Раздел: Анализы, исследования, тесты, УЗИ

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что значит анализ сомнительный?

Вот пришли мои результаты ...афп в норме(уряуря)) , герпес-только антитела, токсоплазмоза вообще нет, а вот про цитомегаловирус, которого я почему-то больше всего и боюсь, в лаборатории сказали сомнительный, надо повторить через 10 дней...Это как вообще может быть? Что за сомнительность..я так понимаю или есть или нету, и про антитела эти и про обострение...И вообще, может там дитю не нравится утолщение плаценты, может его уже как-то лечить надо, а не ждать ещё черти сколько?
27.12.2002 17:42:16,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А какой анализ на IgM или IgG? Это важно знать...В каждой лаборатории имеется своя система интерпретации результатов, то бишь полученный результат попадает в числовой промежуток, например менее 6 - отрицательный, более 9 - положительный, а с 6 до 9 - "сомнительный", то есть требующий пересдачи через 2-3 недели.
Нервничать не надо, можно попробовать сдать тот же анализ в другой лаборатории, а можно подождать пару неделек и выяснить...ЦМВ опасен при первичном заражении, так что важно уяснить именно этот факт, если это рецидив, то лечить надо, но это не столь неприятно...
27.12.2002 17:51:28, Мышик
и про то и про то скаали что сомнительный..что меня и озадачивает....М как я понимаю значит есть ли на данный момент обострение,а G это есть ли антитела..а они про все сказали так..а вообще я на всё что можно обслудовлась до беременностиЮ не было нифига..или не нашбли.. 27.12.2002 18:23:47, Fluffy
не заморачивайся, просто пересдай через пару недель, если тебя что-то будет беспокоить.
Может не было, а может не нашли, если сильно нервничаешь, пересдай в другой лаборатории...
А до беременности ты сдавала там же?
27.12.2002 19:01:18, Мышик
Насколько я понимаю, и G, и M - это антитела. M - образуются в момент переболевания и быстро исчезают. G - которые образуются не сразу, а медленно и долго сохраняются. Если много M и мало G, то скорее можно сказать об остром процессе. Если есть G и нет M - о том, что болезнь перенесена давно и есть иммунитет. А все, что в промежутке, считается сомнительным. Берут повторно и смотрят, что там нарастает, а что убывает.

У меня тоже цитомегаловирус. Был и в первую беременность, и сейчас.
27.12.2002 18:41:55, And (9-10)
Мне просто сказали что это опасно, и сказали что это наверно из-за него у меня утолщение плаценты. А если утолщение то врач говорит плацента плохо все проводить будет к дитенышу. Анализы я сдавала в августе в санатории где отдыхала, я там полное обследование проходила, не нашли тогда ничего кроме герпеса. 27.12.2002 19:19:00, Fluffy(17)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!