Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кесарево или роды?

Кто слышал какие плюсы и минусы кесарева? Вроде, у нас кесарево делают только, если сама рожать не можешь. Но в Европе уже почти 80% рожают с кесарывым, просто сами так "заказывают"...Я, вроде слышала, что для мамы это проще - но вот для ребенка, вроде, хуже. Но я не поняла почему - а, может, вообще неправильно поняла :)))
22.01.2003 16:13:45,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
V Evrope b srednem 15% kesarevyh , bol"shinstvo po medicinskin pokazaniyam. 23.01.2003 12:26:19, Ol"tya
А о материнской смертности при таких операциях Вы ничего не слышали? Осложнениях, воспалениях, бесплодии? Очень жаль, а вот бывает и такое. 23.01.2003 03:27:32, olchik
В какой Европе? 22.01.2003 23:55:47, Наташа В.
Приветствую Вас!
Сама я кесарочка уже два раза,но не потому что хотела,а потому,что детки большие (4.300 кг. каждый),а у самой 45 живого веса.Ну я не о том.
Конечно кесарево должно быть по показаниям,но если вдруг так получилось(экстренно),то не надо бояться.
Конечно лучше когда готовят к операции,тогда восстановительный период гораздо меньше.Прочитала тут статью о кесарятах,не помню в каком журнале ,что детки беспокойные ,позднее развиваются и т. д. ПОЛНЫЙ БРЕД!!!!
Во первых ребенок не испытывает родового стресса (при прохождении по родовым путям),головка кругленькая(не деформируется),мои оба были спокойные,хорошо спали и ели,а что до развития ,то пожаловаться не могу.
Там кто то писал что "тетки в туалет сходить не могут",ну первые 3 дня вообще простите ходить не чем,т.к вода и бульен,а потом уже легче.
Про шрамы,то на поверхности всего один,сейчас делают косметику (у меня 10 см.)за линией бикини,а анатомически всего 4 шва.Не могу сказать что второго носила с проблеммами ,угрозы не было.
Не хочу много писать если есть вопросы пишите на ящик,отвечу.
Но аще раз повторяю ,я не агитирую за кесарево,ТОЛЬКО ПО ПОКАЗАНИЯМ!!!!
22.01.2003 23:11:19, palushka
Kirushka
У меня есть опыт только обычных родов, про, простите, "туалет" мне рассказывала подруга, которую кесарили два раза. Она и окружающие ее мамочки не могли как раз таки бульончики и чайки из себя выдавить. Хочется, а мышцы, сфинктеры не расслабляются. Впрочем, позиции у нас все равно, кажется совпадают :). Кесарево должно быть по показаниям. 23.01.2003 12:00:44, Kirushka
всегда бурно обсуждаемая тема:)
есть и плюсы и минусы, как всегда в нашей жизни.

плюсы: 1. кесарево - стандартная и несложная операция (любой врач вам это подтвердит), тогда как любые роды, вне зависимости от правильности и легкости беременности - процесс непредсказуемый.
2. внешний вид ребенка - рекламная картинка памперсов, а не нечто синее и немножко помятое:) пролезть - не так уж и просто:)
3. отсутствие у ребенка так называемого "родового стресса" - это уже из области психологии и допущений - одни специалисты считают, что пережить этот стресс надо, другие - что как раз и лишнее, и именно из "кесарят" вырастают цари и повелители (Гай Юлий Цезарь был первым "кесаренком")
минусы: 1. неестественность процесса (хотя, что есть эта самая пресловутая естественность? не в поле же рожаем) 2. наркоз 3. шрамы 4. есть мнение (разделяемое отнюдь не всеми медиками), что кесаренок не успевает приспособится к изменениям давления и новой среды, так как нет периода адаптации, и из-за этого возможны неврологические отклонения. 5. про осложнения после кесарева писать не стоит, так как и после обычных родов, но с разрезами и разрывами - тот же самый процесс заживления.

вроде ничего не забыла:)
сама раздумываю - у нас (в Латвии) достаточно просто - если хочешь кесарево - только плати. в роддоме это стоит порядка 850 долларов.
22.01.2003 20:46:13, Astra_Zolotistaja(26)
Kirushka
Так один Цезарь, вроде и вышел ;))) А сколько царей и других выдающихся деятелей родилось обычным путем? А в процентоном отношении если прикинуть? Не думаю, что счет будет в пользу кесарят, хотя я такую статистику не собирала ;)))) 23.01.2003 11:49:32, Kirushka
я тож не думаю - все-таки медицина во времена царей была далека от сегодняшнего уровня:)

вопрос ведь не в наличии Цезаря, а в отсутствии родового стресса.

все это - и аргументы "за", и "против" - из разряда предположений.
23.01.2003 16:51:57, Astra_Zolotistaja(26)
Какая несложная операция? Это серьезная полостная операция, со всеми вытекающими отсюда последствиями. 22.01.2003 23:55:19, Наташа В.
разные есть медики, правда?:)

некоторые предпочитают сделать кесарево, быстро и несложно (по их мнению), чем рожать с роженицей 10 часов - сутки.
23.01.2003 16:53:52, Astra_Zolotistaja(26)
А, с позиции врача действительно все просто и быстро.:-( 24.01.2003 08:24:26, Наташа В.
Kirushka
Ну как может быть лучше то, что природой непредусмотрено? Одно дело, кгода есть медпоказания, когда есть опасения за жизнь и здоровье мамы или дитёныша. Тогда - да, кесарево это путь решения проблемы. Но если все в порядке: таз нормальный, предлежание правильное, опасностей удушения или заражения при прохождении по родовым путям не просмотривается и пр. и пр., то конечно рожать надо самой. Маме проще , видимо, только в том смысле, что заснула с животом, а проснулась без него и с ребенком. Но ведь тетки потомнеделю в туалет сходить по человечески не могут, дитя на руки брать нельзя - тяжело, сесть нельзя - опасно и другие радости, не исключая возможным проблем с последующими беременностями.... 22.01.2003 17:54:43, Kirushka
Лучик Sweeта
Это и для мамы не проще и малышу плохо... Ребенку надо пройти по родовым путям, чтоб у него запустились сами все процессы основные (легкие, чтоб раскрылись например). Конечно и так дети живут, но кесарево для них - огромный стресс, который мама по собственной воле ребенку своему не пожелает.
И насчет удобства для мамы.... Терпишь схватки в теч. дня и свободен, после кесарева же уколы антибиотиков до постоянной боли в пятой точке, шрам, тяжело ходить... И в чем здесь удобство?
22.01.2003 16:50:42, Лучик Sweeта
Шум Дождя
я как раз по этому поводу статью готовлю. Видимо в субботу выложу ее:) 22.01.2003 16:32:53, Шум Дождя
журналист наш ... :-) (ласково так ...) 22.01.2003 18:10:50, Wint (39)
alena(29-30)
Простите, а зачем вам лишних 2 шрама??
Это же приравнено к полостной операции
Ну ладно на коже потом и косметику можно сделать, а рубец на матке?? этож плохо
:(
22.01.2003 16:22:52, alena(29-30)
После кесарева 2 шрама получается? А второй где? 22.01.2003 16:36:35, Фенька (38-я)
один поперечный на животе, а другой продольный на матке. 8-)))) больше шрамов при всем желании не найти. 22.01.2003 17:22:27, стрелка
alena(29-30)
Угу именно так - 2 шрама 23.01.2003 10:23:36, alena(29-30)
Да , это плохо, я вот тоже хочу сама рожать, но пока не переворачивается. 22.01.2003 17:26:18, Читинка (25-я)
хорошо вам вот так рассуждать, а меня вот огорошили - только кесарево : таз узкий, и так страшно. а вы тут страшилки рассказываете. а теперь расскажите про плюсы кесарева. Я буду самогипнозом заниматься :-) 22.01.2003 20:19:03, helena_kiev (15)
А меня перед выбором поставили. Вот и думаю, что предпочесть - очень сложные, но естественные роды(у нас тазовое предлежание, но вес небольшой) с риском для детишки (может начать выходить не ножками, а попкой) или кесарево :( Ни на что решиться не могу. 23.01.2003 13:06:18, Фенька(38-я)
Kirushka
А вот это повод, и не слабый. Одно дело просто бояться рожать и пойти ради этого на кесарево, другое дело показания - узкий таз, то есть есть опасность, что дитеныш просто не пройдет. А есть возможность сходить к еще одному врачу, провести исследования? 23.01.2003 11:46:26, Kirushka
alena(29-30)
МУЧИТЬСЯ не надо!!!!
Правда сейчас в Москве и с узким тазом предлагают рожать как всем, ЕСЛИ ребятенок не большой!!!
23.01.2003 10:25:06, alena(29-30)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!