Раздел: Эмоциональное состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оранжевая (13-я)

Страхи...:-(

Девушки, наверное, в большинстве своем те, у кого беременность первая и случилась неожиданно... хотя и необязательно. А вас ни разу не одолевали страхи за будущее, и свое, и ребенка, да собственно, общее: и рожать страшно, а вдруг не буду справляться потом, как потом воспитывать - может ведь тоже не получиться...при мне дети всю жизнь на ушах стоят((...ну и все в этом духе, и какая-то полудепрессия накатываает. Это нормально? Это просто так называемые беременные страхи или тут уже что-то посерьезней именно у меня?((( Cорри за грустную тему.
28.11.2002 13:37:15,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мэри Поппинс(37)
Посмотрела я что все боятся и решили что видимо это нормально. Значит я ненормальная. Я почему-то не боюсь ни родов ни того как буду потом. Ну все же рожают и все могут. А далеко не хуже других. А чего боятся-то? 28.11.2002 22:25:58, Мэри Поппинс(37)
Luvilla
Меня в первый раз сами роды очень пугали, хотя была подкована со всех сторон%) - но все равно боялась, а как роды начались - вообще ничего не поняла, поэтому в итоге все схватки в палате прождала, а когда надо было уже рожать - я соизволила тренькнуть медсестре, после чего оказалось, что рожу я вот-вот...что и сделала через часик:)
за будущее ребенка, справлюсь-нет я вообще не думала, только за его здоровьице переживала
28.11.2002 18:47:11, Luvilla
alena
Меня одолевают, боюсь я нашу медицину :(
а потом действительно надо вырастить Человека, воспитать
Но когда наУЗИ увидела, как мое сокровище хватается за голову как наш папочка - мечтаю чтобы скорее был март - и наш человечек родился :))))
Думаю, что вместе мы со всем справимся!
28.11.2002 16:46:10, alena
Меня тоже мучают страхи о будущем, но мне повезло, со мной мой любимый и надежный муж. По-моему, очень важно иметь рядом человека, от которого исходила бы уверенность в этом самом будущем! 28.11.2002 15:58:53, Наина(17-я)
Одолевают еще как. И с первым одолевали и со вторым тоже. Правда страхи несколько видоизменились. Появилась некоторая уверенность в том что с воспитанием справимся, с собственным будущим тоже, зато ужас сковывает при мысли о том что у ребенка могут быть медицинские проблемы. Эх, главное здоровье и твое, и дитя, а остальное ... как-нибудь прорвемся. :))
А детей, я просто боялась (до рождения сына), а сейчас очень даже люблю и уважаю их. Временами мне с ними интересней, чем со взрослыми :)
Страхи - нормальное состояние для беременной женщины. А потом появится непроходящее ощущение беспокойства за ребенка.
28.11.2002 14:57:44, Геша
А у нас вот деть даже очень запланированный и все равно страшно было, как раз на твоем сроке. Как я с работы уйду, как моя блин карьера! Меня же обгонит противная девчонка из моего отдела!!! А фигура! Потом прочитала статью в журнале о том, как младенцам любовь к изобразительному искусству прививать и совсем захандрила - я уж даже Рембрандта от Рубенса отличить не смогу. Что такая мать может дать ребенку!!! А сейчас уже такой пофигизм. Думаю, все само образуется. Просто это один из симптомов нашего общего диагноза, вроде повышенной обидчивости и впадания в детство. 28.11.2002 14:52:36, Ray-of-Light
У нас тоже очень запланированный малыш, но всю беременность меня одолевали разные бзики... правда меня занесло в область медициныских ужасов... казалось, что я собрала все возможные болезни и патологии... А сейчас вот понимаю, что всем бы такую легкую беременность - отбегала 9 месяцев как лошадь... :) В настоящий момент боюсь родов... :)
28.11.2002 15:04:04, Гуся (39)
Да ну тебя, родов она боится. А мы тебе все завидуем, что вам так скоро до встречи осталось:))) И потом, если бегала как лошадь, все должно пройти на ура (ТТТ). 28.11.2002 15:52:07, Ray-of-Light
Ну надо же мне чего-то бояться :))) Как же без этого? :)) Зато пока меня не очень волнуют вопросы о фигуре, карьере и привитии ребенку художественного вкуса... :))))))) Всему свое время. :) 28.11.2002 16:09:48, Гуся (39)
Ну если честно, родов я тоже боюсь:))), так самую малость:))), хотя иногда бывает совсем страшно:))). 28.11.2002 16:17:09, Ray-of-Light
Оранжевая
Да, уже вот-вот... А где рожать будешь? Где вообще в Питере лучше это сделать? Ну успеешь оглянуться как придется озадачиться этой проблемой. 16 марта кстати у моей мамы день рождения))) 28.11.2002 15:15:33, Оранжевая
Ой, а ты тоже питерская :)) Классно.
Мы заключили контракт со 2-м роддомом. А вообще я выбирала из 2-го, 9-го и 18. В итоге 9-й до 1 декабря на проветривание закрылся - решила не рисковать (хотя срок у меня и 7 декабря). В 18-м захотелось рожать на семейных родах - но это уж больно дорого... (( В итоге выбрала средний вариант - 2-й.
28.11.2002 15:41:41, Гуся (39)
Оранжевая
Меня до сих пор прикалывает это понятие - закрылся на проветривание. Сразу представляю себе огромное здание в котором открыты все окна)))))))))) месяц подряд)))) 2-й - этот тот что на Чернышевской? В нем у меня рожали 3 знакомых, вроде особых жалоб не слышала. А роды семейные тоже? И почем нынче это удовольствие?;-) И сколько просили в 18-м (где он кстаи запамятовала)? И где такой 9-й - впервые о нем слышу. Наташ, а со скольки недель лучше контракт заключать и в чем его суть - у них и наблюдаться или как? Я просто полный лох в этом вопросе, изивини что так много назадавала... 28.11.2002 15:49:43, Оранжевая
Я там к тебе в аську постучалась, но ты офлайн... Есть классный сайт для питерских пузиков - www.littleone.ru
Там про все роддома отзывы есть...
2-й действительно на Чернышевской. Семейные роды (т.е. с папой) нынче похоже все... даже бесплатные :) Но в 18-м роддоме (на Большевиков он) есть суперское отделение "Семейные роды". Там действительно классно, но для меня цена - от 1000$ - дороговато, увы.
Вобщем, рада ответить на все вопросы - как никак пузик со стажем :)) Так что обращайся. Можно по мейлу nguskova@hotmail.com, можно по аське 158340130. Я обычно днем в эфире. К сожалению по карточкам долго в инете не посидишь... (( Вот и сейчас уже ухожу, увы...
28.11.2002 16:05:37, Гуся (39)
Оранжевая
Хорошо бы если и правда так... Интересно, почему именно на таком сроке... Может, потому что начинаешь отчетливо понимать, что обратной дороги уже нет, несмотря на то, что в нее и не собирался? 28.11.2002 14:57:53, Оранжевая
ИМХО в это время приходит относительное спокойствие за то, что возможность выкидыша уже позади (ТТТЧНС) и мозг судорожно ищет, чего бы еще такого испугаться. 28.11.2002 15:34:14, Ray-of-Light
Оранжевая
ТТТЧНС...? шо це таке?;-) 28.11.2002 15:51:06, Оранжевая
Это вроде как три виртуальных плевка через левое плечо (Чтоб Не Сглазить) 28.11.2002 15:55:14, Ray-of-Light
Оранжевая
ух ты... хорошо придумано))) а то бывало пишу по аське... тьфу тьфу тьфу.. надоедает. С Вашего разрешения - перейму))) 28.11.2002 15:59:04, Оранжевая
Разрешаем:))) 28.11.2002 16:01:01, Ray-of-Light
Milochka
Это абсолютно нормально, у меня знакомая на тему "беременных страхов" диплом защитила. Я там тоже примером проходила, так как во время беременности вела дневник. Там много всего переживательного оказалось... 28.11.2002 14:51:56, Milochka
Оранжевая
А в 2-х словах или что-нибудь что оттуда запомнилось - процитировать не трудно?))) Может, тоже начать дневник вести... Мама моя вела, но после того как я родилась, и то мне приятно порой почитать, а до родов да еще с фотками с УЗИ ребятенку когда вырастет может будет вообще интересно! 28.11.2002 15:01:56, Оранжевая
Сирень (17)
Ох уж эти страхи. Думаю, что это нормальное явление. Меня лично тоже тревожит, как он там в животе себя чувствует, как развивается, без паталогий ли, здоровенький ли, как пройдут роды и т.д. и т.п. 28.11.2002 14:45:54, Сирень (17)
Надь...Солнышко, ну не хандри! второй раз уже пишу) Куда все девается-то...Ты ж мне побратим) то есть посестрим)) ща я тоже начну! всего поголовно страшиться!тебя кто-нть обидел? я его давай стукну? или ты из-за аси расстроилась? или из-за похолодания? Да всё фигня, прорвемся) и воспитаем нормально, детей главное любить, и вырастет добрый и вумный- как мама) или даже лучше) А боятся тут все поголовно..причем наверно чем дальше тем больше) Помнишь тут кто-то писал что последняя мысль перед родами была- а вдруг само рассосется?:)))) Прикинь как перепугалась) а у нас даже ещё пузы-то шифрованные...там дитеныш сидит у тебя и уже учится пальчик сосать..а ты его напугаешь ща..
Не надо бояться...Давай лучше как вчера- вместе пирожков хотеть? Или мандаринчиков?
28.11.2002 14:38:55, Fluffy
Оранжевая
;-))))))))) Давай))) А то вишь - накатило(( И аська не чинится - сисадмин у нас уж больно дурацкий... 28.11.2002 14:52:22, Оранжевая
Давай лучше мандаринки? Либо свинину в кисло-сладком соусе а то я пирожков если честно уже и видеть не могу- так объелась)) Для аси можешь зайти пока на aska.ru и оттудова посидеть)) 28.11.2002 15:01:41, Fluffy
Оранжевая
Да ладно, отдохну денек от аськи... поработаю типа, подумаю о тщете всего сущего...;-) 28.11.2002 15:08:03, Оранжевая
Mash (7-ая)
У меня тоже бывает! Я очень хотела ребенка, но все думала, что это будет долгий процесс и что есть еще время! А тут - раз, два.... и вот оно!!! Я и рада очень, и какое-то странное чувство появилось - что вся жизнь теперь изменится! что это на ВСЮ жизнь! ТАКАЯ ответсвенность! страаааашно!!!!!
:)

А потом опять ТАКАЯ радость накатывает! И мечты уже не об 1, а 2 детях!!!
вот так!
28.11.2002 13:59:41, Mash (7-ая)
Ещё как одолевали .
У меня как раз тот случай... беременность совершенно неожиданная, и учусь я еще... Да и потом в чужом городе живу (родителей нет под боком), своей собственной квартиры в этом городе нет, огромные деньги уходят на оплату жилья... Была сильнейшая депрессия, из которой меня вытащил наш папуля. Да и сейчас бывает страшновато... иногда не верится в свои силы. Думаю... что же мы с малышом делать будем? мы же сами ещё не перебесились толком, ничего не знаем, ничего не умеем.
Но в то же время всегда успокаивает мысль о том, что детишка будет не только мой, но и папин. Следовательно, и ответственность мы будем делить пополам, будем поддерживать друг друга и вместе победим :)
А вообще страхи эти со временем проходят и возвращаются в более слабой форме (в виде небольших волнений). Наверное второй пик подобной паники возникает, когда до родов остаются считанные дни.
28.11.2002 13:57:22, Фенька(29)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!