Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Эли

Нафтизин

Девушки, а можно нафтизин применять во время беременности?
11.12.2002 13:31:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
alena(24-25)
НЕТ!!!

точно знаю, потому, что когда занималась спортом, и если был насморк, его капать НЕ разрешали - это слабый допинг!!!!!!!
лучше називин или пиносол!!
12.12.2002 17:22:05, alena(24-25)
Лучше називин. Он более щадящий, чем нафтизин. И при беременности можно - испробовано на себе:-))). 12.12.2002 10:53:41, Gora
Назол! Но не нафтизин!
Я на нафтизине сидела 11 лет, это жутко!
Купите назол, в нём нет той химии что в нафтизине, а нос прошибает только так ,после пенасол- ментоловые капли в масле! Дышите на здоровье!
12.12.2002 00:33:52, Будущая мама
Mary M.
Нельзя - давление может сильно подняться. 11.12.2002 21:05:41, Mary M.
Сначала о врачах :) Когда с "обходным" листом по всем врачам бегала - была простужена, насморк - просто как будто кран кто выключить забыл :(
Терапевт - ой, нафтизин вам ни в коем случае нельзя, только народными средствами, прогреванием, ну если уж совсем невмоготу, то детский нафтизин и все ;)
ЛОР (!!!) - ну что ж что насморк, да все беременные этим страдают, капайте спокойно и нафтизин и глазолин и ни о чем не беспокойтесь ;)
Теперь собственно о нафтизине :) Я - буквально нафтизиновая наркоманка была до беременности с многолетним стажем :) Никакие народные средства не помогали, ни-ка-ки-е :( И посоветовали мне промывать нос обычной соленой водой, технология такая - в небольшой чайничек наливается вода комнатной температуры, размешивается чайная ложка соли, на носик чайника надеваем детскую соску, предварительно сделав там отверстие по больше :) Потом над раковиной наклоняем голову набок (в позу смайлика:)) и заливаем воду в одну ноздрю таким образом, чтобы она вытекла из другой :) Это сложно описывать, но на практике довольно просто (только морально тяжело подготовится, я два месяца не могла себя заставить) :) Важно!!! Не дышать носом во время процедуры, только через рот и лучше маленькими вдохами-выхлхами, как собачка :)
Зато результат превзошел все ожидания, что такое нафтизин забыла напрочь и нос дышит легко :)) Чего все желаю :))))

11.12.2002 15:11:33, al_la
Эли,ни в коем случае не употребляйте Нафтизин!!Да и вообще любые сосудосужающие!Например галазалин там всякий..Если очень не вмоготу,то ингаляции эвкалиптом поделайте,или есть на травах капли-Пиносол(не всем помогают),Називин для младенцев.А самое лучщее-терпеть.Я семь месяцев уже терплю,и ничего,живая пока.Зато ляльке лишнего вреда не будет..В любом случае-решать вам=) 11.12.2002 14:30:11, LaLin(30)
Эли
Так он же местно только сосуды сужает. И еще что вреднее, когда вообще дышать невозможно и ребенку же в таком случае тоже кислорода меньше поступает или нафтизин.. Вот прямо и не знаю.. А пиносол и ингаляции пробовала, не помогают( 11.12.2002 14:36:44, Эли
во-во, не уверена, что детю лучше, когда я не дышу почти :(((
а на эвкалипт и все такое прочее у меня алергия :(
12.12.2002 09:59:45, chou36
Оранжевая (15-я)
Моя подруга без него на поледних срока вообще дышать не могла. У нее дома на полочке батарея бутылочек нафтизина стояла. Так что можно наверное... Она уж перестраховщица еще та) 11.12.2002 13:39:32, Оранжевая (15-я)
У меня такая же проблема.. Я спрашивала у врача, приносила ему мой спрей в нос (который 24 часа действует), она сказала, что кроме того, что может высушить слизистую немного и истончить сосуды в носу - вреда никакого! Так что лучше не терпеть! Детке тоже воздух нужен! 11.12.2002 17:06:51, Sparkle
Mash
к нафтизину очень быстро привыкают!! лучше им не злоупотреблять, а лечить насморк народными средствами! а то моя подруга уже лет 5 пользуется нафтизином - как наркотик - 2-3 раза в день + на ночь, без него заснуть не может, голова начинает болеть и прочее... 11.12.2002 13:45:21, Mash
Эли
Ну батарея бутылочек у нее была, потому что видимо переборщила в длительности приема. К нему же привычка есть, если долго принимать. 11.12.2002 13:43:55, Эли
Я почти 2 года сидела на нафтизине, когда то заболела, а потом без него дышать вообще не могла, спасибо маме, она меня спасла, выкинула все мои бутыльки (они у меня стояли везде и под подушкой и в сумке, везде были), так вот и чем я вылечилась не поверите, народным методом, раскалила на сковороде подсолнечное масло и залила очищенный чеснок, коогда все остыло я слила в бутылечек и закапывала в нос, жгло жуть как зато счас дышу носом.
девочки не шутите с нафтизином, даже 3 закапываний уже достаточно для привыкания.
11.12.2002 14:55:28, Читинка
Оранжевая (15-я)
Она говорит что просто дышать без него не могла. И это был именно такой эффект из-за беременности. Говорит что принимала с конца февраля и после родов 17 апреля сразу стала нормлаьно дышать и необходимость в нем отпала. 11.12.2002 14:06:48, Оранжевая (15-я)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!