Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Красно Солнышко

Получение обменки

Девчонки, вы наверняка в курсе, а меня попросили узнать. Какой самый поздний срок для постановки на учет в ЖК по беременности, чтобы не было проблем к обменкой, чтобы не рожать в инфекционном? До 30 недель? Или можно хоть в 38 прийти, главное, успеть до родов сдать ВИЧ и прочее? Что, кстати, обязательно?

Человек не работает, сейчас середина срока, на учете еще не стоит, факт беременности определялся на УЗИ в частной клинике. Хочет уехать к матери в другой город, как минимум, на весь второй триместр. Когда необходимо обязательно вернуться, если рожать собирается в Москве?
18.01.2003 11:36:27,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena(29-30)
Если в ЖК, то в любое время, ну поругают с криком , но обменку НЕ выдать, НЕ имеют право
А лучше туды с мужем идти, прям в кабинет, тогда они вежливо шипят :)) Сама видела :)))
19.01.2003 20:33:58, alena(29-30)
Красно Солнышко
Так они же не просто так ее выдают. Это, насколько я понимаю, документ, подтверждающий, что инфекций нет, патологий нет и беременная может быть принята в обычном роддоме. Наверняка есть какой-то минимум анализов-обследований, без которых обменку не выдают? Я допускаю, теоретически, что например, в 32 недели, все, что необходимо для получения обменки, уже просто можно не успеть пройти. 19.01.2003 23:36:39, Красно Солнышко
alena(29-30)
Анализы на все инфекции можно сделать за сутки, а на счет паталогии - у меня есть, так они на это плюнули и растерли.
А насколько я поняла, мазки лучше на последней неделе сделать
20.01.2003 13:40:54, alena(29-30)
Красно Солнышко
Не совсем. ВИЧ делают дольше. И еще мазок на дифтерию, например, неделю растят. У меня из-за этой дифтерии муж не успел к родам на один день. 20.01.2003 20:39:20, Красно Солнышко
alena(29-30)
Мне эти анализы делали в "36 и 6" Через день забрала все результаты и никаких проблем 21.01.2003 09:44:17, alena(29-30)
Красно Солнышко
Дифтерию сеют все. За неделю что-то должно вырасти, или, не вырасти :). Как ее можно сделать быстрее?
ВИЧ вообще делают в одном единственном месте. Все остальные туда возят.
21.01.2003 10:34:02, Красно Солнышко
Я в 28 нед сделала обменку на всякий случай, у знакомого врача. Просто после этого срока, если не дай Бог что, без обменки-только в инфекционку. Мало ли, вдруг пиковая ситуация будет и на сохранение придется ложиться. 19.01.2003 12:53:39, Cloud9
Красно Солнышко
Ну а если бы в свою консультацию пришли в 28 недель, не дали бы?

Она в 28 недель еще не собирается в Москву возращаться. А анализы, любые, теоретически делаются за один день. Ну еще некоторые результаты ждешь неделю. Ради этого сидеть в Москве, с ее ужасной экологией всю беременность?
19.01.2003 15:53:11, Красно Солнышко
Не знаю. :-)))) Я не была в консультации ни разу и не знаю какие там правила. Наверное, если сказать что была в командировке и пр, то и дали бы. Мне просто с бесплатной медициной связываться не хотелось. 19.01.2003 20:34:08, Cloud9
Красно Солнышко
Да, по-моему, платная у нас такая же, по большому счету. Разве что, чуть повежливее... 19.01.2003 23:33:38, Красно Солнышко
Зато есть выбор. Не нравится один врач или клиника, пойду к другому. В конце концов обычно везет и находишь "своего" врача. 19.01.2003 23:47:38, Cloud9
Красно Солнышко
"Своего" в том, что лежит на поверхности. Ты же не можешь реально оценить степень его конпетентности?

Вот, например, одна моя подруга нашла своего врача, по рекомендациям других, у нее наблюдавшихся. Всю беременность пила гормоны, т.к. "ей это необходимо". И все вокруг пили. А потом родила и дошла до педиатров... Так эти все, так же дружно, в один голос, стали говорить: "А чего вы хотели, после гормонов то?.." Ничего особенного, проблемы как у всех. Просто оценка разная. Даже у врачей.
20.01.2003 00:48:08, Красно Солнышко
Ну это уже вопрос и компетентности мамы тоже. Я никогда не доверяю безоговорочно ни одному врачу. Всегда перепроверяю все назначения: ищу информацию в интернете, читаю книжки на тему. И "несоотвествующее" назначение, которое врач к тому же не может доказать, например - повод к расставанию. 20.01.2003 12:33:25, Cloud9
Красно Солнышко
Да все они прекрасно могут доказать. Кучу аргументов приведут, так накрутят, что мало не покажется. В том то и дело. Причем, все акушеры-гинекологи придерживаются примерно одной схемы, хоть обстпрашивайся. Критикуют их потом, уже педиатры. 20.01.2003 20:38:05, Красно Солнышко
Березка
Я в прошлый раз вставала на учет довольно проздно, после 20 недель, но это было платно, хотя и при обычной консультации. До этого некоторые анализы сдавала в другом платном центре. Знаю, что если платно где-то рожать (не по договоренности, а через контракт) и прийти недель в 36, то они там все анализы сделают. А если в обычную консультацию, то лучше не позже 20 недель. А кстати, может посдавать анализы или даже встать на учет в другом городе. а потом со всем этим в Москву приехать? Я когда к маме уезжала, врачихе говорила об этом, так она мне сказала - если что, идите в местную консультацию, беременную обязаны принять. 18.01.2003 19:02:50, Березка
Красно Солнышко
Хорошо бы. Но она едет в Казахстан. 19.01.2003 15:48:49, Красно Солнышко
erotchka
На самом деле, как говорится за деньги возможно все и без обменки родит, НО сейчас достаточно серьезные требования к ж/к, поэтому или она все же должна встать на учет, заплатить непосредственно врачу в ж/к, объяснив свою ситуацию и появитс там только за получением обе\менки, или, вобще не вставать на учет, а во время схваток просто ехать в любой Р.Д. и рожать, тоже по договоренности, никто на улице не оставит. это точно, тем более, если прописка московская... Но все это возможно, если у нее нет особых проблем со здоровьем (имею ввиду хронич. заболевания и т.п.) 18.01.2003 13:47:07, erotchka
Красно Солнышко
Вариант заплатить врачу не рассматривается. Понятно, что он всегда существует. Интересует другое. Официально, до какого срока еще не поздно встать на учет. Если впервые появиться в 30 недель в своей ЖК, ну вот такая безолаберная мамашка :), откажут в постановке? А если в 20 недель? А если в 35 недель?

Подруге кажется, что проще вообще не вставать до последнего, чем объясняться с врачами по поводу длительного (несколько месяцев) непосещения ЖК. Сама я представления не имею, как лучше.
18.01.2003 14:17:25, Красно Солнышко
erotchka
завтра буду в ж/к специально для вас спрошу у нас врачиха нормальная...
на самом деле нам же никто никогда не объяснял когда мы должны встать на учет, следовательно, как придт так и придет, поорут и все, т.к. они обязаны дать обменку на любом сроке.
19.01.2003 20:25:38, erotchka
Красно Солнышко
Спасибо. Буду ждать.
Если нетрудно, то выясните еще пожалуйста, какие бы справки их полностью удовлетворили. Какой минимальный комплект анализов-обследований нужен, чтобы обменку могли выдать тут же, без лишних вопросов.
19.01.2003 23:32:05, Красно Солнышко
Мне обменку на руки готовы были уже на 31-32 недели дать.Дали на 35,когда справки все собрали.На учет я встала в 17 недель,на меня ворчали,что поздноватенько.А как с последними сроками,даже не знаю.Может кто с конфы собирается в понедельник в ЖК,узнает заодно=) 18.01.2003 14:54:29, LaLin(36)
Красно Солнышко
Да пусть ворчат сколько угодно :). Чем позже в ЖК придешь, тем меньше их терпеть :) Но есть же у них какие-то внутренние правила, до какого срока они обязаны поставить на учет и дать обменку?

У подруги уже 20 недель, наверное, она еще не вставала. Просто УЗИ делала, но сама, за деньги.
18.01.2003 15:29:45, Красно Солнышко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!