Раздел: Работа, юридические вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лумира 32

И все таки они выписали декретный задним числом :((

Пошла сегодня сдаваться. И что вы думаете! Врач говорит, что моя карта вместе с декретным на оформлении у заведующей, выдадут бумажку в понедельник, но число там будет стоять не 20 января, а 13 :(( Вот жешь косяк!!! Что толку что я не появлялась в ЖК? Все равно получается что выписали хоть и не в 30 недель, но в 31 получается! Как же я хотела позже!!! Зла не хватает! Интересно, а как они вообще могли без меня мне больничный выписать? Ничего не понимаю!
17.01.2003 11:02:42,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
по-моему, они не имеют никакого права так поступать. А если б вы в отпуске были? А в командировке? Я бы отказалась брать больничный с задним числом и поругалась в случае чего :-))

В любом случае не расстраивайтесь! может, вы на работе сумеете договориться, что за отработанный период вам денежку выплатили, несмотря на декрет. Ведь они могут посчитать вашу з/п за этот период и оформить как премию.
17.01.2003 12:17:48, Бел ка
Лумира 32
Да вот и пойду в понедельник. Самой интересно как это у них получилось без меня оформить? А мысль с пересчетом у меня была, но у нас такая бухгалтерия - действует строго по бумажкам - в декрет, значит, в декрет :(( 17.01.2003 12:25:10, Лумира 32
Это-то да, но ведь премию перед декретом они вам могут все равно выдать - не возбраняется! А рассчитают эту премию пусть на основании отработанных вами дней, когда вы уже числились в декрете. Об этом лучше с начальством договориться (т.е. принципиально решить вопрос), а бухгалтерия уж изыщет способ :-)) 17.01.2003 14:26:45, Бел ка
Л.Е.
привет! обидно:( сволочи они получается! но не плакай:) Как у тебя деть поживает? Как себя чувствуешь? Долго еще работать собираетесь? 17.01.2003 11:47:23, Л.Е.
Лумира 32
привет, Любаш! Да вобще-то активность моя в плане работы поубавилась :)) Уже поваляться хочется днем, пузико примостить куда-нибудь (кроме клавиатуры) :))
Со вторника меня в дневной стационар запихивают - уколы на профилактику ФПИ. Еще не узнавала что это.
Как ты? Что делаешь? Закупаешься для малыша?
17.01.2003 11:54:40, Лумира 32
Л.Е.
Хватит работать, давай уже в декрет иди!!!
У нас все время на врачей и на анализы уходит. По поводу покупок читай выше:( Сегодня хочу на детскую ярмарку съездить, посмотреть чего вообще бывает для детев маленьких. А еще говорят, что нас заранее в роддом укладывать будут, а мы еще даже не чесались на тему роддома. На следующей неделе буду определяться , где рожать. Да и вообще родитель из меня получается не аховый:(
17.01.2003 12:00:40, Л.Е.
Лумира 32
Да не переживай! Успеешь еще родителем побыть! Отдыхай последние денечки!!! Не забывай только на конфу приходить (мож уже на конфе до года встретимся :))! Будешь советовать как что делать, как опытная!!! 17.01.2003 12:07:26, Лумира 32
Л.Е.
Ты меня балбесину лучше не слушай, если я что-то советовать буду:) А к тому времени, когда рожать надумаю, может мужа моя до нашего дома сетку дотянет, тогда у меня инета всегда будет:) 17.01.2003 12:14:09, Л.Е.
alena(29-30)
А задним числом не имеют права давать!!!!
Тем более если вы подписали отказ от декрета в 30 недель
17.01.2003 11:40:21, alena(29-30)
Бреке Ке
А нельзя сказать, что не имеют право дать больничный задним числом? Что это тоже нарушение, что Вы его брать отказываетесь и напишете заявление в вышестоящую инстанцию? Поругаться можно. Если нервы и желание есть, почему не попробовать? 17.01.2003 11:31:22, Бреке Ке
Mash
Н-да... Я тоже хочу попозже взять декретный отпуск - так может врачу надо было чего-нибудь принести - ну бутылку вина, например, или еще что... Тогда она бы и смилостивилась... 17.01.2003 11:14:18, Mash
Лумира 33-я
Я так поняла, что от врача мало что зависит, надо было просто сразу говорить срок посл. менс. позже, т.к. она только на эту дату и ориентируется. Я ходила к заведующей, она не в какую не хотела брать на себя ответственность, говорила, что их проверяют строго на этот счет... Может просто моя ЖК такая придурошная :((
Конфеты на новый год не помогли, а деньгами я принципиально не буду их кормить! Посмотрю в понедельник какую все же дату впихнули и какое имели право выдать задним числом.
17.01.2003 11:24:23, Лумира 33-я
А я просто пришла на прошлой недели и сказала что уйду в декрет с 3 февраля, хотя официально она посчитала 23 января. Мне слова не сказали. 17.01.2003 11:39:43, marcia29
Лумира
ну мне тоже получается, что 1,5 недели дали просрочки, но хотелось больше, тем более, что на работе куча дел - все равно выходить. Но им этого не объяснить :(( 17.01.2003 12:01:01, Лумира


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!