Раздел:

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Для будущих мам

Тред порожден для обсуждения этой статьи.
15.01.2003 14:03:33, Из публикаций...

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо за выложенную информацию :), конечно всем не угодишь - проза жизни, но это и не главное. Всякий что-то открыл для себя... меня интересовало питание кормящей мамы (т.е. чтоб молока побольше, кушать всё - сейчас лето и чтоб никаких коликов и газиков :0)... Спасибо, главную мысль я поняла. Удачи. 05.06.2008 17:44:16, Алёнка
А нам на курсах как раз говорили, что более питательное молоко - верхнее. А девочкам могу только сказать: ребёнку давайте грудь. И все болезни молоко вылечит и иммунитет необходимый ребёнку даст. Моё чудо (родилась в 32 недели) догнала и перегнала ровесников к году, а по-здоровью и в свои 8 всех "делает". А грудь пришлось у неё в 18 отобрать, потому как и в этом возрасте она ещё отказывалась от прикорма. 10.11.2006 15:25:47, nevelichka
Объясните, это как?
"Вообще, в зависимости от того, хочет ребенок есть или пить, он делает разные сосательные движения, благодаря чему молоко идет более густое, либо жидкое."
Как из одной тити может при разных сосательных движениях идти разное молоко!!!!Протоки одни, как же, не высосав первую порцию молока, малыш высосет более питательное,"нижнее" молоко?!!!
26.05.2005 12:21:58, Nina0302
Елена, большое Вам спасибо за статью. Пусть не всем подходят Ваши советы - чтобы выполнять их в точности. Но то, что Вы написали - как маячок в море неизвестности. (А потому маячок, что изучать информацию о том, что будет после родов начала именно с Вашей статьи.) Еще раз спасибо! 09.01.2004 16:26:52, Настя
Насчет еды. когда я кормила грудью, примерно в 1-2 месяца начало казаться, что не хватает молока. Спасло только усиленное питание, причем - мясо, мясо и опять мясо (с гречкой). Больше действительно ничего не ела - мне казалось, что на все у ребенка начинается аллергия. 22.01.2003 18:20:19, татьяна
Насчет еды - совершенно излишние заморочки. Ешьте все, что идет, кроме откровенной отравы. Пусть несут вкусненькое, наслаждайтесь вниманием. Иногда есть совсем не охота - ну и не надо. САМОЕ ГЛАВНОЕ - ЗАРАНЕЕ ВНУШИТЬ МУЖУ И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ, ЧТО ПЕРВЫЕ МЕСЯЦ-ДВА ПОСЛЕ РОДОВ - ВЫ БОЛЬНАЯ. ВАМ БЫ ХВАТИЛО СИЛ ТОЛЬКО НА РЕБЕНКА, А ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ - НЕ ВАШЕ ДЕЛО. ВАМ НУЖЕН УХОД И ЗАБОТА. ПУСТЬ МУЖ НЕ ПУГАЕТСЯ, ЧТО ВЫ ЕМУ НА ШЕЮ СЯДЕТЕ, ЭТО МАКСИМУМ НА 2-3 МЕСЯЦА. ПУСТЬ ВОЗЬМЕТ ОТПУСК ИЛИ НАЙМЕТ ПРИСЛУГУ НА ЭТО ВРЕМЯ. ПРИДУМАЙТЕ ЧТО-НИБУДЬ ЗАРАНЕЕ!!! А ИНАЧЕ ВАШЕ СЧАСТЬЕ МОЖЕТ СИЛЬНО ОМРАЧИТЬСЯ.. КОГДА ВСЕ БОЛИТ, КОГДА НЕТ СИЛ ПОДОЙТИ К РЕБЕНКУ, В БУКВАЛЬНОМ СМЫСЛЕ ПАДАЕШЬ ОТ СЛАБОСТИ, ВАЖНО НЕ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ, БЕЗ ПОМОЩИ И СОЧУСТВИЯ.. 17.01.2003 12:24:27, Светлана
Для груди против трещин сосков тоже можно использовать Бепантен, нам в роддоме 1 тюбик выдали, так месяцев 6-7 им пользовались (на ночь 1 раз достаточно). Насчет еды - мне наоборот вроддоме говрили, что желательно по стакану кефира в день (регулирует пищеварение и стул, пока швы не зажили, очень нужно), рыбку речную (не морскую и не мороженую!), курицу. Однозначно НЕ: огурцы, бобовые, капусту, креветки. Остальное - по своему и ребенкиному самочувствию. Нам год, до сих пор проверяю - нет ли консервантов и красителей. 16.01.2003 08:08:40, Daina
Соски можно ничем не смазывать, а просто выдавить капельку молока после кормления и подождать пока высохнет, никаких трещин не будет. Прочитала в каком-то пособии и всегда так делала.
Очень хороший крем "Nivea baby" для попки (по-моему, там так и пишут "крем для попки")
Насчет еды могу сказать, что я ела все подряд, могла даже килограмм клубники за раз съесть, без шоколода вообще не могу прожить, ела и ничего у нас не случилось, все индивидуально
И сцеживаться мне приходилось, молока было на троих, а родилась одна, это уж тоже у кого как.
17.01.2003 12:17:40, Настасик
Прокомментируйте, пожалуйста, вот этот абзац.

///Молочные продукты лучше начинать есть через 2 недели, мясо - через месяц.

Во время кормления грудью месяцев до 3-4-х не есть острое, соленое, сильно поджаренное (измениться вкус молока, ребенок может отказаться); газообразующие продукты (если болит животик у ребенка) - капуста (любая и в любом виде), бобовые, огурцы, яблоки, молочные продукты, черный хлеб и дрожжевую выпечку, газированную воду. Исключить аллергены - красные и оранжевые овощи и фрукты, рыбу (можно есть белую морскую), яйца, мед, все продукты с химическими добавками.////

А что тогда остается есть? Гречневую кашу на воде и картошку?

15.01.2003 22:26:22, Наталия
Эти советы насчет диеты, конечно, не догма. Просто советы. Чтобы в первые дни кормления не шокировать организм ребенка аллергенами и тяжелой пищей, т.к. практически все, что едите вы, сразу оказывается и в молоке. Насчет мяса - конечно, парная говядина из проверенного магазина никому не повредит, а вот сосиски или фарш замороженный лучше не есть. Если есть возможность не провоцировать диатез, лучше ее использовать. Потому как на один и тот же аллерген ребенок может среагировать до 6 месяцев, а после 6 - уже нет. Если нет у малыша аллергии - вам повезло! Но это сейчас редкость. 17.01.2003 16:25:49, pamela
не согласна насчет чтения в роддоме- пригодится. Деть много спит, гулять по коридору не всегда удобно, помрешь со скуки.
одежду тоже трудно советовать до родов- мы пеленались, поэтому боди и костюмчики не нужны были вообще, а нужны распашонки и кофточки.
и насчет одежды в РД- это точно нужно узнавать в самом РД. В нашем никаких трусов не разрешалось- и справедливо. А халаты и рубашки были казенные- их меняли каждый день.
15.01.2003 20:36:08, Oazis
Извините, небольшая опечатка - лучше не пить только на 3-е сутки после родов (макс. 1 стакан) 15.01.2003 17:00:48, Елена Князева
Спасибо большое, мне понравилось. Очень информативно. Распечатала как памятку. 15.01.2003 15:15:04, Сирень (24)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

23.11.2017 19:36:10

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!