Раздел: Приданое для ребенка

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор коляски?

Пока, конечно,мне рановато думать о коляске, но были с мужем на Тульской, выбор огромный, не знаешь даже на чем остановиться. Были в Голландии, очень мне понравились 3-колесные коляски, есть и такие, но стоят почти 600 у.е. и протекторы на колесах не очень, не пройдут они по снегу московскому. Может быть, подскажете, кто на чем остановился, поделитесь опытом!
09.01.2003 16:15:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Штучка®
путем проб и ошибок только наша третья по счету коляска оказалась очень удачной. Первой была 2в 1 польская. Большая, удобная, но...ручка не перекидывалась, сама коляска не складывалась, из прогулочного блока мы выросли очень быстро. Вторая была трость....из которой мы к году ногами по земле шли и переворачивалась при малейшем крене. Сейчас купили хорошую зимнюю прогулку с лежачим положением, накидкой на ноги, на надувных шипованных колесах, складную, стильную, легкую! Не нарадуемся!!! 10.01.2003 14:05:05, Штучка®
А что за коляску вы купили, поделитесь, плиз? С надувными шиповаными колесами и при этом легкую? 10.01.2003 22:56:36, Астра
Мы купила коляску "Делтим" - на резиновых колесах с воздужной прокладкой(протекторы тоже имеются). Зато ни одна колдобина не чувствуется - по сравнению с плстиковыми колесами. Она настолько многофункциональна и самое главное удобна, и мое второе чадо тоже в ней скоро будет кататься. 10.01.2003 07:56:53, KRASAVA
Businka
Коляски фирмы Inglesina. А уж какая именно на ваш вкус... 09.01.2003 19:34:25, Businka
Bebecar Style AT. Долго изучала вопрос этот, и остановила выбор на этой модели. Почему? :-) Признаюсь, огромную роль сыграло то, что мне очень понравился сам дизайн коляски. Даже название - bebecar - очень импонировало. Теперь по функциональности. В принципе, вы можете посмотеть описание колясок и их картинки на сайте (ссылка внизу). Но в основном умеет коляска следующее.
1. Коляска сделана по типу 2 в 1. На одни шасси вы можете поставить как люльку, так и сидение (позже). Также отдельно можно докупить автокресло-переноску, оно тоже может крепиться на то же шасси.
2. Люлька теплая, можно открыть вентиляционную полосу (сетка) летом, например. Снизу на люльке полозья, т.е. можно в первые недели использовать ее отдельно от шасси как обыкновенную люлечку для сна; ее легко качать. Можно в люльке создавать 3 разных угла наклона для спинки. Это для деток, которые хотят уже на мир поглазеть из люльки. Люлька может использовать при перевозке в машине. По бокам - карманы для матерчатых ручек, для переноски люльки.
3. Сидение мы еще не пробовали ставить, но там также регулируемые углы наклона спинки, регулируемая длина подстаки под ноги, поручень и т.д. Можно прикрепить капюшон и мешок для ног от люльки к сидению. Сидение может устанавливаться как по ходу движения, так и против.
4. Коляска разбирается и собирается за считанные секунды, очень просто.
5. Все матерчатые части отстегиваются и пригодны для машинной стирки.
6. Колеса - протекторы, накачиваются обыкновенным велонасосом или автонасосом. Судя по их виду, пройдут и по полю, и по снегу, и по песку. Есть модели bebecar, в которых передняя пара колес подруливается.
7. Размеры! Так как весит коляска около 16 кг, то важно, чтобы она легко помещалась в стандартный малогабаритный лифт. Моя модель - самая компактная в этом смысле. Так как ручка у нее может полностью складываться (а также регулироваться по высоте), то в самый маленький лифт вы ее закатите спокойно. Для вас останется место либо перед коляской, либо сбоку. Коляски с подруливающимися колесами у bebecar имеют более широкое шасси, поэтому в самые маленькие лифты не влезут!
8. Приятная и важная мелочь. На коляску выдается гарантия сроком на год. В Москве есть фирменный сервис.
9. Цена. Сильно колеблется от того, где вы коляску покупаете и от модели. В среднем диапазон широк. Разные модели в разных местах стоят от 350 до 550$, автокресла к ним - около 180$.
09.01.2003 18:24:45, Wint (37-38)
Покупайте люльку, а не всякие - разные трансформеры, У люльки есть хорошие амортизаторы, а в трансформерах или их нету, или почти нету::)) А так я согласная с тетушкой СКВО, лучше санок для зимы ничего нету!!! Тока вам санки на следующий год...:) 09.01.2003 17:37:23, Taly (Cима - 9)
Шум Дождя
если зимой родится деть - то люльку однозначно, а если нет то возможны варианты с колясками. 09.01.2003 18:17:31, Шум Дождя
а мы купили коляску с двумя люльками сразу-одна сидячая, другая лежачая. 10.01.2003 13:01:36, Snowgirl
Шум Дождя
мы не стали, т.к. в таких колясках сидячая очень высоко, и ребенок выпадает 10.01.2003 14:06:36, Шум Дождя
Пантерка
а лифт у вас есть? и через ступеньки носить не надо??? если так то хорошо если же с этим проблемма уверяю месяцам к 8 вы взвоете от этой коляски и захотите что-нить легкое....а вот насчет люльки дл маленьких зимой совершенно согласно. Если же деть появится ближе к весне от нее можно вообще отказаться.. 10.01.2003 17:39:23, Пантерка
lem
Если Вы не думаете заводить в скором времени еще одного ребенка. Покупайте любую каляску (лучше подешевле). Лучше с большими колесами. И чтобы была повыше от земли. Польские неплохие. По ценам 96 г. стояли 500-600 руб. на рынке. 09.01.2003 16:28:49, lem
))) Как раз сейчас и сидит второй во мне)) Третьего, думаю, уже не будет... 09.01.2003 16:36:27, Lusi
lem
Оптимисткой нужно быть. Третий-четвертый-пятый ;-))) 09.01.2003 16:40:32, lem
тетушка СКВО
Хочу сказать про протектор... На нашей коляске с тракторным протектором колеса.....Так по Московскому снегу надо на санках ездить.... С коляской две зимы в сугробах застревали))) Мне свекор предлагал полозья на коляску сделать))) А сейчас на санках, ух, хорошо))) 09.01.2003 16:20:05, тетушка СКВО


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!