Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Измучили меня в женской консультации. Вр

Измучили меня в женской консультации. Врачиха наезжает, что я много пью, говорит, что матка за 2недели увеличилась на 4 см, а это слишком много. Обещает в больницу отправить.Сказала уменьшить объем выпиваемой жидкости до литра в день с учетом фруктов и супов.Но анализы у меня хорошие и отеков никаких нет, а пить по2 стакана в день это совершенно невыносимо - меня замучила жажда и изжога...Может плюнуть на нее или, например, мочегонные травки попить,а?
26.02.2000 15:58:52,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем, кто ответил мне. Воспользовалась советом и сменила врача в женской консультации. Хотя это и оказалось достаточно сложно, но зато я очень довольна тем, что эта врач мне сказала, что причин для беспокойств нет и анализы у меня прекрасные и вообще все так и должно быть...А на счет мочегонных врач говорит надо пить листья брусники. Кстати, чай получается довольно приятный на вкус :-)) 06.03.2000 12:33:54, Molly
Спасибо всем, кто ответил мне. Воспользовалась советом и сменила врача в женской консультации. Хотя это и оказалось достаточно сложно, но зато я очень довольна тем, что эта врач мне сказала, что причин для беспокойств нет и анализы у меня прекрасные и вообще все так и должно быть...А на счет мочегонных врач говорит надо пить листья брусники. Кстати, чай получается довольно приятный на вкус :-)) 06.03.2000 12:33:32, Molly
А как мне не давали пить, ужас. Результат: за два дня до родов УЗИ показало маловодие, ребёнок родился с кривошеей, ей там просто тесно было. Не хочу ничего советовать,это мой опыт. 05.03.2000 06:25:41, Марина
А как мне не давали пить, ужас. Результат: за два дня до родов УЗИ показало маловодие, ребёнок родился с кривошеей, ей там просто тесно было. Не хочу ничего советовать,это мой опыт. 05.03.2000 06:25:31, Марина
Молли, не переживайте. Пейте, сколько хочется, ничего в этом страшного нет. При беременности и так нагрузка на почки идет, а при дефиците жидкости вы эту нагрузку сильно увеличиваете. Я при беременности пила, сколько хотелось (в разумных пределах, конечно), и не устраивала себе никаких разгрузочных дней. Чувствовала себя великолепно! 29.02.2000 16:00:48, Наташа Алексеева
Лучше все-таки не пить много, постарайтесь понемногу уменьшать жидкость - наливайте в стакан специально половину и т.д.Я под конец беременности первой не могла вообще есть, только пить. Ничего хорошего. 29.02.2000 01:55:26, Катюша
Скоро рожу второго ребенка и считаю по своему опыту, что чем меньше посещать консультацию, тем лучше, особенно если реальных проблем нет. 29.02.2000 00:21:48
Скоро рожу второго ребенка и считаю по своему опыту, что чем меньше посещать консультацию, тем лучше, особенно если реальных проблем нет. 29.02.2000 00:21:14
Мочегонные травки очень помогают. Особенно Спорыш! Советую, сама им спасаюсь. :) 28.02.2000 19:10:06, Арина
Обратитесь к другому врачу, а? Мне кажется, что беременной очень опасно страдать от жажды! В Израиле мне уже во вторую беременность и врач и медсестры и статьи популярные - все только и говорят, что надо много пить! 1.5 литра в день как минимум. При тонусе, ранних схватках, отеках (sic!) - совет: надо больше пить.
Мне кажеться, что 2 стакана в день даже ребенку будет мало, а что уж говорить о беременной женщине!
28.02.2000 10:10:41, Поля
Нина
Если будете пить травки- разузнайте про них все хорошенько- вот толокнянку беременным лучше не пить, а брусничный лист- можно. 28.02.2000 04:05:23, Нина
В организме задерживают жидкость мясо и соль. Исключите их из рациона, и можете не ограничивать себя в жидкости, тем более что потребность в ней повышена как правило. Еще можно пить наоборот больше жидкости, парадокс, но это помогает бороться с отеками. Еще сходите на маму.ру, там в форуме МАМА недавно подобный вопрос обсуждался, там очень подробно рассказано. 26.02.2000 23:19:20, Наталия А.
Пить надо столько, сколько требуется организму, тем более, что требуется гораздо больше на поддержание водного баланса. Если уж почки не справляются и есть отеки, то лучше пить мочегонное. А пить мало еще вреднее, чем слишком много, т.к. почки должны выводить вредные вещества из организма, а не накапливать все. Ориентируйтесь на самочувствие, а не на советы - пить не больше 1 литра. 26.02.2000 22:46:54, Nadya
Сложно что- то конкретное посоветовать..Но если анализы в норме? Я со своими двумя сыновьями пила очень много жидкости.. Анализы были всегда хорошие, ни отеков, ничего. С первым набрала 10 кг и со вторым столько же. Когда сказала своей врачихе, что за день осиливаю, с большим удовольствием, кастрюлю на 3.5 литра, компота...Она была в ужасе. Меня тоже во время беременности мучила жажда. Так что, пила я компотик в свое удовольствие, и это вместе с супами, фруктами и т.п. У меня не было проблем с почками, и ребята, Слава Богу здоровые. Все очень индивидуально...Я полагалась, может весьма самонадеянно, на свою интуицию, и ориентировалась на свое самочувствие. Удачи! 26.02.2000 16:56:57, OLAV
Согласна. А мочегонные лучше не надо без показаний. Подумаешь, матка резко выросла, может за следующие 2 недели она ни на сантиметр не изменится, все ведь рывками происходит! Смотрите по самочувствию и чтобы белка не было в моче. 27.02.2000 01:51:42, Евгения


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!