Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

роддом

Девочки, а по поводу родов с кем лучше договариваться, заключать контракт или платить врачам? Что лучше, кто рожал подскажите!
01.12.2002 22:46:36,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сирень
Я собираюсь платить врачу и оплачивать контракт на роды одновременно. Так я получу и нормальные бытовые условия и индивидуального материально заинтересованного врача :-))) К сожалению, в том роддоме, в котором я бы хотела рожать, когда оплачиваешь контракт, то они не предоставляют индивидуального врача. 02.12.2002 14:37:40, Сирень
Я считаю, лучше врачу лично заплатить без всяких контрактов. Тога появляется личная заинтересованность, т.к. деньги пойдут именно ему в карман, он получит всю сумму полностью, а не мизерный процент от контракта. Но при этом советую выбирать роддом с хорошими бытовыми условиями в бесплатном отделении. Хотя у меня подругу при личной договоренности положили в палату для контрактников. Я договаривалась и платила лично в руки. Почитайте на детках-предках отзывы, очень часто контрактный врач (если он вообще закрепляется контрактом) не приезжал на роды, опаздывал и т.д. Не заинтересован потому что. Про личные договоренности я такого не слышала. 02.12.2002 11:07:45, Астра (6,5 мес)
Согласна:) Я первого рожала в обычном роддоме. Когда меня "увели" внутрь, муж попросил позвать деж. врача, узнал у него, кто будет роды принимать:) Поговорил с этим доктором и обещал отблагодарить:) Так я и роддом толком не видела - меня везде на каталочке возили, сплошные "пожалуйста", "будьте любезны", ни секунды не лежала одна, несмотря на пересменок:) Деньги муж дал врачу и акушерке при выписке. 02.12.2002 11:20:34, Katherine
интересно....только пообещал, они так расстарались? обычно так любезны, когда в кармане уже хрустят купюры! 02.12.2002 18:44:29, Дев
Нет, обычно деньги отдают после родов и все об этом знают. 03.12.2002 00:24:25, Астра (6,5 мес)
Бестия (18-22) (Витя 11,5 мес)
Я отдавала деньги лично в руки врачу и то только после родов. Заранее она сама отказалась брать деньги.
Нисколько не жалею, что лежала не в отдельной палате. а в общей. Познакомились с девчонками, у нас был телек. мы постоянно шутили, смеялись, поддерживали друг-друга. А лежать одной в палате, мама дорогая... С ума можно сойти от тоски...
Второй раз тоже буду договариваться лично с врачом...
02.12.2002 10:55:00, Бестия (18-22) (Витя 11,5 мес)
Milochka
А лежали вы с детьми? 02.12.2002 11:04:52, Milochka
Привет, я рожала чуть меньше года, договаривалась с врачом и самими родами была довольна, хотя и неплатившим тоже все понравилось. Но условия были отвратные. Это 6 роддом, там стены между палатами стеклянные, все видно и слышно, у одной ребеночек не спит, и все остальные мучаются. Кстати, не смотря на поддержку ЮНИСЕФ не объясняют ни как сцеживаться и вообще ребенка отдают, чтобы самим себе голову не морочить. И если что могут даже ни подойти. 03.12.2002 00:02:51, Natusja
Бестия (18-22) (Витя 11,5 мес)
Нет. Просто ребенка у меня увезли в больницу на 3 день. И еще у меня были проблемы со спиной, почки болели и я не могла разогнуться, а еще швы разболелись, ходить могла тока в раскоряку... А так кто хотел, лежал с детятями... 02.12.2002 13:57:24, Бестия (18-22) (Витя 11,5 мес)
Зависит от той суммы, на которую расчитывате:)))) Ая, например, советует Вам контракт, т.к. она рожала по контракту в ЦПСиР. Она только не уточнила, что контракт там стоит 42 000 руб:)))
Обычно врач с контракта получает 700 руб за роды. 2 недели назад Судьба рожала по контракту - и Хде:) юр. защищенность!? Врач, записанный в контракте, на роды не приехал, хотя по телефону уверял "Ты выезжай, а я скоро тоже подъеду":((
Контракт я собираюсь заключать для того, чтобы муж был со мной в роддоме, чтобы у нас была семейная палата с кухней, где можно было бы свою еду по крайней мере разогреть. А если хочешь определенного врача, ему все равно надо заплатить отдельно:))))
02.12.2002 10:44:02, Katherine
Да - да, а врачу действительно отдельно, это в контракт не входит или с дежурной бригадой:(, у нас по крайней мере именно так 02.12.2002 10:55:47, SelS(37)
Мы в первый раз рожали по контракту(Видное). Заплатить врачу конечно гораздо дешевле, но мы платили в основном за присутствие мужа как на родах, так и в послеродовый период, а бытовые условия там весьма далеки от комфорта:(((, разница с бесплатниками разве что в отдельной палате и возможности пользоваться своими вещами.
В этот раз мы собираемся рожать в Люберцах, я наблюдаюсь у врача, у которой и буду рожать, но заключать контракт или нет мы решим на месте (там можно оплатить контракт прямо на схватках), все будет зависеть от того кто из начальства будет на месте:) Мне в общем-то абсолютно все равно кому платить в больницу официально или ту же сумму врачу лично, но надеюсь, что второе доставит больше удовольствия мед персоналу, что должно благотворно отразиться на нашем там пребывании:). Но в общей палате лежать совершенно нет желания, поэтому если кто-то там будет, то нам придется платить официально.
А на счет юридической защиты, я как-то слабо себе представляю женщину на схватках чего-то там требующую себе "в соответствии с контрактом":))) Да и доброжелательное отношение в контракте не пропишешь(чаще всего платники в нем недостатка и так не испытывают), а что пропишут - то и так скорее всего дадут:)
02.12.2002 10:04:51, SelS(37)
NaTasha(29)
Я вот тока два дня как из роддома:)
И договаривалась с врачом ЛИЧНО. При мне была еще одна контрактница к ней прикрепленная... Отношение очень разные. Врачи с контракта получают МАЛО. Это мы думаем, что заплатив такие деньги - большинство врачу. Это нет так. Так что лучше договариваться с врачом. Контракт обеспечивает может чуть лучше условия в роддоме (холодильник, телевизор), но это все тьфу по стравнению с отношением врача, акушерки.
02.12.2002 09:56:11, NaTasha(29)
Milochka
По-моему все же лучше договариваться с врачом - потому что деньги, которые вы заплатите по контракту, уйдут "в никуда", и никакой непосредственной договоренности с кем-то может и не быть просто. Мы платили зав.отделением, а она уже сама подбирала врачей - и вне зависимости от ее присутствия все было на ура. 02.12.2002 09:35:19, Milochka
Заключив контракт вы будете хотя бы юридически защищены. Всегда сможете потребовать то что вам положено в рамках вашего контракта 02.12.2002 09:31:52, Persik
mammik
Я оба раза договаривалась с врачом лично и ничуть не жалею. Да, я потом не получила палату с телевизором, но в палате я была одна с ребенком. А в родблоке мне было оказано гораздо больше внимания, чем контрактнице, лежавшей в соседнем боксе. Ведь от контракта персонал получает копейки и в принципе не особо в вас заинтересован. Т.е. контракт - это в основном оплата весьма сомнительных бытовых удобств, по-моему. 02.12.2002 08:49:58, mammik
понарошку
контракт это прежде всего удобства в стационаре и некая(не всегда уверенная) гарантия что тебя не бросят... а в остальном удачный опыт родов-это хорошо выбранный врач и правильный настрой роженицы... 02.12.2002 00:10:17, понарошку
Мое мнение - надо заключать контракт. Таким образом вы просто обезопасите себя от всевозможных неожиданностей. Врач, которому вы будете платить лично может и заболеть, и уехать куда-то из города и о вас в роддоме просто никто не будет знать и рожать вам придется "на общих основаниях", а это зачастую чревато, как вы знаете, неприятными последствиями, да и впечатлений неприятных масса. Заключив контракт, вы в любой ситуации можете быть уверены, что вас примут, обслужат, как говориться, по первому разряду даже если вашего врача не будет рядом. Впрочем, я говорю, основываясь на своем опыте. Я рожала по контракту в ЦПСиР, мой врач в день моих родов заболела ангиной и не могла присутствовать на родах, но она меня передала в руки первоклассного врача и все прошло отлично без неприятных инцидентов, только потому что я была "контрактница".
Вероятно, у многих есть и другие истории, доказывающие обратное, но я говорю лишь за себя. :))А решать вам...
01.12.2002 23:15:00, Ая:)

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!