Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Постановка на учет

Девочки, скажите, что является датой постановки на учет?
1, Первая явка к врачу с заявлением я беременна.
2, Вторая явка после сдачи всех анализов и прохождения всех врачей.
И если можно ссылку на документ.
Спасибо.
30.10.2002 09:17:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При первом посещении на вас заводят карточку, взвешивают, обмеривают, о болезнях спрашивают и кучу разных вопросов, выписывают анализы....следовательно первое посещение! тем более там всегда даты пишут посещений 30.10.2002 10:58:24, Юляничка
LU-LU
Конечно, первое посещение!! Ты с врачом это обсуди - они тебе еще и документ должны выдать, что ты встала на учет на сроке таком-то - это для получения денежного поощрения!!! 30.10.2002 10:42:25, LU-LU
Кать, не с кем обсуждать, врач, похоже, у меня левый какой-то!!!! :(((( Прием сегодня 8-00. Мы пришли 8-15, его еще и не было. Спросила у медсестры результаты анализов группа у меня 1+, а результатов ИППП еще нет, а делала я их 18,10!!! Сунула мне обменку, а там написано, что дата постановки на учет 13 недель! Вот теперь и интересуюсь! Да! А врач наш подкатил к консультации к 8-30!!! Супер!
Вот и думаю теперь что с таким врачом делать? Мне тут девки советовали врача в роддоме, чтоб наблюдаться, а потом у нее же рожать (у знакомой невестка рожала очень, понравилось) я хотела уж в декрете к ней пойти на знакомство и т.д. А теперь, похоже, придется пораньше идти! Вот, наверное, еще второе УЗИ сделаю, посмотрю, что и как там и в декабре рвану в роддом!
А ты как в роддоме не нашла еще никого?
30.10.2002 11:35:21, fialkaXY
У нас в ЖК прием тоже с 8, а врач приезжает не раньше 9, как мне объяснили: "Она же далеко живет!!!!" Вот так.....:( 30.10.2002 11:51:53, Дев
Баунти
Если ты приходишь с маленькой задержкой и отсутствием всех симптомов, то конечно, отправят на анализы и только потом поставят. А если ты приходишь со сроком недель 5-.... да еще и с данными УЗИ, то поставят сразу. Ссылки нет, это мои наблюдения. 30.10.2002 09:21:37, Баунти
А если приходишь в 11 недель и говоришь я беременна. А в 13 со всеми анализами и УЗИ.

То какая дата является датой постановки на учет? 11 или 13 недель?
30.10.2002 09:35:01, fialkaXY
Я пришла на 7 нед. с результатами УЗИ. Меня сразу поставили на учет и назначили анализы крови из пальца, вены и анализ мочи. А врачей надо пройти до роддома. Это надо для обменки. Я вчера договорилась что пройду когда в декрет уйду. 30.10.2002 10:09:42, marcia18
ну, Вы же когда на прием приходите, в карточке врач делает запись, и там про беременность сказано должно быть.
Я в такой ситуации была: прибежала в консультацию в 5 недель, мне сказали - приходи через пару недель, на учет поставим. И почти сразу на сохранение загремела, в итоге встала на учет только в 14 недель. А у нас закон такой есть, что если до 12 недель на учет встанешь, то какая-то выплата положена поощрительная при рождении ребенка.
Времена тогда у нас были тяжелые, безденежные, и каждая копеечка была нужна.
Короче, врач мне справку в собес написала именно на основании того 5-недельного визита
30.10.2002 10:05:31, chaika
Баунти
Ну в 11-то недель врач уже сама по состоянию шейки увидит, что есть беременность, тогда и поставит! 30.10.2002 09:45:11, Баунти
А если он ни как не смотрел!!?? :))) 30.10.2002 09:59:40, fialkaXY
Баунти
А это как, извините? Вообще на кресле не смотрел??? Ну, я с такими случаями не сталкивалась никогда. У нас, первым делом, если приходишь и говоришь, что задержка хотя бы несколько дней, все равно на кресло гонят! 30.10.2002 10:51:47, Баунти
Я пришла с результатами УЗИ и врач написала анализы все а смотрела уже когда все результаты пришли и сразу взяла на скрытые инфекции анализ и думаю может еще 1 раз посмотрит и все, сказала что знает что этого женщины не любят и будет прибегать к этому только по необходимости а пока я в следующий раз пойду у меня уже непосредственно беременности будет недель 12 так что может уже и не полезу)) 30.10.2002 11:58:25, Юляничка
Вообще не смотрел!!!! Срок у нас уж 19 неделек! Он даже и не спросил с чего это я взяла что беременна! Вот так!!!!
И кроме анализов ни каих обмеров замеров! Только вопрос: "Как самочуствие?" и "Витамины пьете?"
30.10.2002 11:41:28, fialkaXY
чудо-врач, гнать таких надо(((( 30.10.2002 11:59:46, Юляничка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!