Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Элен

Раздумья на раннем сроке.

Повторюсь, что у меня 6 недель. Ко врачу еще не ходила, хочу попозже туда отправиться, а то залечат. Но у меня столько вопросов в голове! Девушки, у вас уже такие большие сроки, вы опытные, подскажите начинающей, а!

1. Вроде срок маленький, а пузико уже выросло. День побыла на одних яблоках, а он все равно растет. Какой же я буду к концу срока? Это ведь неправильно? Какую диету можно использовать, чтобы не толстеть?

2. Мысли какие-то бредовые в голову лезут, что может быть неразвивающаяся, выкидыш и т.п. На каком сроке можно точно знать, что все нормально? Или какие-то анализы нужны? А то каждую минуту в переживаниях, на нервах.

3. Когда можно жить половой жизнью, чтобы бэбику не навредить? Хоца так, но где-то читала, что нельзя.

4. Мне во сне часто снится, что я родила девочку, а сегодня приснилось, что эта девочка умерла от того, что недоношенная была. Проснулась вся в поту, страшно и жутко стало. Это не знак какой, а? Бред, наверно, но какая-то я "дурная" стала с этой беременностью. 1,5 года мечтали о детях, лечились, а когда забеременнела оказалось, что ничего про беременность и не знаю. Может, если бы у нас все сразу получилось, было бы проще, не было бы таких мыслей, а сейчас так боюсь потерять бэбика.
02.09.2000 13:35:28,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элен
Спасибо за ответы! И еще вопрос. :-) Я, наверно, всех уже замучила вопросами, да? Извините! :-) Девушки, а вы в своей консультации наблюдаетесь или в платной? Сколько раз будут смотреть в кресле? А то я ненавижу эту процедуру, аж передрагивает всю. 02.09.2000 21:54:06, Элен
Я постоянно наблюдалась в консультации, а в случае проблем и сомнений ходила к хорошему платному врачу, наблюдавшей меня еще до беременности. В консультации меня на кресле смотрели при первом приеме и тогда же брали мазки. А потом еще брали мазки в конце беременности. Платный врач смотрела каждый раз, поскольку она считает, что регулярный осмотр помогает увидеть начинающийся выкидыш или преждевременное раскрытие шейки. И в ее практике такие случаи были. Но у нее очень удобное кресло и делала она все крайне аккуратно, только состояние шейки проверяла. 03.09.2000 11:15:06, Маша Арестова
Эхомама
Меня на кресле смотрели только в первый раз, тогда же взяли мазки. На позднем сроке не сажают на кресло, смотрят на кушетке (когда нужно узнать состояние шейки, а во время родов - раскрытие).
Кстати, советую вам перед родами попросить мужа вас побрить (простите за интимный аспект). Потому что сестры в роддоме при этой процедуре не очень-то церемонятся.
02.09.2000 22:05:11, Эхомама
По-моему, сейчас в большинстве платных роддомов не бреют. По крайней мере, в Питере. Нам на курсах при роддоме сразу сказали, что от этой процедуры пользы никакой. Только лишнее раздражение на коже, когда там и так не самые приятные ощущения. 03.09.2000 11:10:13, Маша Арестова
Эхомама
Я тоже в платном рожала, но, насколько я знаю, не бреют очень редко. 03.09.2000 22:53:07, Эхомама
Эхомама
Мне все время снились сны (до рождения первого ребенка), чпро то, что я забываю его кормить, и вспоминаю только на третьи сутки, или что я его слишком туго запеленала, и он задохнулся. Это нормально. Просто страх неизвестности дает такие фантазии. 02.09.2000 21:53:14, Эхомама
Я к врачу пришла за месяц до беременности с жалобой, что никак не получается забеременеть*-))) И на учет стала практически с третьей-четвертой недели. Врач у меня- что надо, только все равно по некоторым вопросам я с ней не согласна.
По поводу выросшего пузика: может это чисто психологически маме хочется, чтоб пузик побыстрее вырос, а часто и в самом деле он на первых неделях чуток округляется. Я правда долго не радовлаась, потому что на 8 неделе начался токсикоз и я похудела на 6 кг (потом все равно набрала). Диеты придерживаться у меня лично не получается: многое из того, что нельзя- мне и так не хочется почему-то, а вес набирается. Впрочем, я ососбо не переживаю пока, мне врач-генетик сказала, что набор веса определеяется чаще всего гормонами: то есть лишнее потом уйдет с лактацией. В общем округлился- это ж классно, радоваться надо*-)))
По поводу беспокойства: чем больше уверенность, что все хорошо- тем лучше и лучше все становится на самом деле. Главное себя по пустякам не накручивать, нельзя тебе сейчас нервничать- срок ответственный очень.
По поводу любви: я на восьмом месяце, и любовью мы все еще занимаемся без угрызений совести*-))Если хочется- почему бы и нет? А в самом начале, даже в токсикоз, я вообще как с ума была сошла- все хотелось и хотелось*-))))
Пока секс доставляет удовольствие- им можно заниматься ( это и врачи говорят). Не бойся навредить малышику, он в принципе надежно защищен. Если нет угрозы срыва- все нормально.
Ну а сны....См пункт второй, пожалуй. Это просто нервы*-)))
Прорсти уж за длиннющее сочинение такое, ну такая я, говорливая*-)))
Здоровья тебе и уверенности!
02.09.2000 20:55:58, Ласточка
Всякие дурацкие мысли, по-моему, не зависят от того, как быстро все получилось. А зависят от владельца этих мыслей :-) У меня все получилось практически сразу, а страхов была куча. Немножко меньше их стало когда ребенок зашевелился, все-таки знаешь, что он там живой. Еще меньше после 28 недели, когда уже можно родить живого ребенка, а еще спокойней стало, когда на 33-й УЗИ сделали и сказали, что все органы в порядке. Хотя все равно, это беспокойство на всю жизнь :-) Я бы на твоем месте обязательно нашла хорошего врача прямо сейчас. Если были проблемы с наступлением беременности, то стоит ее хорошенько наблюдать, особенно на раннем сроке. А еще хороший врач сильно помогает от страхов, которые тебе совсем не нужны.

Про пузо могу сказать, что у меня вес стал прибавляться только после 12-й недели, как положено, но фигура изменилась с первых дней. Уже на 5-й я не могла влезть в свои джинсы, а на 6-й в лифчики. Диеты я придерживалась только в последнюю неделю беременнности, когда отекать стала, а так ела все, что нравится. Вот при кормлении приходится все сомнительное исключать. Так что оттягивайся пока.

Маша и Настя (03.08.2000)
02.09.2000 19:15:13, Маша Арестова
Galka
1. У меня тоже сразу начало расти - к концу первого месяца :-о И я (не зная еще о беременности) очень удивлялась, поскольку должна была, наоборот, худеть, так как специально занималась своей "физической формой" :) О том, что беременна, узнала на сроке 6,5 недель - сделала для собственного успокоения УЗИ (предыдущая "задержка" обернулась удалением кисты). Причем в лаборатории на ст. м. "Библиотека им. Ленина" (там специалисты из 2-го Меда). Так вот тамошняя врачиха успокоила по поводу живота, объяснив, что это матушка природа создает удобную жировую "колыбельку" для будущего малыша :)

2. Насчет точных сроков определения "нормальности" - не знаю, но, на мой взгляд, без посещения врача и сдачи анализов (кровь, моча, УЗИ и т.п.) этого все равно не определить. Как же можно быть уверенным в здоровье плода, ежели ничего не знаешь о собственном здоровье? :-о

3. Сексом, как мне здесь объяснили, можно заниматься практически весь срок (исключая самые первые и самые последние недели), НО если нет противопоказаний!

4. А все сны и подобные переживания просто обоснованы тем, что вы волнуетесь - вот и всё. Не совсем удачный пример, но мне с периодичностью снятся сны, что я опаздываю - сначала в школу, потом в институт, а теперь - на работу... :) Такие сны просто отражение ваших собственных мыслей, собственного беспокойства и неуверенности.

Уф, кажись, всё :))

Я, конечно, не очень большой спец во всех этих вопросах, но свое мнение (17-я неделя) уже успела сложить :)
УДАЧИ! :)
02.09.2000 18:52:17, Galka
Баба Нюра
Понимаю, что звучит это более чем глупо, но Вам нужно успокоиться. Я пришла ко врачу выяснить, почему предыдущий врач поставил мне диагноз "бесплодие 1". И получила новый диагноз: беременность 7-8 недель. Я была просто морально не готова к этому. Я собиралась лечиться, лечиться и еще раз лечиться. Ну не наука эта медицина вовсе, а чистое шаманство. А теперь по пунктам.
1. Я с третьей где-то недели поправилась на размер в объеме. Ну и поскольку не подозревала об истинной причине, то приложила все усилия к исправлению ситуации.Эффекта ноль. Не беспокойтесь. Некоторые за время токсикоза худеют, некоторые просто жалуются, что "пузо не втягивается", у кого как. Я больше не толстела месяца до четвертого. А диета имеет смысл, только если она Вам приятна (врачи на меня могут и обидеться: с их точки зрения надо питаться разнообразно и т.д. и т.п.). В общем главное: не объедайтесь.
2. Анализы, прогнозы, предсказания...
Анализы на различные инфекции Вам уже, вероятно, сделали и щитовидку уже небось проверяли. Найдите гинеколога, которому бы Вы доверяли. Все равно: консультироваться абы с кем - не лучший вариант. Верьте своему организму: все будет хорошо.
3. Это почему нельзя? Есть угроза выкидыша? Мы любились месяца до восьмого. Вопрос в том, что яркость основного момента с ростом срока все уменьшалась.
4. Дубль три: успокойтесь, послушайте любимую музыку, книжку с хэппи эндом почитайте, в бассейн сходите. Да займитесь любовью, если уж ТАК хоца!!!
(И найдите хорошего врача. Чтоб задавать любые приходящие в голову вопросы). Пусть у Вас все будет хорошо.
02.09.2000 14:42:28, Баба Нюра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!