Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березке про токсикоз

Хочу личное про токсикоз. ВЕСЬ декабрь я находилась в состоянии полного нестояния. Еще и кусок (праздничный января).Это выражалось не только в полном выбрасывании продуктов из организма, это была ПОСТОЯННАЯ тошнота в виде сдавлевания в области грудины, встав ночью к малышу, я едва доплеталась до постели обратно, по вечерам мне было тяжело дышать (как за 1час до родов!!), трясло то ли от падения давления, то ли от холода. Помытся (голову) было ТАК трудно, как подняться на Эльбрус. Страшнее всего былы запахи.Врач советовала Церукал, но я боялась(раньше его не рекомендовали, он подавляет рвотный центр в ЦНСистеме, значит вообще действует на нервную систему) и держалась (в основном за стены!! и унитаз!) Продержалась. Отпустило (11-12нед.) Сейчас ем мороженное, мяско разное, но еще не все и потихонку. А думала: ну все не выдержу.
Первая беременность была легче не то слово!
Попали мы в токсикоз еще на перепады громадные температур и давления в природе..

12.01.2003 12:15:12,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Маленькая Ирка
Я сегодня в ЖК ходила и пожаловалась на всегда тошноту и иногда рвоту, и что жить так ну невозможно. (шестая неделя) И мне моя порекомендовала Хофитол - лекарство на основе вытяжки из артишока. Я в инете почитала статьи про это лекарство - ох, оно поддерживает всю пищеварительную систему, в том числе печень и почки. И никакой химии. Сегодня куплю, начну принимать, через неделю расскажу о результатах. 13.01.2003 18:23:16, Маленькая Ирка
Баунти(22)
Очень знакомое состояние! Вышла из него в 13 недель и до сих пор вспоминаю как страшный сон. А я при этом ещё и работала:(( Это надо перетерпеть, ИМХО, лекарства как-то не внушают мне доверия, даже те, на которых нет противопоказаний беременности. 13.01.2003 08:58:11, Баунти(22)
Березка
Спасибо за поддержку! Буду надеяться, что недолго мучиться осталось :-)) В смысле, отпустит токсикоз... Мне Мария ММ советует ложиться в больницу (ты читала в планировании, наверное), но на это я не могу пойти. Я для себя решила - даст Бог - выношу эту беременность, нет - значит не судьба (как бы это не звучало....). А ты не работала? Мне чувствую, придется на работе рассказать про беременность, не смогу на той неделе выйти на работу :-(( 12.01.2003 15:23:46, Березка
Березка
Да, почитала в интернете про церукал - черным по белому написано - не применять в первые 3 месяца беременности. А Мария ММ советует... И как тут быть? 12.01.2003 15:32:52, Березка
Мое ЛИЧНОНЕВРАЧЕБНОЕ мнение-терпеть. Я иногда прямо забыться хотела-так хреновато было, простите. Лучше заснуть. Мне иногда помогал выезд куда-то в общ. место и там еда. Она то иногда задерживалась в теле. Потом отвлекаешься. Я не работаю. Но у меня нагрузка в виде 1,7 летнего малышки.
12.01.2003 22:29:35, Зюзник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!