то компания должна будет оплачивать, т.е. в денежном отношении я не волнуюсь. Просто честное слово, ну нет у меня опыта хождения с маленькими детьми по поликлиникам, ожидания в очередях. В этом смысле - избалованы мы, чего я и боюсь и хочу избежать. Возможно ли сейчас в России решение проблемы "хождения по больницам" например в случае гриппа или простуды. Вызвать доктора можно в самом начале болезни, я знаю, а вот потом он ведь назначает прийти через какое-то количество дней, а если не поправился - то опять и т.п. А можно ли закрывать больничный каким-либо более упрощенным способом?
Честное слово, у меня прямо настроение падает как я подумаю об этом.
22.01.2003 18:12:11, капун
avgustinka
ДА все у вас получится. Раз есть страховка - значит с кем-то будут заключать договор (я имею ввиду со страховой компанией или с медицинским учреждением - тут уж я не сильна). У вас же официальная командировка? Значит все будет в порядке. Вы извините, что я вас так напугала. Ко мне так отнеслись, наверное, потому что я в гражданском браке, хотя мне уже не 15 лет и это мое личное дело. А при наличии денег, я так думаю, проблем меньше возникает. Вы в какой город едете, если не секрет? 22.01.2003 18:26:31, avgustinka
только не в обиду, ладно? Я пока говорить ничего не могу, т.к. это еще не на 100 процентов решено, просто боюсь, что вдруг все измениться. Все решиться в ближайшие недели, тогда уж напишу открыто :-)
Но это не Москва и не Питер, по-проще :-)
Я не знаю как считать это командировкой или по-другому. Работаем здесь на фирме, и у нее будет отделение в том городе. Т.е. официально мы прикреплены к "загранице", но с российскими порядками. Кстати, вот интересно, а как мне про детские пособия узнать? Ведь как мы только отсюда уезжаем, то теряем их и должны получать в стране проживания. А интересно страна проживания, т.е. Россия, будет их платить? Вообще-то вопросов - море, а спросить, увы, не у кого.
Всеравно, спасибо вам за поддержку!
22.01.2003 18:40:10, капун
avgustinka
да и сама врач между нелециприятными выражениями в мой адрес вставила, что так только в Москве, а в других городах все гораздо проще. 22.01.2003 18:04:12, avgustinka
Лумира 33
Сейчас, вроде как, все просто: по месту жительства (не прописки) можно врача посещать. Вот по страховому полису узнать надо (его на работе выдают). По крайней мере на учет по беременности точно встаешь по месту жительства (даже если прописан в этом же горое, но другом районе) - просто из удобства. 22.01.2003 16:51:25, Лумира 33
avgustinka
Я тоже думала, что все очень просто. Позвонила в регистратуру в ЖК, сказала, что прописана в Подмосковье, но живу в Москве: как встать на учет? Мне сказали: паспорт и полис. Пришла. Отправили в поликлинику, которая обслуживает этот адрес, сказали, что надо сначала к ней прикрепиться, а уж потом к нам придете, т.к. у них нет ЖК. Пришла в поликлинику - сказали написать заявление на главного врача и подписать у него. Написала, пришла подписывать. Она стала меня выспрашивать: что да как, да почему? Я ей честно сказала, что живем в гражданком браке пока, муж прописан до другому адресу, но тоже сюда будет переводиться. Вот тут она мне и выдала, что прикрепить меня она может только по родственным отношениям, и если бы я не была в положении, то она бы меня ни за что не поставила. Когда я ее спросила: почему же мне никто не сказал, что только люди с родственниками могут лечиться - она мне сказала, что вы значит всем наврали, что вы замужем и проживаете по месту прописки мужа. Когда я ей попыталась сказать, что меня никто и не спрашивал, а просто выдали бланк, она мне сказала, что такого быть не может и вы все врете... Ушла я оттуда в "радостном" настроении, обплеванная с ног до головы и поняла, что наше государство - это песня... Теперь вот даже боюсь идти в ЖК... А я ведь всего лишь навевсего из Подмосковья. И никогда не слышала, что прикрепляют к поликлиникам только при наличии родственников, а если ты снимаешь квартиру, или у тебя еще какая-то сложная ситуацию, то помирать тебе на улице. Вот такая она, Россея!:-) 22.01.2003 17:33:12, avgustinka
Лумира 33
Ну надо же! Надо было просить чтоб заведующая в письменном виде дала отказ, пусть там свои мысли изложит! Вот тут-то она бы и испугалась и приняла на всех условиях! Я вот так и встала на учет (муж долго ругался с заведующей) зато наблюдают без всяких бумажек, прописок, приписок... 23.01.2003 08:46:36, Лумира 33
ну вот, вы меня напугали, отвыкла я от Россеи-то :-(
А как же быть когда люди просто преезжают в другой город на время, т.к. сказать по служебным обстоятельствам, им же нужно где-то регистрироваться? А как же в садик записывать? А в детскую поликлинику?
22.01.2003 17:45:39, капун
avgustinka
Думаю, что вам будет проще. У вас же будет регистрация скорее всего по тому адресу, по кторому вы будете проживать. ВОт к их поликлинике и прикрепитесь:-) Не переживайте. Мне муж вообще сказал, что если бы я пришла с подарком, то вообще никто и ни о чем бы не спросил. Просто слишком много у нас вседозволенности и безнаказанности. 22.01.2003 17:51:17, avgustinka

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!