Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Отеки

Поделитесь пожалуйста, у кого как обстоят дела с отеками на поздних сроках (после 30 недель)! А то мне вчера поставили диагноз: гестоз, правда пока под вопросом, вот теперь сижу, переживаю, начиталась уже всяких ужасов... У меня правда кроме отеков никаких других признаков гестоза нет, ни белка в моче, ни повышенного давления, но все же....
Нам 31 неделька
05.09.2000 11:38:58,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
kukusya
Моя свекровь, будучи беременной моим мужем, отекала так, что ее люди не узнавали. У нее было круглое лицо, вздувшиеся губы, она еле разговаривала. Никто ее в больницу не ложил, родила прекрасно, потом сразу все прошло. А у вас где отеки? Мне тоже ставили такой диагноз. 05.09.2000 12:48:34, kukusya
Я уже там внизу написала - отеки на ногах и руках, да и глаза с утра тоже слегка оплывают :(( 05.09.2000 13:34:09, Татьяна
Эхомама
Мне помогали регулярные прогулки пешком, а когда ложилась спать - ноги клала на подушку.
Отеки - это еще не гестоз, они бывают почти у всех. Но приготовьтесь: как только повысится давление, или будет большая прибавка веса, или еще что-нибудь - тут же постараются уложить в больницу. Так было со мной. Во второй раз я так легко не поддамся.
05.09.2000 11:52:49, Эхомама
У меня с самого начала вес очень быстро набирался, вот и в последний раз 1,7кг за 2 недели :(( 05.09.2000 12:31:37, Татьяна
А сколько вы прибавили в весе за 31 неделю. 05.09.2000 13:46:25, Лара
В общей сложности уже 14,5 кг и животик у меня уже такой солидный вырос 05.09.2000 14:20:51, Татьяна
kukusya
Сколько у вас недель? Я на 36 недели. Раньше все время набирала 1.4кг за две недели, сейчас хожу к врачу каждую неделю, и набираю по 1 кг за неделю, т.е. 2 кг!!! за две недели. Выгляжу вполне нормально, лицо худое, ноги не отекшие, просто жирком обрасла везде. Но я до беременности весила 49. Сейчас набираюто, чего не хватало все эти годы:)) 05.09.2000 12:51:49, kukusya
У меня 31 неделя. Но вот в том-то и дело, что отеки есть! И на ногах и на руках (ни одного кольца надеть не могу) 05.09.2000 13:31:48, Татьяна
У меня тоже отеки, сказали на коленках стоять, попробовала - помогает. Не переживай, если нет белка, то все нормально будет :)) 05.09.2000 11:44:19, Helga
Спасибо за совет! Попробую постоять... А долго надо стоять? 05.09.2000 12:32:52, Татьяна
НЕ очень, минут 15 по 3 раза в день, но можно больше. Стоишь на коленях и локтях, т. е. попа кверху получается. Со стороны очень забавно выглядит :))) 05.09.2000 17:48:36, Helga
У меня были отеки, правда на 22-й неделе, очень помогли мочегонные чаи и немного меньше стала пить жидкости - в принципе, жажды не было никакой. Отеков как не бывало. Еще говорят очень хорошо помогают арбузы. Сейчас самое для них время, можно попробовать. С отеками можно бороться :-) 05.09.2000 16:29:26, Ната


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!