Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы

Всем доброе утречко!
У меня назрела куча вопросов и не знаю кому их задать. Может кто-то из вас подскажет. Итак:
1. Как малыш находясь в околоплодных водах не захлебывается, ведь он открывает ротик, сосет пальчик и т.д.
2. Если околоплодные воды обновляются каждые 4 часа, то куда "уходят" воды уже "использованные"?
3. Из чего вообще формируются околоплодные воды, т.е. что влияет на их состав (пища, физ.состояние)?
4. Еще говорят при беременности нормальны выделения, какого характера они нормальны, ну и хотя бы приблизительно в каком количестве? (я бывает ночами "теку" (т.е. просто течет "водичка" как бы), это следствие молочницы (что б ее) или так у всех беременных?)
5. И последний вопрос, не хочу кормить малыша грудью долго, если я решу перейти на дет.питание например с 3-его месяца, молоко ведь не закончится вместе с моим решением? Как долго и по какой причине заканчивается молоко у кормящей матери?

Если кто-то ответит хотя бы на некоторые вопросы буду очень благодарна.
Всем спасибо.

Мари
15.11.2002 09:57:21,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня до первой беременности был размер А, за беременность вырос до В, но самое страшное случилось , когда пришло молоко после родов-грудь так расперло(Саманта Фокс отдыхает) и тут же вся грудь покрылась растяжками. В других местах растяжек нет. А в эту беременность размер уже С.
Если молока много и вы решаете бросить кормить резко, то это очень болезненно и неудобно-приходится грудь бинтовать для уменьшения лактации. Если плавно уменьшать количество кормлений, то всего этого можно избежать. Но в любом случае грудь прежней уже не будет-немного обычно она отвисает. Но это не означает, что она станет хуже-просто
немного другая.
15.11.2002 12:03:30, Liska(28)
1. Малыш не захлебывается, потому как легкие его ещё не работают, он дышит не через них. Кислород попадает ему прямо в кровь от мамы через пуповину.
3. Околоплодные воды формируются из жидкостей организма, влияет пища, работа почек
4. Выделения нормальны для беременных, если из количество не превышает 2 ежедневные прокладки в день. это мне врач говорил.
5. Лучше, конечно подольше кормить, хотя бы до 6ти месяцев, когда пищеварение у дитя наладится. Но это Вапше решение. Молоко кончается, когда кормить перестаешь, постепенно уменьшаете количество кормлений и молоко автоматически уменьшиться до нуля. Если резко прекратить, то может быть лактостаз.
2. не знаю :-))) Интересный вопрос:-)
15.11.2002 10:44:56, Маша Б.
Баунти
У меня выделения периодически подтекают, когда я например резко встаю или чихаю, но их не много и они не как водичка, а именно как выделения.
Ребенок в животе дышит не воздухом, а жидкостью, потому и не захлебывается, он просто не знает, как можно воздухом дышать. А когда рождается, делает первый вдох.
Молоко конечно само не закончится. Оно у кормящих женщин прибывает в соответствии с потребностью ребенка в нем, то есть, допустим, в 3 месяца ребенок за кормление высасывает 200 мл, то и прибудет 200 мл. А у моей сестры 9-месячная Варька уже не хочет грудь, она с нею скорее играет, чем ест, потому и прибывает 30 мл. Потом само перестанет. А если ты хочешь бросать кормить сама, придется трудновато первое время. Наверное, придется сцеживаться сначала. как бы имитируя, сколько высосал ребенок... Только я бы не рекомендовала. Зачем тебе это? Я понимаю, если молока нет по природе, а если самой его глушить...Неправильно это...
15.11.2002 10:20:10, Баунти
А выделения какого характера (у меня они не слизистые, а просто жидкость, тоже бывают когда чихаю), и как часто они бывают?
По поводу молока наверно это глупость, но я хочу сохранить красивую грудь и после рождения малыша, в связи с этим и такой вопрос возник, конечно на практике все может быть совсем по другому (вообще молока не быть, или мне так понравится кормить грудью, что мой вопрос будет глупостью), сейчас это просто из любопытства вопрос.
Спасибо большое.
Мари
15.11.2002 10:41:38, MarY_(12-ая)
Если выделения не слизистые, то это могут быть и не выделения. Это может немного подтекать из мочевого пузыря - мыжцы ослабевают и при чихании, напряжении, кашле, сильном смехе и других напряжениях в которых участвуют мышцы нижней части живота, эти мышцы немножко пропускают жидкость.
Также это могут быть небольшие проблемы с плодным пузырем и подтекать околоплодные воды.
А может быть и какая-то инфекция.

В любом случае я бы посоветовала спросить Вашего врача по поводу выделений.

А по поводу изменений груди - это, действительно не зависит от того будешь ты кормить или нет и как долго. Изменения происходят уже во время беременности. И после окончания лактации эти изменения проходят, независимо от её длительности. Но такой, какая у тебя была до беременности, грудь твоя уже не будет.
Кстати, наполненная молоком грудь - это такая красота, просто хоть для плейбоя фоткай... (мнение мужчины)
15.11.2002 11:30:48, Lunatik
Если хочешь сохранить красивую грудь, то тебе это уже не удасться :-) Во первых во время беременности грудь уже увеличивается, соответственно кожа растягивается и форма будет все равно немного другая. Во-вторых, тогда надо вообще не кормить, прямо после рождения, а это уж совсем плохо для дитя и лакстостаз очень вероятен.
На мой взгляд, лучше кормить долго, а потом восстанавливать форму груди физическими упражнениями, уже сейчас мазать кремом от растяжек, для повышения упругости, массаж контрасным душем. Кстати, к слову, я кормила до года, и как у меня была девическая грудь (1-й размер) так и осталась. А во время беременности и кормления был 3-й номер. Муж радовался:-))))
Многое от наследственности зависит, спросите как у мамы грудь себя вела после кормления, скорее всего у тебя будет также:-)
15.11.2002 10:52:53, Маша Б.
maripolka
Как показывает практика, если грудь не маленького размера, все равно былой формы не будет. Хотя все индивидуально. Я мазалась кремами, носила спец.белье, кормила 1! месяц, и то частично, молока не было вообще, грудь все равно не такая, как прежде. Да, еще тренажеры были, а толку . . . Так что кормите и не берите в голову, ребенок важнее. Вот у некоторых даже после 2-х лет кормления формы прежние, а я и не кормила и . . .эх 15.11.2002 10:51:02, maripolka
а что значит "немаленького размера"? у меня до беременности была 2-3 размер (все зависит от формы бюстгалтера), сейчас в 3 уже с трудом помещаюсь, пора наверно переходить на 4. Это значит что можно попрощаться с красивой грудью, да?((( 15.11.2002 11:11:47, MarY_(12-ая)
maripolka
нет, ну зачем так совсем то настраиваться. У меня уверенная 4-ка была и осталась. Просто форма стала другая. Ну не то, чтобы уж совсем хуже, просто не девичья, пышная грудь :) А Вы просто занимайтесь собой регулярно, результат то все равно есть 15.11.2002 12:53:09, maripolka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!