Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот и наша история о родах (часть 2)

В предродовой я была одна, что весьма радовало, хорошо что можно было сосредоточться на своем состоянии. Я все время пыталась не противиться боли, не зажиматься и максимально расслабляться в промежутках, даже стало получаться, я смогла практически отключться и отдыхать. Но время шло, а раскрытие остановилось на 5 сантиметрах, те на схватке оно доходило до 9, а в промежутках опять возвращалось к 5. Мне снова дали ту таблетку под язык, потом кололи какой-то витамин, в конце концов поставили капельницу с окситоцином, а прогресса нифига не было:((( Периодически слушали сердцебиение малышки, все было ок, но вот процесс родов закис, несмотря на практически хлещущий в меня окситоцин:))) В общем они уже начали шептаться(акушерка и ЛН) и похоже надумывать какие-то проблемы, я слышала фразы что-то типа, что сама я не рожу и по разговору я поняла, что они подозревают, что ребенок идет не так как надо. Слава Богу, они решили позвать другого врача и проверить свои предположения, это то меня и спасло. Пришла врач – Комиссарова Зина Гургеновна, посмотрела меня и сразу сказала, что то что они предполагали –ерунда и я прекрасно рожу сама.
Если я и буду еще рожать, то буду рожать только с ней!!! – потрясающий врач. Это был такой контраст отношения, мне даже сложно объяснить, но это была такая доброжелательность, четкие указания –дышать, не дышать, ртом, носом. Если бы я с ней рожала, уверена, что я бы не порвалась. А моя врач давала исключительно ценныые указатия типа – ты неправильно дышишь, что ты пыхтишь, надо продыхивать!!!
Еще я в процессе родов узнала о себе много интересного, например, что такие как я (имелось в виду рыжие:))всегда тяжело рожают, ЛН сказала, что она так и думала, что у меня будут проблемы!!!! Или еще что с таким жиром, как уж тут нормально родить – я конечно не худышка, но искренне полагаю, что мои лишние 12 кг вряд ли помеха для нормальных родов:))) А когда она увидела, как я порвалась, то сказала – надо же сколько разрывов, НАВЕРНОЕ, у нее была эрозия во время беременности.
Короче полный улет, если бы все это случилось со мной на первых родах я, наверное, была бы в ужасе, но сейчас все это казалось даже забавным, слава Богу, что со временем учишься относиться ко всему спокойнее.
А самое веселое случилось на потугах – ЛН и акушерка (ее, кстати, звали Тамара Николаевна) сказали продыхивать и … просто УШЛИ!!! И где-то около получаса я лежала одна, не считая молоденькой девочки (думаю, студентки), которая, наверное, должна была позвать врача, ну, если я рожу к примеру:))) Вот это для меня оказалось сюрпризом, я лежала лицом к стене и когда на мой вопрос: «А долго еще?» услышала – «А что они тебе сказали?», поняла что возвращать ей ее же вопрос бесполезно, ей они точно ничего не сказали:(((
Но все это можно еще долго описывать, а уже и так длинно получилось, самое главное, что моя малышка родилась и родилась абсолютно здоровой, а я заживу уж как-нибудь:))) Сонечка родилась в три пятнадцать (52см 3400г) и все остальное уже казалось таким незначительным. Не считая, правда, моих безуспешных просьб приложить ее сразу к груди (просила я раз 40:((((((() Отдали мне Соню только после того, как меня зашили, а все это время она лежала абсолютно одна на пеленальном столике, правда, ее это не огорчало. Но как только мы оказались вместе, Сонька сразу стала наверстывать упущенное:) и все два часа, которые я лежала на каталке, она активно кушала и только под конец стала засыпать, но в промежутках почмокивала с большим удовольствием:))) Кстати, мне очень понравилась детская медсестра Наташа, она так ловко приложила Соньку к груди, что я не почувствовала ни малейших неприятных ощущений и все два часа наслаждалась процессом:), а я потом только через несколько дней смогла ее так прикладывать, хоть я и не в первый раз. Вообще, персонал в больнице мне понравился, все очень доброжелательные и, заходя в палату, практически все улыбаются, приятно!!!
10.01.2003 13:06:39,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Поздравляем! Вы все молодцы!
а про эту Липовенко, я уже не первый раз читаю ужасные отзывы.
Беременные! Будьте бдительны!
11.01.2003 16:25:17, кактус
*Забава Путятична
Там обе медсестры Наташи детских хорошие :)) Я так понимаю что ты на 1м этаже рожала, как и я :)) Зина Гургеновна - просто молодец!!!
11.01.2003 13:54:42, *Забава Путятична
Лёлька
Умничка, поздравляю еще раз!!! Счастья и благополучия вашей замечательной семье! Мы вас Лю! 10.01.2003 20:44:09, Лёлька
Поздравляю, что в итоге все благополучно закончилось и у вас с малышкой все классно!!!!!! Все вам благ!!!!!! 10.01.2003 19:09:13, Snowgirl
Mary M.
Молодец! Поздравляю ещё раз! 10.01.2003 18:29:03, Mary M.
Поздравляю, дорогая!!!!!!!!!!! Ты - молодец!!!!Совершенно правильное у тебя отношение ко всем манипуляциям ЛН :(((( Ну бог ей судья....... 10.01.2003 18:28:00, Katherine
Пантерка
уряяяяяяяяяяяяя :))))))) поздравляем :)) 10.01.2003 17:34:05, Пантерка
поздравляю с малышкой, во-первых! -) самое главное, что все прошло хорошо! но вот история, конечно, еще та ... врач, конечно, хороша ваша -(( потом еще возмущаются, что люди дома предпочитают рожать ... хотя, честно говоря, я бы в вашей ситуации, наверное, предпочла не стимулировать роды, раз вы еще не были готовы самостоятельно, а перебраться в другой роддом ... в общем, бюджет вам позволял выбирать это ... -) ну в любом случае, теперь удачи вам поправляться и растить малышку -) 10.01.2003 16:42:32, Wint (37-38)
Правда ваша, я уже тоже подумала, раз органим не готов нечего его торопить, вон и лекарства могут не подействовать:( Но так ждать надоело, что я даже рада была, что она стимуляцию предложила, в общем сама виновата:((( и на 41-ой неделе искать другой роддом как-то мне ужасно показалось:( 10.01.2003 17:22:00, SelS
Березка
Поздравляю с рождением дочки! Скажите, а с Катуковым Вы сознательно не договаривались или так сложилось? Мы у него 3 года назад рожали в платном отделении (кесарево), стоило это $500, муж жил там со мной и сыном и никому за это мы не доплачивали... Может там сейчас все уже поменялось? Цены выросли? 10.01.2003 15:34:20, Березка
Ну, во-первых действительно подорожало, а во-вторых там в платном не один Катуков, там несколько врачей роды принимают, а я хотела женщину(пунктик у меня:))), вот и получила:) 10.01.2003 17:10:40, SelS
Березка
Ну и что, что несколько врачей? Мы с Катуковым лично договаривались, он все координаты дал, сказал - звоните. Я думала, что если заключаешь контракт с конкретным врачом, то он и должен приехать на роды и потом наблюдать. Разве не так? 10.01.2003 19:26:30, Березка
alena(26-27)
Все хорошо, что хорошо закончилось!!!
Маме - выздоравливать, малышке расти и улыбаться на радость родителям :))
10.01.2003 15:01:35, alena(26-27)
Молодцы! 10.01.2003 14:52:46, Lija
slonik
Поздравляю с дочей. Я. кстати, тоже хотела бы девочку Сонечкой назвать, но муж категорически против 10.01.2003 14:32:30, slonik
А наш сказал, что может быть она от этого будет спать побольше:))) Вроде пока спит 10.01.2003 15:04:15, SelS
Штучка®
поздравляем от чистого сердца!!! 10.01.2003 13:55:26, Штучка®
Оранжевая (19)
Молодец! Мои поздравления! Будьте оба здоровы и счастливы! А у Сонечки-то в один день со мной день рожденья)))) Для астрологической сестры я конечно старовата, но за тетю сойду)))Интересно, а можно было в такой ситуации застонать что мол хочу вон того хорошего врача, или это еще бы ухудшило дело? 10.01.2003 13:19:55, Оранжевая (19)
Боюсь, что нет:((( В роддоме остались тольок платницы(по-моему) и все были со своими врачами, Зина Гургеновна заскочила только проконсультировать, она тоже у кого-то роды принимала. 10.01.2003 13:30:02, SelS
Оранжевая (19)
Иэх( Обидно(( И сколько в итоге пришлось заплатить за роды? 10.01.2003 13:35:54, Оранжевая (19)
Около 400$( из них 200 ЛН лично, 150 она кому-то там еще должна была отдать:) и 1500руб мы Зину Гургеновну поблагодарили) не считая послеродовой палаты - 480 руб в сутки - она рассчитана на маму с малышом, но мы не официально доплачивали дежурной сестре 200 и папа оставался 10.01.2003 13:42:07, SelS
Девочки, подскажите пожалуйста- я тут уже весь и-нет перерыла и не могу найти ответ. От чего зависит тип плацентации и как он влияет на течение беременности и роды. И на какой неделе можно узнать свой тип. Спасибо! 10.01.2003 15:01:52, Lena Petrenko
Оранжевая
на УЗИ сроде как уже на 7-й неделе можно выяснить. Мне на 14-й сказали что низкая. 10.01.2003 15:36:30, Оранжевая
Оранжевая (19)
При таком отношении ИМХО дороговато( 10.01.2003 13:59:39, Оранжевая (19)
Мне вот только интересно, если бы мы и 700$ за контракт заплатили, она бы к нам также относилась??? Тогда нам еще повезло:) 10.01.2003 14:28:49, SelS
Согласна, но это как в ресторане - хоть и не понравилось, а платить придется, цену-то заранее знали 10.01.2003 14:22:33, SelS
Оранжевая (19)
Да уж... 10.01.2003 15:30:46, Оранжевая (19)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!