Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ина (21)

про вождение

Всем привет, всех с праздниками!
Девочки, помогите советом, а.
У меня после праздников окончательно окрепла мысль о том, что надо бы пойти мне в автошколу. Но вот услышала такую вещь, что беременным ни в коем случае этого делать нальзя. Вроде бы все эти движения ногами и напряжение очень плохо на малышастиках сказываются. Я сейчас в принципе спокойная почти как танк стала. Не думаю, что на дороге сильно нервничать буду. Но все равно страшно.
Что думаете по этому поводу?
04.01.2003 11:44:07,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Учитесь водить! Стресс кормящей матери, от которого молоко пропасть может - это возить ребенка без машины. Извините, что никак из топика не вылезу, но у меня свежие впечатления :((.

Вышли с "елки", машина не завелась. Запираю и иду ловить машину. Пурга, одной рукой держу зайца, скулящего, что ему мордочку холодно, машу сменными ботинками, подарком с рассыпающимися конфетами и своим барахлом... Три машины говорят, что едут в другую сторону. Понимаю, что надо пересечь арбатскую площадь и ловить с другой стороны. На наземном переходе заяц поскальзывается, машины продолжают ехать без остановки. На тротуаре останавливаюсь завязать ему шнурок - мужик сбивает меня в сугроб и уходит, не оглянувшись. В обледенелом подземном переходе дважды падает, ревет, на руках выношу вверх по лестнице, опять ловим машину. Первые три - без задних ремней. С четвертой плюю и сажусь, хотя это преступление в таких дорожных условиях возить ребенка непристегнутым. Мужик меня не слушает и едет втрое дольшей дорогой. Включив кассету с матерной музыкой и в какой-то момент начиная, не спросив меня, курить (это я все-таки пресекаю).

Я понимаю, что просто не мой день, но подобные "развлечения" в форс-мажорной ситуации (второй раз за 6 лет - нечасто), куда ни шло. Но ежедневно так возить - тяжкий труд. И я боюсь доверять жизнь своих детей (рожденных или нерожденных) первому встречному. А заказ такси обычно требует не менее часа, да и ремни в них тоже не всегда есть.

Простите, что длинно, просто, когда вечером спокойно ехала домой на заведенной моим папой машине, вспомнила топик, что, мол, кормящим водить вредно...

Конечно, только сама мама может понять насколько адекватно чувствует за рулем. Конечно, есть такие, кому вождение стресс, хоть во время беременности, хоть без нее. Обычно, помучившись несколько месяцев, завязывыали с вождением навсегда. Но если не волнуешься, то за рулем куда лучше, чем без руля :))

Дисклеймер: не сочтите утверждение, что без машины жизнь - не жизнь, за снобизм. У меня дешевейшая машинка, просто я из тех, кто готов на еде экономить, лишь бы пешком не ходить...:)) (особенно беременной или с детьми).

06.01.2003 00:31:26, Кузькина Мать
Тэра
АГА! Это идея(про экономию на еде)А то сев за руль однажды, я разленилась так, что в соседний магазин предпочитаю ехать, а не идти.А килограммы куда девать? 06.01.2003 00:48:10, Тэра
Бог с ними, с килограммами.. должны быить в жизни какие-то радости? :)) 06.01.2003 01:18:44, Кузькина Мать
Тэра
КАКИЕ!? Если не в одни брюки не влезаю:(
НЕЕТ, надо бросить машину и бегать за троллейбусом,проталкиваться в метро.Вот где аэробика:)))
06.01.2003 13:23:26, Тэра
Мне легче - я за беременности так худела, что могу потом полгодика делать, что угодно. :)) Проблема только, что после полугода я не останавливаюсь в чтоугодничанье...:(( 06.01.2003 21:43:46, Кузькина Мать
Тэра
Завидую!!!! 06.01.2003 23:26:19, Тэра
Тэра
Да, хочу еще добавить.Моя подруга рожала во Франции.Так она саму себя во время схваток отвезла в роддом.А потом ,уже двоих обратно. Правда, призналась. что со схватками ездить не удобно, приходилось даже пару раз останавливаться.Но и водит она уже лет 10. И Канны это не Москва,по интенсивности движения и хамстве водителей. 05.01.2003 01:46:01, Тэра
Тэра
Водить машину никому не вредно( ни маме, ни малышу)НО сейчас и небеременным
учиться не самое лучшее время. Вы за окно то выгляньте.У меня стаж вождения 6 лет.Езжу на джипе с полным приводом, с автомат коробкой.Дорога сейчас - мало не покажется.И потом.Я после родов(а водить я обожаю - за рулем отдыхаю и успокаиваюсь,хотя вожу очень агрессивно и много) села за руль только через 4 месяца.До этого не было времени физически. Во время беременности водила до 32 недели,потом заметила,что
внимание падает, что естественный процесс. В итоге, что мы имеем: 10-12 недель в запасе. А Вы уверены, что за три месяца Вы научитесь ездить. Права,в конце-концов, и купить можно.Поэтому считаю,что хождение в автошколу, занятия с инструктором сейчас выброшенные деньги.Дождитесь лета.Не всегда же Вы будете с ребенком,кто-то же будет Вам помогать.Вот и займетесь тогда.А потом Вы что же с малым дитем собираетесь сразу за руль сесть, без практики? Отчаянная.
05.01.2003 01:38:02, Тэра
А что вы 4 месяца делали? :))) Я родила в четверг, в пятницу выписалась из госпиталя и в субботу поехала за рулем. Езжу с рождения с малышом (чаще с двумя детьми) практически каждый день. Я не представляю себе как с ребенком без машины.

У меня оба на полном грудном (старший уже нет, естессно), так что оставить малыша нельзя - вдруг застряну в пробке. Так что все дела езжу делаю минимум с малышом, а то и с двумя. Кстати, в машине и покормить удобно - у нас далеко не везде к этому лояльно относятся. И вообще, как раз первые месяцы легче всего мотаться всюду с ребенком - потом он становится тяжелым, а потом непослушным :))).
05.01.2003 10:50:52, Кузькина Мать (8 мес и 3.5 года)
Тэра
По своей неопытности влезла, не посмотрев, кто где живет.sorry:))
ОЛЬ.давно в Москве то были? Не знаю как в Самаре, но в Шотландии явно не такой транспорт как в Москве.Да и снег,наверное, убирают вовремя:)). А я здесь уже недели три мучаюсь,как куда-то ехать, так час в запас беру:))
05.01.2003 14:22:33, Тэра
Ой, никак регистрацию не поменяю. Я с июня (младшему 2 мес. было) живу в Москве. Езжу с ребенком всюду - магазины, жэки, овиры, коломенская -совенок-тульская, мои гинекологи, гости, щмости... Если учесть, что у меня фелиция с наинижайшей посадкойй и микродвигателем 1.3 - последние дни не езжу, а крадусь с сугроба на сугроб :(((


А ребенка у меня напрокат просят :)). С ним иногда в жэке и подобных местах без очереди пускают. А когда не пускают - приходится наслаждаться видом моей обвисшей груди :)))
06.01.2003 00:23:38, Кузькина Мать
Тэра
Вы - экстремалка;))С этим надо родится!
Я все эти места без ужаса и вспоминать не могу,под страхом смертной казни меня туда можно затащить.А Вы с двумя крохами.Восторгаюсь.
06.01.2003 00:35:06, Тэра
Не, до этого дойти надо... Конечно, никакой радости не вызывает - я бы тоже предпочла в парке погулять. Но нанимать няню из-за подобных дел вроде как глупо. Да и сцеженное он не берет, так что ехать и психовать, что он там голодный - тоже не выход. Вот ничего и не остается :(( Тольео вот лестницы бесят. В итоге в сберкассу в 100 метрах от дома проще доехать и занести ребенка в переноске, чем идти с коляской- ее не затащишь, а поставить на нее ту же переноску - так ведь коляску утащат, пока внутрь с переноской пойдешь :(( 06.01.2003 01:25:31, Кузькина Мать
Ина
Вот еще мы Ниву приобретем, и буду я мамочка-культуристка... ;-)) Ценное качество для наших дорог ;-)) 05.01.2003 16:00:36, Ина
Тэра
А что,КЛАСС! Кенгурятники впереди навешайте и вперед.:))) 05.01.2003 23:14:19, Тэра
Тэра
Во-первых, боролась за грудное вскармливание,но увы ничего не получилось. Во-вторых, он родился в конце января, что ему в машине то делать?И куда я с ним поеду?В магазин?Чтобы его там обчихали всего.В поликлинику тоже первые 1,5 мес не ездила.Врач сама к нам приезжала.Может я и перестраховщица.Видела в детских магазинах совсем с крохами приезжали выбирали (причем папа с мамой)пустышки,бутылочки и др.мелочь.Мы с мужем делились.Сначала я ему список писала, он все сам покупал.А потом,когда я уезжала,он с малышом сидел.Лучше я с ним по улице подольше погуляю,чем в пробках выхлопными газами дышать будем. 05.01.2003 12:41:14, Тэра
Конечно, с перестраховкой все понятно. Со старшим я так год просидела дома. Отпускать меня было некому, муж на работе с 8 до 12. Для меня выход за продуктами был праздник. А со вторым сломалась. Ну и 2 года у буржуев помогли - они там таскают детей везде и всегда. В общем, в возрасте 5 дней малыш посетил паб... И понеслась... А заразу все равно ему брат принесет из сада :((( 06.01.2003 00:34:20, Кузькина Мать
Тэра
Наверное, правильно, когда у детей маленькая разница в возрасте.У меня старшему 11,5 лет, поэтому с младшим(11,5 мес) все как в первый раз. 06.01.2003 00:38:21, Тэра
Ина
Оль, спасибо за поддержку ;-)) Теперь мой милый не отвертится - а то ему лень, а потом жалеет "ех, жаль что у тебя прав нет..." ;-)) 05.01.2003 12:24:16, Ина
Ина
Да я так умею немного вобщем-то. А срок у меня как раз начало мая, и помогать нам абсолютно некому :( Не знаю, думаю, что начну, а там видно будет.
Спасибо!
05.01.2003 10:04:12, Ина
Я беременная была и за рулем ездила- все нормально!!!!!!!!(если только сознания не теряете) 05.01.2003 00:18:25, - Пухлышок-
Еще неприятно, если ногу судорога сводит или приступ рвоты.. Но вполне справлялась... 05.01.2003 01:42:58, Кузькина Мать
Я когда на беремчатая была- на работу ездила на машине, где-то месяцев 5 было, у меня токсикоз с утра - просто привет! терпишь, терпишь- потом останавливаешься где-нибудь на обочине, дверь открываешь и вперед....... Ужас, я как вспомню. Через месяц я декрет взяла. 05.01.2003 12:31:55, - Пухлышок-
Мы этот вопрос спрашивали у врача-педитора, мол можно ли беременным и кормящим водить? А он сказал что нежелательно, потому что из-за стресса (заранее ведь не угадаешь какой козел тебя подрежет) может быть угроза выкидыша,а у кормящих-пропасть молоко. Поэтому лучше попозже заняться вождением. Так будет лучше и для мамы и для ребенка. 04.01.2003 17:17:15, Snowgirl
И еще о безопасности ребенка. Я с роддома вожу обоих только в детских креслах. Такси в Москве ими не оборудованы. То есть, чтобы поехать куда-то не в своей машине, надо (кроме детей) тащить автокресла (килограмм по 8 каждое), коляску и прочее детское барахло, постоянно лежащее у меня в машине. Неслабый груз. Я конечно беременная носила старшего на руках, но таскать еще и его кресло с коляской - вот это лишнее и для беременной и для кормящей..


А стресс куда больший - это передвигаться по москве с коляской и слушать "куда прешь со своейй грязной телегой" и таскать ее по бесконечным лдестницам, поскольку у нас нигде нет пандусов.
05.01.2003 10:48:43, Кузькина Мать (8 мес и 3.5 года)
Тэра
ДА УЖ!!! У нас умеют припечатать:((
Я ни в коем случае не против машины, наоборот, без нее я вообще не представляю, как бы я управлялась.На днях спустилась в метро,где не была соответственно лет 6. Но уж больно пробки достали и опаздывала я.Так у меня развилась самая настоящая клаустрофобия.
Но я думаю, что в Самаре попроще с этим, поэтому чего ж не попробывать.
А почему у Вас автокресла такие тяжелые?
Я сначала брала 0 + до 13 кг, с переноской.Весит килогамма 3,не более. Почти до года мне хватило.Но по нам судить нельзя, у меня сынуля не вписывается в среднестатистические данные:)))
05.01.2003 14:42:24, Тэра
Мой, к сожалению, из переноски вырос месяцам к 5. :((( (мы в полгода 10600 весили). Но я его иногда упизиваю, когда очень надо - как иначе к какому-нибудь гинекологу пойти - надо же ребенка куда-то положить, пока меня смотрят. А "0-1" весит ого-го :((( 06.01.2003 00:25:55, Кузькина Мать
Тэра
А какие же вы сейчас? Я то думала, что у меня сынуля богатырь.ОБОШЛИ:)) 06.01.2003 00:44:16, Тэра
К счастью, как двигаться начали, так затормозили... А то у меня спина совсем отваливалась. В 8 мес 11300... 06.01.2003 01:20:00, Кузькина Мать
Тэра
ОГО! Наверное, все Петруши такие.Петр - ведь скала, а она большая:))) 06.01.2003 14:37:04, Тэра
Ина
в смысле большой сынуля? ;-)) 05.01.2003 16:01:28, Ина
Тэра
Да. Во дворе он самый маленький, но по росту самый большой.Наш педиатр всегда ахает,когда его взвешивает и рост измеряет. Я уже перестала с разными таблицами его сравнивать.Но мы с мужем тоже не маленькие:190см и 176 см. 05.01.2003 23:18:16, Тэра
ОТ ЧЕГО МОЛОКО МОЖЕТ ПРОПАСТЬ????? :))))
Много бы я дала за то, чтобы почитать хоть одно исследование, откуда ваша педиатОр вычитала подобное...

Наверное, самое полезное беременной женщине - это толкаться с токсикозом в полном гриппозном вагоне метро или ловить на морозе тачку... А детей ктстаи, кормящей как возить? На автобусе? Да я скорее буду нервничать, если меня беременную, да еще и со старшим ребенком, или малыша будет кто-то чужой возить..

Не успеваю поражаться нашим врачам... Интересно было бы где-нибудь, кроме россии услышать хоть одного врача подобную идею.
05.01.2003 01:38:10, Кузькина Мать (8 мес и 3.5 года)
Буся (26-я)
Я получала права где-то недель в 14-17 и все нормально прошло, без эксцессов :)
Некоторые девочки до самых родов машину водят и ничего. Все зависит от настроя. Я, например, за рулем очень спокойная. А вот мою свекровь сажать вобще нельзя, она сама убьется и всех в округе прередавит, уж очень нервная....
04.01.2003 15:24:00, Буся (26-я)
Нам уже 21-22 недели, я сама вожу машину и не собираюсь ее покидать до самых родов, думаю и в роддом сама поеду. Это намного лучше, чем на метро и общ. транспорте, никто не чихает на тебя, просто осторожнее надо быть и все. А при чем здесь движение ног? Это какие же должны быть педали сцепления, тормоза и газа, чтобы на них так давить, грузовик что ли))) 04.01.2003 14:37:13, Lusi
Ина
;-)) Пугают нас, бедных беремешек чем ни попадя, а мы и пугаемся...
Все, я решилась! ;-))
04.01.2003 14:48:47, Ина
Получила права неедль в 15-16.....и ничего....хотя первый триместр более уязвимый чем второй...так что не бери дурного в голову, меня муж заставил на права сдать, сказал что потом некогда будет ближайший год полтора, так что сдавай, а если и чувствуешь себя хорошо, то все нормально!)) 04.01.2003 13:56:35, Юляничка
Оранжевая
Как там ваша свадьба?;-)) 04.01.2003 16:35:50, Оранжевая
По поводу ног - глупость. Я не водила неделю в первый раз и двое суток во второй -т.е. пока рожала :))). Правда, в первый раз (в Москве) мнне в ЖК твердили, что из-за вождения урод родится, но что с них взять. Второй раз жила там, где никакого транспорта вообще не было - и 100% женщин водят с первого по последний день беременности.

Но все равно, чтобы нервы не трепать я бы на вашем мсте купила права и спокойненько поучилась с инструктором.


Только попробуйте адекватно оценивать свою внимательность. Я оба раза была безобрахно невнимательна - чудом ни разу в аварию не попала. Но если у вас такой проблемы нет, то все нормально. Это лучше, чем ходить к инструктору с малышом на заднем сидении :)).
04.01.2003 13:37:05, Кузькина Мать
Тэра
А внимание после 30 недели падает у всех - это физиология. 05.01.2003 14:44:15, Тэра
Ина
Вот-вот... Я просто думаю, что если сейчас не научусь, то потом точно не до этого будет ;-))
А в ЖК мне тоже как раз про уродства говорили.
Спасибо!
04.01.2003 14:46:53, Ина
Я начала водить недель в 12 (при первой беременности).Машина была Шевроле Кавалер с автомат коробкой. До этого права получала я лет 10 до этого.Получила несказанное удовольствие и почуствовала себя независимой и самостоятельной. И каталась я до самых родов и даже очень хотелось поехать в роддом самой за рулем, но т.к. роддом находится от меня метрах в 100, то пошла пешком-жалко было, что Кавалерчик будет торчать на улице неделю. Но зато, когда пришли друзья меня забирать, я очень эффектно села за руль и мы помчались домой с моим мальчиком (его на заднем сидении держал мой знакомый). Во как все было!!! 04.01.2003 13:17:50, Ленчик _Киев
я бы не советовала сейчас идти учиться. физическая нагрузка, думаю, может в расчет не браться (если вам не достанется, конечно, дико раздолбанная классика, которую развернуть в учебном коридоре очень трудно). но вот стресса вам не удасться избежать. это большая нагрузка на нервы -) кроме того, инструктора по вождению обычно не самые деликатные персонажи в этой жизни -)) часто просто хамоватые мужики -) отдельная история - сдача экзаменов в ГАИ ... тоже нервы, обычно очень неудобное географически расположенное место, очереди в душных помещениях ... так что, может, погодить? -) если очень хочется процесс ускорить, то попросите лечше частынм порядком знакомого или родственника отдать вам на растерзание машину, и пусть покатается с вами по соседним пустырям и дворам ... навык появится, а когда будете по-настоящему готовиться к экзамену, то все пойдет быстрее -) 04.01.2003 12:43:21, Wint (36-37)
Баунти
Ой, может и правда сейчас не надо? У меня муж права получил полгода назад, я сама до сих пор напрягаюсь, когда с ним езжу, что уж про себя саму говорить... 04.01.2003 12:37:32, Баунти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!