Раздел: Развитие плода

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Курантил ?

Доктор посоветовала попить почти до родов... А что-то я не настроена на таблетки. Что это за лекарство и зачем оно? может кто расскажет?
12.11.2002 18:41:50,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в районной жк тоже прописали тут курс курантила. Я почитала инструкцию (это я всегда делаю перед покупкой лекарства, что и вам, кстати, советую делать, тогда и будете знать, что за лекарство :) ), мне описание не особо понравилось - написано, что для беременных применяется для улучшения кровоснабжения плода, но при этом - способствует разжижению крови и много последствий - типа, могут быть тошнота, рвота, понос и тп, да еще есть противопоказания (состояние сердечно-сосудистой системы самой мамочки). Тогда я посоветовалась со своим врачом, которая ведет мою беременность (не в жк). Она мне рассказала, что сам препарат хорош для беременных, но "для профилактики", коненчо, никакое лекарство пить не надо, а только по показаниям. У меня показаний к курантилу нет, так что пока она сказала не принимать его. Ведь, сказала моя врач, состояние кровоснабжения плода определяется, во-первых, на Допплере, а во-вторых, надо сначала маме кровь на гемостаз сдать (ну то есть на свертываемость, чтобы знать, а то ведь если кровь и так жидкая, так курантил ее вообще разжижит). Моя врач объяснила, что курантил назначают как раз на поздних сроках (у меня еще 24 недели), тогда действительно бывают уже проблемы с кровоснабжением плода (ведь он вырастает, бывает, сжимается пуповина и прочие моменты, которые мешают хорошему кровотоку), в общем, она мне сказала, что если будут показания, она сама пропишет мне курантил, но именно на поздних сроках. 13.11.2002 15:23:54, Анирам
Кнопа (16)
Ничего себе!!! А мне вот тоже его прописали, хотя до тридцатых неделек еще ох как далеко!... А я и не подумала чего-то, прочитала в аннотации, что он улучшает кровоток и при беременности принимать под наблюдением врача, ну и начала три дня назад пить. Никаких изменений в своем состоянии не заметила... Может, и правда он не нужен вовсе? Тем более на 17-ой неделе-то??? 13.11.2002 15:11:54, Кнопа (16)
Не знаю, как на счет рекламной кампании, но 4 года назад, когда я сидела в МОНИИАГе с 1 ребенком, я пила его. Мне назначили его потому, что в 38 недель начала стареть плацента и для сердечка ребенка. 13.11.2002 12:48:01, Татьяна (13)
mammik
А мне кажется, что это результат рекламной кампании "Берлин-Хеми". Прошлись их сейлс-менеджеры по ЖК, наобещали гору всего (как это всегда и делается) и в результате всем его стали прописывать "для профилактики". Не факт, что через пару лет не выявятся побочные эффекты и его перестанут выписывать. (В Германии они его ведь своим не выписывают). А еще совсем недавно у него в противопоказаниях было написано "второй и третий триместры беременности". Так что не хочется стать материалом для чьей-то статистики. 13.11.2002 08:35:57, mammik
Вообщем делаю выводы.. не буду пить, тут осталось ходить чуток уж, всю беременность обходилась без пилюль, тем более что были витаминные уколы, и чувствую себя нормально и деть толкается как обычно...
Мне оно (лекартство) с его противопоказаниями что-то тоже не очень..
13.11.2002 11:56:21, Natasha(37-38)
Вот вот..при мне мою врачиху соблазняли на прописание какого-то лекартства типа оно такое хорошее, она сказала что во первых то лекарство дорого, во вторых его в аптеках трудно найти и в третьих она по написям в интсрукции не собирается пихать его всем...хоть оно золое.......я прям аж прониклась тайной любовью к ней)))) А бывают такие что и по барабану(( 13.11.2002 11:04:01, Юляничка
Может быть ты права:( Ведь франц. вакцины от гепатита, рекомендованные у нас , во Франции не применяют, т.к. еще лет 5 назад установили связь этой вакцины и дальнейшее заболевание рассеянным склерозом:(( А с 2002 г. вакцинация новорожденных от гепатита в России обязательна:( ну, разумеется, если мама отказ не напишет. 13.11.2002 09:35:43, Katherine
В нашей консультации его прописывали всем, в т.ч. и мне.Не может же быть, чтобы у всех были одинаковые показания.Я его даже купила,но внимательно прочитав аннотацию, решила, что пить не буду.Мне кажется,что если Вы не уверены в надобности его принятия, то рисковать не стоит.Хотя в любом случае решать Вам самой. 13.11.2002 00:51:07, АнНа
Улучшает кровообращение через плаценту, в аннтотации написано, что беременным не рекомендуется, но тем не менее - это стандартное назначение врачей на поздних сроках. Я пила, но сейчас, если очевидных показаний нет, сделала бы допплер, если кровоток в норме, то не пила бы. 12.11.2002 23:58:58, Маша Б.
Его обычно прописывают для питания плаценты (в качестве профилактики), чтобы Масе было лучше... Я пью где-то с 26 недель с перерывами (там курсы по 14-21 день... 12.11.2002 20:25:04, Гусена
Мне моя тоже посоветовала,я не знаю,буду пить или нет.
Назначают вроде при гипоксии(кислородной недост.)или что-то в этом духе.В общем для улучшения питания ляльки=)Пить собираетесь?Еще есть сигетин(кстати очень неплохой),но его колют.Зато курс очень быстрый(5 дней),мне на ранних сроках делали,очень хорошо помогло=)
Кстати,а симптомы какие-нибудь имеются?(часто пинается,голова вавка и т.д.)
12.11.2002 18:57:20, LaLin(26)
Симптомы .. Просто на УЗИ в 34 недели написали тонкая плацента, правда я уж курс уколов витаминов приняла по этому поводу (рибофлавин, кокабоксилаза, и пила витамин Е, липоевая кислота, и что-то кальций)
А сегодня врач с которой договаривалась в роддоме еще и курантил сказала.. вот я и в раздумьях
12.11.2002 19:01:36, Natasha(37-38)
Курантил - вещь не такая простая, как нашим врачам кажется. Они прописывают его ВСЕМ, не задумываясь о том, а нужно ли, а можно ли. В целом его прописывают беременным для профилактии плацентарной недостаточности, гипоксии и т.д. Короче, чтоб плацента лучше насыщала плок кислородом, что само по себе очень важно. НО.. надо не забывать, что курантил - это лекарство, которое первоначально используется для лечения при почечьной недостаточности и чего-то там с сердцем (все это вы без ьруда прочтете в инструкции). Так вот - если все же соберетесь пить курантил - не забудьте ВНИМАТЕЛЬНО проследить за своим состоянием. Я долго сомневалась пить или нет, потом решилась и в первый же день после приема у меня сильно участилось сердцебиение, кровь резко хлынула к лицу, у меня закружилась голова и вообще стало мягко говоря хреново. Я не сразу списала это на курантил - ну усталость на работе и т.д. - но сиптомы посторились на следующий прием и следующий...4-го према уже не было - здоровье дороже. Но самое веселое, что рассказав все это врачу, она так спокойно посоветовала мне попить еще что-то там (я уже даже не пыталась запомнить), а через 2 недели опять начала мне активно пихать этот курантил. Так что слова врачей надо пропускать через очень большой фильтр - им лишбы че-нить выписать - а за здоровье маленького человечка отвечать вам. Но это было со мной, может кому-то курантил наоборот помог - не могу спорить. Просто призываю вас РАЗУМНО отправлять себе внутрь всякие непонятки. Все-таки теперь вы не одна!!! 12.11.2002 23:31:13, twin


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!