Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому зашивали шейку матки?

Привет!
Я обычно читатель, но тут поиск не работает, а у меня проблема - нужно будет накладывать шов на шейку матки, чтобы она не раскрывалась.
Поэтому просьба откликнуться, кто прошел уже через это.
Как происходит? Больно или нет? Сколько надо лежать в стационаре? Насколько надежная процедура?
Короче говоря, любая информация будет интересна.
13.01.2003 17:45:49,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне не зашивали (прозевали), так и хожу с раскрытой на 2 пальца. Сейчас 38-я неделя уже. И, кстати, в первую беременность та же фигня была, только раскрытие поменьше было. Родила я ровно в 41 неделю :) Но наверно лучше вовремя зашить всё-таки, меньше нервов.
Удачи!
14.01.2003 19:40:14, GTi
Была сегодня на УЗИ, похоже мне тоже светит зашивание. Срок 21 неделя, очень низкое предлежание головы при слабой матке. Вот то же не знаю, если будут зашивать, то что это до конца берем. что ли?. И есть ли другой выход сохранения, у врача ещё не была, ничего не знаю и очень боюсь. 14.01.2003 13:26:43, Лейла
Я знаю, что некоторым на шейку одевают кольцо резиновое, но оно не такое надежное, как шов и может выскочить. Снимают шов в 37 примерно недель.
Лейла, вам советую лучше врачей послушать. низкая голова давит на шейку, а ведь ребеночек еще ого-го как вырастет и потяжелеет до 38 недель.
У меня в прошлую беременность из-за низкой головы и открывающейся шейки были проблемы около 32 недель. Пришлось месяц перед родами пролежать в больнице. Вставать только в туалет, в общем, ничего веселого, если еще учесть, что роды обещали со дня на день в течение всего этого месяца. А родила я на следующий же день после того, как разрешили ходить сколько влезет.
14.01.2003 15:42:46, More
Plutonianka (26)
Mne zashivali. Protsedura zanyala okola 40 minut. V tot ze den' otpravili domoi. Zashili na 20 nedele, segodnya nam uze 32 nedeli, ura! Tol'ko blagodarya etomy my takie bolshie. Mne takze propisali postelny rezim, ya uze otvalyalas' 12 nedel, mne razreshili tol'ko vstavat' v tualet i prinimat' dush. Shov snimut v seredine fevralya, a tam uze hot' na plyaski.
Glavnoe uslovie posle dannoy protsedury- snizenie fizicheskoy aktivnosti. Udachi!
14.01.2003 03:24:13, Plutonianka (26)
Снижение физической активности? Я надеялась, что после операции наоборот можно будет физическую активность увеличить, раз шов шейке раскрыться все равно не даст. 14.01.2003 15:33:57, More
Plutonianka (32)
Shov mozet porvat'sya. Nado, chtoby na shov kak mozno men'she bylo davlenie. Kak tol'ko ty sadishsya ili vstaesh na nego (shov) nachinaet davit ves rebenka + vody i t.d. U menya do shva raskrytie 2 cm. i sheika matki tol'ko 1 cm., vse chto derzit, eto shov. Mne delali ukol epiduralki, ne bolno sovsem. I protsedura togo stoit. Shov snimayut v 36-37 nedel'.
14.01.2003 23:25:14, Plutonianka (32)
Что же тогда мне светит? Даже если наложат шов, как я с двумя детьми буду любой нагрузки избегать? Может, попросить, чтобы сразу два шва наложили? 15.01.2003 11:11:43, More
Ответы - происходит, как небольшая операция... Легкий наркоз ( обычно диприван) минут на 15, за это время все сделают. Потом ощущений никаких, немного потягивает, у некоторых, как мне рассказывали, ощущение тампона внутри влагалища... Не больно, т.к. под наркозом. Лежать - по-разному, обычно 7-10 дней... Процедура, говорят, надежная. 13.01.2003 19:49:24, LGR


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!