Раздел: Роды

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну почему всех подряд стимулируют, обезболивают, "режут"...(хоть кто-нибудь сейчас рожает как надо)

Девочки, у меня из головы не выходит эта тема...Не хочу чтобы меня тоже вот так, без необходимости стимулировали и т.п. Сейчас я занимаюсь тем. что собираю инфу по роддомам, и везде одно и тоже, даже за большие деньги. Например, в ЦПСиР очень любят стимуляцию, всем подряд делают, как было написано, врачам хочется отдохнуть и не хочется возиться, а о роженице и о ребенке никто не думает...Моя мама просто в шоке от этого, она говорит, что в ее время этого не было и все было нормально(по крайней мере она родила нас с братом без единого разрыва как по учебнику, причем я родилась 3800). А боль по ее словам просто не хотят терпеть, вот и просят эпидуралку, а тогда ее не было, поэтому терпели...
Ну хорошо, если что-то не так, то конечно, нужна стимуляция, разрезы и т.д., но если все в порядке...
Девочки, есть ли здесь хоть кто-нибудь, кто рожал естественно, неужели так все плохо...просто я постоянно об этом думаю и не могу определиться с выбором роддома...вот настроилась на Спассо-Перовский, так так по статистике на сайте www.rodi.ru каждой второй делают эпизиотомию, а в других роддомах гораздо меньше(хотя может этой инфор-ии и не стоит слепо верить)
24.12.2002 14:18:11,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну я рожала сама. Без стимуляции и обезболивателей. Правда, я в Америке живу. 24.12.2002 23:14:42, пока не скажу :-)
Хе-хе...У нас тут по радио передачка была (передачку пропустила, а анонс послушала). Почему мол в США резко увеличилось количество кесаревых (т.е. всё меньше и меньше женщин рожают без врачебного вмешательства), и что лучше - быть бедным и отрезанным от супер-медицины или иметь возможность все-таки пользоваться "благами цивилизации", имея на это больше средств (ну одно вытекает из другого). Кесаревы, эпидуралки..что там еще...стимуляции - всё стоит денег. Если нет соблазна их вот таким образом истратить (нет денег), то и рожать "придется" естественно, так ведь? Или в России по другому - всех бесплатно кесарят? 24.12.2002 19:15:25, olchik
Наташик (20)
Я первого рожала сама. Без каких-либо стимуляций и лекарств. Врач моя сказала, что я родила как в сказке. 24.12.2002 18:23:30, Наташик (20)
Шум Дождя
меня не стимулировали, и рожала сама, вот только дочка пуповной обматалась (3х кратное обвитие) , а так сами бы родились.И кстати моя врач только за естественные роды. 24.12.2002 16:46:12, Шум Дождя
Я рожала сама. Без стимуляций. Без капельницы!!! (в наше время это практически нонсенс). Только один укол промедола - я так захотела.
Правда заранее со мной никто не раговаривал на предмет хочу я стимуляцию и эпидуралку или нет...
Но! Мои роды (по словам моего врача) были показательными, на 5+... Если б в моем случае что-то было бы не так, думаю применялось бы то, что врач счел бы нужным.
Правда эпизиотомию мне делали. Но это, ИМХО, тоже акушерке виднее... Иногда лучше разрезать, чем порваться до ушей.
Рожала в СПГМиМ.
24.12.2002 15:58:21, маруся
Маринка (Ульянка 1г5м, девочка 23 нед)
Мне кажется, помимо прочих факторов, очень большое значение играет ну что ли личность самой роженицы, ее отношение к беременности и родам, отношения с врачом. Ведь если с бухты-барахты прискакать в роддом со схватками, без элементарных знаний в т.ч. о способах стимуляции, показаниях и противопоказаниях к ним, орать благим матом, не контролировать себя, не уметь задать нормальный ответ врачу, т.е. быть пассивным "материалом" для родов - врачу ничего не мешает, чтобы обколоть такую даму обезбаливающими и стимуляторами и побыстрее от нее отделаться. Если же женщина заранее выбирает роддом, готовится к родам "теоретически" (курсы, книжки, интернет :-), то вколоть ей "какой-то укольчик" без ее на то согласия мне представляется довольно затруднительным (в родах состояние беспамятства бывает довольно редко и если уж наступает, то действительно требуется врачебное вмешательство). Успехов! PS Все вышесказанное можно экстраполировать и на ведение беременности, назначение кучи препаратов, ругань по-поводу веса и т.д.- если вы "сдаетесь" врачу "с потрохами", т.е. сами не контролируете процесс, то вряд ли можете ожидать, что он пойдет так, как хочется вам. 24.12.2002 15:12:31, Маринка (Ульянка 1г5м, девочка 23 нед)
Не соглашусь! Моя сестра от боли во время схваток забыла, как называется ЭПИДУРАЛКА,она просила сделать ей что-нибудь обезболивающее...."что-нибудь" ей сделали (ЦПСиР), но не эпидуральную....так и промучилась, бедная. 25.12.2002 21:07:00, Дев
Эх, не сыпьте соль на рану.. 24.12.2002 19:17:21, olchik
-Лютик-
Стимуляция иногда не во вред, а наоборот....
Я легла за 2 дня до родов в роддом, так сказать, по блату. И все бы ничего (анализы в норме, мое самочувствие - тоже), да только чувствовала я, что с ребеноком что-то не в порядке. Обычно деть перед родами затихает, а моя - наборот, пиналась, вертелась. Сделали УЗИ - все отлично, никаких патологий. Но у меня опять же, сомнения, что все так хорошо. И я сама попросила ускорить роды. И как выяснилось, не зря... Воды темно-зеленые, у ребенка острая гипоксия, прожди я еще несколько дней, неизвестно - чем бы дело закончилось. Повторюсь, у меня не было медицинских показаний (хотя, скорее всего, они были, просто врачи или их не видели или не хотели видеть, ведь темно-зеленые воды о чем-то говорят), я сама попросила стимулировать роды, доктора согласились. В том роддоме я была, пожалуй, единственная, кому стимулировали роды по собственному желанию:-)))))))
24.12.2002 14:54:42, -Лютик-
НИНАЙОТУ
У страха глаза велики. Я рожала нормально. Договаривалась с врачём - 20 раз ему повторила, что я за естественные роды, мне ничё не предлагать. И всё нормалёк. Даже не резали - сама порвалась :-( Но не сильно, 2 шва, зажило быстро - как девочка теперь :-) 24.12.2002 14:31:06, НИНАЙОТУ
Аленкаа и девченыш
Я родила "как надо"! Меня не стимулировали и не резали! Опытом поделюсь с удовольствием. 24.12.2002 14:29:27, Аленкаа и девченыш
Ищите врача, обговаривайте с ним план родов, вскажите свои пожелания. Я думаю, сейчас реально найти врача, который выполнит Ваши пожелания.
Про "всех подряд" не надо говорить. Я рожала без всего этого, правда по чистой случайности :-)))
24.12.2002 14:21:07, Маша Б.
Дело в том, что сейчас вообще такая философия родов - кольнул, пузырь проткнул, разрезал, зашил. Что вы можете сделать - побольше узнать об этом заранее (что вкалывают, когда надо, когда нет) и по ходу распрашивать врачей, а от чего не надо - отказываться. Насчет обговорить план родов заранее - тут на детках-предках читала про Люберецкий роддом, как женщина там про все заранее с врачом договорилась, в итоге все было ровно наоборот, увы:((( Я сама через все это прошла, как вспомню - так вздрогну. Потом тоже облазила все сайты и поняла, что везде одна, извините, помойка. Грустно:(( 24.12.2002 21:15:57, Zmeika
Мы как раз с мужем на эту тему вчера разговаривали. Уж на что он приверженец всяких авторитетов (а уж врачи подобны богам, не меньше). В Штатах я подобную тенденцию объяснить никак иначе не могу - больницы не заинтересованы в том, чтобы женщины рожали подолгу. Роды могут затянуться неизвестно на какой срок. А в идеале ты приезжаешь в госпиталь со схватками, будь добра роди в течение следующих суток (на практике с современным "подходом" это занимает намного меньше времени). Думаете и врачу тоже в кайф там с вами корячиться, его пациенты свои ждут, он тоже человек занятой. Вот и получается замкнутый круг. И что женщине остается, если не хочется на "конвейер"? Рисковать, дома, с "акушерками", ды хоть где, только не там, где было плохо! 25.12.2002 20:16:30, olchik
Вот и у меня сложилось впечатление, что родил сам тот, кого не успели... 24.12.2002 19:39:26, olchik
Шум Дождя
да это все от врача зависит 25.12.2002 01:32:18, Шум Дождя
Талка
Скажите, Вашему врачу можно просто позвонить и сказать, что хотим родать у ВАс или как лучше?

Извините, что здесь спрашиваю, просто ответ не получила.
Спасибо.
25.12.2002 13:36:04, Талка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!