Раздел: Недомогания, болезни, токсикоз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите, краснуха!!!

Девочки помогите, сетуация такая. Моя начальница контактировала с больным (подозрение на КРАСНУХУ)сама она не болела. Я переболела в 15 лет то-ли краснухой то-ли корью, так мне диагноз точный и не поставили врачи. Сейчас у нас 22-я неделька, Я знаю что краснуха очень опасна в начале беременности, а вот насколько в середине не знаю. Подскажите что делать и что почитать.
03.12.2002 15:32:27,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Не волнуйтесь. через третьи лица не передается. 03.12.2002 22:30:10, Мимоходом
Это относится к ветрянке :( краснуха передается... ей, кстати, можно переболеть безсимптомно (начальница может сыпью и не покрыться...) лучше сдать анализы... но для вашего срока риск уже не очень велик - все органы сформированы...
будут вопросы задавайте по мейлу - я здесь не частый гость теперь...
04.12.2002 18:28:55, Аля
Вам уже не страшна краснуха.Если инфицирование произошло на первом месяце, риск патологий у плода 35%, к третьему -10-15%. После третьего месяца риск сводится к минимуму (это из моей книженции) 03.12.2002 22:08:02, olchik
Bеруша
Света, извините, но по-моему, вы зря паникуете. Тем более у вас и контакта с краснухой как такового не было. Если вы очень переживаете, сделайте анализ на наличие в крови антител к краснухе. Они есть у большинства из нас (все мы ходили в детские сады, школы и т. д.). Кроме того, на вашем сроке краснуха для малыша уже не так опасна (опаснее всего первый триместр беременности).
А контакты с кем-то у кого тоже были контакты с краснухой - по-моему по этому поводу можно изводиться каждый раз проезжая в метро, но думаю, не стоит.
03.12.2002 16:24:55, Bеруша
лучше сходить к врачу, они возьмет анализы на наличие антител ... а краснуха бывает коревая ... я такой именно болела ... и не паникуйте! 03.12.2002 15:46:38, Wint (32-33)
Что бы не бояться сходите и сдайте кровь на наличие антител к краснухе (например ин-т эпидемиологии тел. 105-05-43). если они есть, то вам ничего не страшно, если нет, то надейтесь, что начальница не заболеет, а через третье лицо краснуха не передается. удачи. 03.12.2002 15:45:47, mania
А если я зарожусь, то что делать. Прерывать я не буду не за что. 03.12.2002 16:12:31, B_Sveta(22)
Ты знаешь, я тоже паниковала (хотя и краснухой болела), когда мой ребенок покрылся какой-то сыпью, очень похожей на краснуху. А мой врач сказал, что ее еще и диагностировать очень трудно, сыпь (если неярко выраженная) может быть чем угодно. У меня в карте нигде не стоит что я болела краснухой в детстве, потому что прошла она бессимптомно, и сыпи видимо не было. Однако антитела были, в америке всех беременных на это проверяют в первую очередь, а так бы я никогда не узнала, что болела. So...Срок у тебя уже неопасный для контактов с краснушными (если была краснуха у начальницы, не факт что начальница в детстве не переболела и не выработала иммунитет, да и кто знает что за инфекция была на самом деле, может и не краснуха вовсе). Итого, причин для беспокойства у тебя нет. 03.12.2002 22:17:16, olchik
Мурушка
Не знаю, подбодрит Вас мое сообщение или нет. Во-первых, совершенно не факт, что заразится начальница, а уж тем более Вы. (ТТТ) Потом, возможно, Вы уже переболели. В-третьих, срок у Вас уже не опасный практически (по крайней мере все главные органы уже сформировались) А еще (надеюсь Вас подбодрить)у знакомой девочки у САМОЙ была краснуха в первом триместре, т.е. врачи в один голос твердили: прерывай беременность. А у нее родился совершенно здоровый, нормальный мальчик. У меня у самой (правда на позднем сроке) был контакт (старший сын болел краснухой, а я ессно за ним ухаживала, так что контакт был постоянно) и даже сыпь у меня была на 32 неделе. Все прекрасно в итоге. Так что Вы вообще не волнуйтесь!!! Все у Вас будет хорошо!!! Берегите себя и пузико!!! 03.12.2002 16:46:54, Мурушка
Спасибо огромное, а то я начала паниковать. 03.12.2002 16:57:13, B_Sveta(22)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!