Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как распределить бюджет?

Девчонки, вот решила я завести такую тему и хочу спросить, как вы собираетесь планировать бюджет с рождением малыша. Я должна родить в январе, с моим уходом в декрет доход катастрофически низок - 200$ (те, что могут выделить родители, так сложилось, что муж не может найти работу). С моей з/п мы жили достаточно прилично, потому как зарабатывала я почти 500$. Есть вещи, к которым за это время я привыкла, ну там, колготки не за 30 рублей, а за 130, ну и всякие такие детали (как женщины, вы меня поймете). Понимаю, что от всего этого придется отказаться, но ведь и 200 баксов нам не будет ни на что хватать (учитывая, что будет малыш). Я хочу узнать, есть ли среди вас люди (можно ответить анонимно), которые тоже планируют жить "впритык", и насколько считают это реальным. И вообще в вашем понимании, какой доход для семьи из 3 чел. с маленьким ребенком - достаточный, т.е. чтобы не "с жиру беситься", но и все-таки мочь себе чего-нибудь "лишнее" позволить.
К слову, живем мы в Долгопрудном (поэтому цены на все "московские").
29.10.2002 15:30:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Bера
Мне кажется, что то, муж ищет работу, это, скорее всего семейная легенда. Если, конечно, не связано с проблемами со здоровьем. В Москве не сложно найти работу хотя бы на 300 долларов, тем более мужику. Хотя бы самую примитивную работу (в охране, комплектовщиком/ грузчиком где-нибудь на складе и т. д). Нельзя найти работу только если ничго не делать Его просто устраивает, что вы все тянете и что вы думаете, как же распределить бюджет. Он-то что об этом думает. Гоните его на работу.
А вы - просто ангел. Удачи вам.
29.10.2002 17:50:11, Bера
New30
Не скажи. На триста баксов ты ни охранником, ни грузчиком-комплектовщиком не устроишься. Край - 150-200. Единственное, что у моего оклад - 3500 руб., но он работает не сутки-трое, а трое-сутки и соответственно выходит где то 400. Но за эти деньги он пашет - прости господи. Хотя согласна - если мужик с головой и с руками, то семья его голодать никогда не будет. Он всегда выкрутиться. 29.10.2002 18:17:40, New30
Дашонок
Если не пугает грязь и тяжелая работа, то пусть идет строителем. Там платят много, но и пашут порядочно, и права свои качать очень нужно. 30.10.2002 15:25:42, Дашонок
Вопрос к тем, кто по матер. причинам собирается быстро на работу после родов выйти:) Девочки, а с кем масика оставлять будете? Ведь если няню брать, это дороже 200-300 долл., о которых вы писали:( 29.10.2002 17:33:28, Katherine
Если у тебя первый ребенок, осносные траты будут коляска и кроватка:) Если взять не у кого, посмотри на доске объявлений раздел "Подарю"! Там коляски, ванночки, кроватки бесплатно предлагают! 29.10.2002 17:29:17, Katherine
New30
Расчитываем примерно на такую же сумму, но это только на питание + кварплата. Все остальное - если муж заработает. Но у нас все родственники рядом, так что они в случае чего помогут. Да и муж у меня крутится умеет (вроде :) 29.10.2002 16:31:40, New30
У нас похожая ситуация, папа зарабатывает к сожалению меньше мамы, но что ж делать, в данный момент это так, поэтому придется от многих вещей отказаться (для себя), лишь бы бэбику все необходимое обеспечить. Надеюсь в декрете сидеть не так долго, совсем уж все заначки и накопления не потратить. А про доход, так кому как. У всех это по-разному, по-моему. У нас так квартира съедает почти 150 баксов (снимаем), а у мужа зп 4000тыс р. И как тут считать статьи доходов-расходов без моего участия в семейном буджете? 29.10.2002 16:24:55, Миска
Дашонок
АААААААААААА! Ну где можно снять квартиру за 150 долл????? Протите за назойливость - очень наболело. 29.10.2002 16:28:15, Дашонок
New30
Да написала я тебе: В МЫТИЩАХ!!! От м. Медведково 10 мин. на маршрутке. Там и дешевле можно найти. 29.10.2002 17:05:49, New30
Дашонок,после рассказа про вашу бабку,спрашивала своих...все сошлись во мнениях...за кольцевой МКАД.Если хотите поищу по Инету или по газетам-объявлениям. 29.10.2002 16:46:16, valisa
Дашонок
Ой, поищите пожалста. Я уже сама везде искала, где только можно. И знакомых спрашивала, и в газетах, и в нете. Ну никак!!! 30.10.2002 15:23:16, Дашонок
Лумира 21
Моя зарплата составляет существенную часть семейного бюджета, надеюсь, что декретные хоть как-то покроют мое "безделье" в декретном. Буду стараться поскорее выйти на работу. Да, с коляской, кроваткой и другими дорогими вещичками решили так: если будут отдавать друья-знакомые - все возьмем. Правильно Лу-Лушка сказала: глвное не зацикливаться: не будет хватать, будем подрабатывать: возьмем соседского няньчиться за денюшку :)))) (ну это я на всякий случай). 29.10.2002 16:15:01, Лумира 21
У нас примерно такая же картина. з/пл мужа 7000+подработка и еще 1000 за квартиру(аренду). Собираюсь как можно быстрее(если получится)выйти на работу. Вот. И у нас наше сокровище появится в январе. Кого ждете? У нас прячется и еще хорошо, что нам некоторые вещи перейдут по наследству. Это большая экономия. 29.10.2002 16:04:13, SVLana
Дашонок
Ой, а посоветуй, пожалста, где можно квартиру за 1000 р. снять. 29.10.2002 16:10:23, Дашонок
LU-LU
Уффф, больная тема... у меня зарплата у самой 200 долл. (даже меньше). и то, это ее только недавно подняли, а так меньше была. ее прелесть в том, что она СТАБИЛЬНАЯ. А у мужа то густо, то пусто... Вот мне и страшновато - я с понедельника в декрет иду - получу зарплату и декретные. Все деньги уже расписаны (для деточки все по списку и всякие важные закупки). А дальше как... Ну, не знаю. Есть у нас один "должник", который должен долларами нам долг к новому году отдать - как раз перед рождением малышика. Но к этой сумме я отношусь как к "НЗ" - то есть крутиться все равно придется мужу. Очень не хочется думать о том, что не сможем купить что-то необходимое малышу. Просто, надеюсь, что се как-то постепенно наладится. Одно знаю - я - человек действия и меня будет угнетать, если у мужа будет финансовый кризис, а я не смогу без ущерба для малыша пойти и заработать сама. Бездействие меня всегда пугает. Но, с другой стороны, с голоду мы вряд ли умрем, а там будем подстраиваться под ситуацию. Главное - не нагнетать обстановку и отеноситься ко всему, по мере возможности, с юмором. Что касается желательного уровня доходов (цены в нашем городе выше московских) - думаю, 1000 долл. это тот месячный минимум при котором можно чувствовать себя хоть относительно уверенным и не ущербным. В противном случае.... надо просто терпеть. 29.10.2002 16:02:09, LU-LU


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!