Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узкий таз, кто как рожал

у кого говорили, что узкий таз и как вы потом рожали? мне врач сегодня беседу часовую провела на тему, что у меня узкий таз (15 см внутри там где-то, а надо 20 см.) и что таз при родах так сильно аж до 20 см не может разойтись. Вот интересно у кого-то такое было? И что это только кесарево? я в шоке, всегда хотела сама рожать. :-(( к тому же у меня все анализы как у космонавта.
17.01.2003 00:25:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Magnolia
У меня таз 16 см. Родила сама сынишку весом 3650. Причем легко! 17.01.2003 15:33:07, Magnolia
а как врачи пошли на это? или они вам разрешили? может у вас узи показало перед родами что проходит он ? напишите подробности плиз! а то не знаю что делать 17.01.2003 20:05:02, helena_kiev
Мне писали в карте "узкий таз", но при этом врач говорила, что все будет зависеть от размеров ребенка, в итоге родила сама и первую, и вторую - 2850 и 3200. Правда размеров я не помню, но точно все зависит не только от ширины таза но и от лучезапястного индекса - может у тебя просто косточки тонкие? 17.01.2003 11:29:50, Oker(15)
Дочку родила аж вылетела просто из меня))) а вот щас когда становилась на учет врач сказала что-то тоже протаз....)) так раньше еще до первых родов он же еще меньше был, так что я б на этот счет не переживала))) 17.01.2003 11:00:34, Юляничка
Бреке Ке
В консультации говорили, что узкий таз "и с таким тазом я бы вообще запретил рожать :Е " Родила сама, легко. На поздних сроках попалась хорошая гинеколог (Логачева), которая сказала, что узкого таза практически не бывает, ну такая редкость.. 17.01.2003 10:10:06, Бреке Ке
Мне говорили. Родила легко, вообще не было ни проблем, ни разрывов. Ребенок 3500. Не бойтесь :-) 17.01.2003 10:05:31, Sofia
Шум Дождя
это от врача много зависит у которого рожать будете, я знаю тех кто рожал с узким тазом, главное что б ребенок не очень крупным был 17.01.2003 09:23:23, Шум Дождя
Не знаю ничего об измерениях. В Нидерландах и США ничего не измеряют, потому что оторванные измерения ни о чем не говорят. Ребенок обычно подходящего для мамы размера.

17.01.2003 08:39:54, Наташа В.
Milochka
В роддоме когда лежала в паталогии в палате три девушки с узким тазом было, одной сделали кесарево, двое родили сами, хотя очень перед тем переживали. Вывод - реально все.. 17.01.2003 08:38:56, Milochka
Дусик
Я привыкла думать, что мне с моими широкими бедрами ничего не грозит и смела пошла на домашние роды, однако, 4часовых потуг я никак не ждала(из-за загиба шейки матки.)
Уже много пишут, что природа сама сообразит, кому с каким тазом какого ребеночка дать.
Рожайте сами, врачи просто перестраховываются.А ближе к родам, чтобы быть спокойнее сделайте узи у хорошего специалиста, чтобы точно знать какого размера малыш
17.01.2003 01:32:20, Дусик
Klukovka
моей маме говорили, что узкий таз, и сказали, чтобы за бер-ть она не набрала много, чтобы бeбик был не больше 3x кг. yа родилась ровно 3 и все обошлось. Но ето было 30 лет назад; может сейчас другие требования и возможности у врачей. 17.01.2003 00:34:24, Klukovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!