Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, у меня вопрос! Нужен ли послеро

Девочки, у меня вопрос! Нужен ли послеродовый бандаж. Дородовый меня очень выручает сейчас, а как потом живот убирется? У меня и так всегда животик был круглый, да и к полноте склонность имею.
27.08.2000 15:36:49,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет!Столкнулась с проблемой(сейчас живу в Америке)нет обычных прогулочных колясок для младенцев.Есть всевозможные "тазики" для машин и ручного переноса.Подскажите,что делать.
Есть ли кто-нибудь живущий(живший)в США,отзовитесь,накопилась масса вопросов о беременности и родах здесь не у кого спросить.
29.08.2000 23:35:26, Larisonchik
Masha B.
Я думаю, что после родов лучше тренировки и кремы, а бандаж ничего не укрепляет - наоборот мышцы становятся разболтанее. Если носить потом всю жизнь .. :)) 28.08.2000 17:50:28, Masha B.
Родила 2 недели назад. Животик уже убрался. Бандаж одевала несколько раз, так для проформы. Мне кажется, если животик не очень отвисает, то можно не носить. 28.08.2000 13:06:12, Тэсс
Живот очень хорошо (и плавно, что тоже важно) убирается если кормишь ребенка грудью. В момент когда он сосет матка сокращается именно так как надо. У меня после первой беременности живот убрался месяца за три, гладко и равномерно. Бандаж не носила.За беременность набрала много - где-то килограмм 20 (ребенок крупный). Через три месяца вернулась к дородовому весу, а потом даже еще похудела. Да, еще делала упражнения для послеродов, но не так чтобы очень регулярно. Это когда из положения лежа поднимаешь голову и согнутые ноги. а потом и прямые ноги. Наверное тоже помогли. Подруга (вместе рожали) сразу после родов стала носить бандаж. И тоже кормила грудью и делала упражнения. С бандажом, говорила , измучилась, очень не удобно. В принципе бандаж - это любые тугоэластичные трусы, или даже просто какой-нибудь эластичный шарф, кусок ткани вокруг бедер. Но в этом надо быть постоянно! От этого и неудобство. А результат у нас с подругой был одинаковый. Если учесть, что она меня гораздо моложе, и кожа должна быть по-идее , эластичнее, то вроде как бандаж был ей особо и не нужен. 28.08.2000 09:27:28, Leonida
Я не носила, на 3й неделе после родов влезла во все брюки и юбки (фасоны в обтяжку). При принятии решения нужно учитывать, сколько кг набрала за беременность. Если не больше 12-14, то все должно ужаться само. Я набрала 13 при изначальном весе 54 кг. До родов не покупайте, лучше решить после, по обстоятельствам. 27.08.2000 23:20:52, ЛенаО
по работе мне периодически приходится бывать в одной из стран Юго-Западной африки. Так вот там у местного населения (женщин, я имею ввиду) висячий живот никогда не увидишь. Я спросила одну такую мать троих детишек, как же ей удалось сохранить такой спортивный подтянутый животик. Она сказала, что после каждых родов носила бандаж. Обязательно. В качестве примера привела свою родную сестру - та после первых родов не стала ничего такого на себя одевать - у нее живот до сих пор свисает (прошло уже три года). 27.08.2000 23:05:09, Катя
Я думаю у африканок проблема с животом возникает потому что они, во-первых, по конституции такие. Судя по нашим местным, после родов практически 90 процентов полнеют, именно жирнеют. А во-вторых,те, африканские, возможно, поднимают тяжести. В этом случае, конечно же бандаж нужен.
Если не хотите, чтобы после родов остался живот - не поднимайте тяжести. Есдинственная тяжесть которую можно поднимать - ваш ребенок. Потому что он тяжелеет постепенно - и также постпенно тренируются мышцы вашего живота. Так задумано природой.
28.08.2000 09:34:55, Leonida
kukusya
Хорошо то как сказала! 28.08.2000 12:43:54, kukusya
Tata
Родила 2 недели назад, роды вторые. Животик еще подвисает - ношу послеродовой бандаж. Считается, что он помогает и матке сокращаться быстрее, и ткани подтягивает (пока правда ничего такого не почувствовала), а дородовой я никогда и не носила. 27.08.2000 21:06:53, Tata
Svetlana K.
Ни разу не использовала ни дородовый, ни послеродовый. А в чём их смысл, может, объясните? 27.08.2000 17:26:25, Svetlana K.
Я наверное куплю послеродовой - после кесарева он очень даже кстати будет, чтобы живот утягивать, не висел чтобы и все там срасталось как надо :-) 27.08.2000 20:04:37, Ната
Многие говорят, что нужен. Есть несколько идей для замены бандажа.
1. Помните, раньше были такие пояса для чулок с резинками (ещё у наших мам). Так резинки отрезаешь и получается прекрасный бандажик!
2. Можно отрезать штанишки от капроновых утягивающих колготок. Тоже, говорят хорошо держит.
В общем, голь на выдумки хитра!
27.08.2000 17:17:49, Оля Б.
Девочки, спасибо всем, кое что прояснилось. Бандаж наверное все-таки не буду покупать, т.к. в 34 недели набрала пока только 7-8 кг. А вот про утигивающие трусики и колготы стоит подумать, тем более что таковые имеются. 28.08.2000 12:00:08, Мария Ов
kukusya
Вот тебе везет, а сколько до этого весила? 28.08.2000 12:42:38, kukusya
Я вообще ни шибко худая, весила до беременности 65 кг. Ну если очень постараться могу скинуть до 63, а меньше не бывало. Рост 168. 28.08.2000 14:02:44, Мария Ов
kukusya
АААААА!! А я сейчас вешу 65! 28.08.2000 15:54:31, kukusya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!