Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Новорожденный попал в больницу... правила выживания

Новорожденный попал в больницу... правила выживания

Новорожденный попал в больницу... правила выживания

Это происходит редко. Чаще всего день рождения ребенка - это самый счастливый день Вашей жизни. Но иногда все-таки это происходит. И Вы сталкиваетесь с этой проблемой совершенно беззащитными, не готовыми... Для Вас это конец света...
27.11.2002 11:55:52,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда пришло молоко (а оно долго не приходило - дело в том, что дочку не прикладывали
== вот эта фраза - полный бред. мне ребенка двое суток к груди не прикладывали, сейчас ей уже 21 день и я просто обливаюсь молоком!!! не зависит количество молока от скорости прикладывания ребенка к груди! НЕ ЗАВИСИТ!!!
04.11.2008 20:22:30, ксюшка
Nessie
То, что у вас пришло - не значит, что ни у кого не зависит... читайте учебник по физиологии...
04.11.2008 22:57:22, Nessie
Катюша, восхищаюсь вашим мужеством! Плакала, когда читала. Вы молодец, выстояли, несмотря ни на что! Как все-таки тяжело даются нам наши ангелочки, но это того стоит 01.04.2005 12:47:35, оптимистка
Это случается часто и густо. Моей Ксении 5,5 сейчас. Перед родами сказали, что вес ребенко 2,8 кг, потом 3,2 кг. На УЗИ никто ничего не видел, по обмерам живота тоже. Я родила малышку 4,2 кг + многоводие. Прищлось меня резать - 3 шва. К груди не приложили. От груди ребенок отказался.Хорошо что обошлось без гемороя и внутренних разрывов, хотя это со слов наших "враче". 24.11.2003 16:38:32, Наталья
Катя, после этой Вашей истории мне захотелось прочитать и остальные (из Вашей ссылки)! Вы - молодец!:) Очень много полезной информации!
И ещё очень приятно читать о Вашем оптимизме несмотря ни на что! Сил Вам, счастья, здоровья :)
18.02.2003 16:13:18, мАлинкина мама
простите,на 100 детей 94-98 с травмой 16.12.2002 23:47:12, альбина
как верно сказано про чувство вины и не только у мамы, но похоже и у папы. у моего первого тоже была пневмония, отек легких, шейная травма. ему уже 4 года, ждем второго. Хотелось бы подстелить соломки и побольше, побольше. Но даже за деньги никто ни за что не рикует поручиться. Говорят экология у нас такая плохая. Остается только верить в бога и надеяться на себя. а насколько могут быть серьезны посдствия шейной травмы? По оценкам невропатологов у нас от 94 до 98%, но степень разная. 16.12.2002 22:45:46, альбина
=СветА™=
Кать, как же трудно тебе было...
А готовиться к худшему, видимо, нужно обязательно.Чтобы потом с честью выйти из кошмара.
Ты просто молодец !
05.12.2002 14:25:44, =СветА™=
Катерина, статья просто потрясающе информативная! Очень много мудрых наблюдений, ощущений, сравнений и опыта. Большое спасибо что поделилась.:-)

От себя хочу добавить, что лактогенезиз (выработка молока) запускается в первую очередь выходом плаценты, а лишь потом сосанием ребенка. Если в матке остались остатки плаценты, организм не знает, что пора вырабатывать молоко. Поэтому очень важно хорошо проверить вышла ли вся плацента после родов.
28.11.2002 07:16:30, Наташа В.
Катерина Кузовкина
Наташа, спасибо большое за информацию! С одной стороны, тяжело "прошлое ворошить", с другой - хочется до конца разобраться. Это многое объясняет... 28.11.2002 09:02:09, Катерина Кузовкина
Ku+ku=sya
Спасибо, что поделилась:) Очень ценный рассказ! 28.11.2002 00:35:54, Ku+ku=sya
Сколько же Вы пережили. Здоровья вашим детишкам и Вам! 28.11.2002 00:32:27, Ноябрёна
Мишуткина мама
Читаю про твои роды не в первый раз, но каждый раз слезы радости, что все обошлось, набегают:-) 28.11.2002 00:22:41, Мишуткина мама
Klukovka
Spasibo za rasskaz. Zdoroviya vam i vashim zamechatelnym detkam!!! 27.11.2002 18:47:16, Klukovka
к такому невозможно подготовиться заранее 27.11.2002 17:59:44, Snowgirl(32)
Dodo
Я тоже так думала.

Только потом поняла - к такому НУЖНО готовиться заранее.

Чтобы радоваться если все ОК. И не терять время, силы и нервы если есь проблемы. И для того чтоб не допустить проблем. Как и у Кати - у меня все было бы куда проще если бы я представляла ЧТО может быть. И была бы готова к этому.

27.11.2002 18:42:15, Dodo
Я тоже согласна. Хоть у нас и не было экстремальных ситуаций в первый раз, кроме нежелания ребенка брать грудь вообще, во второй раз до родов я прочла материалы и о смерти малыша, нашла группы поддержки для родителей с детьми с генетическими заболеваниями, группы поддержки для матерей после кесарева, чтобы сразу после родов, в случае необходимости сразу же знать куда обращаться, что делать, чтобы не терять драгоценное время. 29.11.2002 03:39:09, Наташа В.
Катерина Кузовкина
Ага. Для меня проблемы с Дашей были жутким шоком, который выбил меня из колеи на несколько лет. А проблемы с головой (депрессии, навязчивые состояния, панические атаки) до сих пор проявляются пару раз в год и приводят к психотерапевту. Проблема заключалась в том, что я не могла себе представить, что это произойдет именно со мной, потом - ощущение вины преследовало очень долго...

На самом деле проблемы случаются чаще, чем кажется. Нужно это понимать. В западных книжках по беременности есть главы, посвященные тому, чтобы подготовить беременную к разным печальным ситуациям - и это правильно.

И чувство вины присуще большинству мам, которые попали в такую ситуацию. У меня были силы проанализировать это все, когда родился Кирюша. Мамы перестают общаться с родственниками и друзьями, считают, что не должны позволить себе развлечься и расслабиться, пока малыш в больнице. А это неправильно. Нужно работать над своим состоянием - это важно для малыша.
27.11.2002 23:00:28, Катерина Кузовкина
Tata_9
Точь в точь рассказ про Кирюшу совпадает с моим опытом, только я легла в больницу на полные сутки к моим крохам на 9 день, а в роддоме сцеживалась и сестры их поили молочком.Меня всегда удивляли мамки которые грудью не кормили , точнее шикарная фраза -Я понервничала и молоко пропало, а было его хоть залейся... Просто надо позаботиться обо всем самой , а не ждать когонибудь который тебе все на блюдечке принесет и все сделает. 27.11.2002 17:44:59, Tata_9
Катерина Кузовкина
Это точно. Врачи у нас замечательные, но... наши дети - это всего лишь их работа. А для нас они - ДЕТИ. Наши. Кровиночка.

Насчет "понервничала" (это я не Вам, а просто хочу рассказать о "корнях" предрассудка :-)). От этого молоко не пропадает. От этого сужаются протоки, и молоко тяжелее идет. Для того, чтобы их расширить, можно выпить бокал вина, постоять под теплым душем... есть способы борьбы.
27.11.2002 22:54:54, Катерина Кузовкина
Жуткая история...и все же, все хорошо, что хорошо кончается. А второго малыша все таки хочется!!! 27.11.2002 16:35:31, Helen2002
Катерина Кузовкина
А мне и третьего хочется :-) Действительно, закончилось-то все хорошо!

Просто очень хочется, чтобы никто не делал моих ПЕРВЫХ ошибок.
27.11.2002 22:49:46, Катерина Кузовкина
Разноречивые ощущения с одной стороны очень жалко маму и детенышей, с другой стороны кажется почему-то что с каким то намеком идет сюжет о том что бесплатные больницы гадость а платные хорошо и что не надо экономить на этом....Я думаю что прежде всего это зависит от персонала!!!!! Если они ЛЮДИ, то хоть за деньги хоть без них....будешь чувствовать внимание. А то нашим врачам только дай повод денег содрать((( 27.11.2002 15:06:07, Юляничка
Катерина Кузовкина
Да не-е-е, что Вы, никакого намека... Просто лично мне после первого опыта захотелось как можно больше соломки подстелить. Кто его знает - люди там, не люди... Всю беременность отзывы о врачах собирала, но контрактом тоже захотелось заручиться. 27.11.2002 22:49:14, Катерина Кузовкина
Боже, какой ужас! Рожать второго хочется все меньше и меньше...Или на всякий случай пусть у больницы дежурит кто-нибудь из родных с запасом конвертов и купюр разной величины- на взятkи. Бесплатная медицина, млин! 27.11.2002 13:40:20, Ieie
Красотулечка (35)
Да, позитивный настрой - это отлично, но, действительно, всякое может быть:( 27.11.2002 14:06:42, Красотулечка (35)
Катерина Кузовкина
Нужно настраиваться на лучшее, но быть готовым к худшему. 27.11.2002 22:51:38, Катерина Кузовкина
Не знаю, права или нет была моя гинеколог, но она говорила мне одно: "Только не ложись в больницу заранее!" 27.11.2002 12:41:33, Анаис
Катерина Кузовкина
Абсолютно права! :-) 27.11.2002 22:47:09, Катерина Кузовкина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом




Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!