Раздел: ЖК, роддома, курсы, мед. центры

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что делать, не хочу в патологию :((

Я в печали, девченки! Была на приеме 22.10 - хотели меня положить уже в род.дом в патологию и до родов...Голова ребенка вошла полностью в таз, к тому же врач боится, что 2 роды - быстро случатся и доехать не успею, еще у меня пмк 1степени( с таким диагнозом я ипервого реб-ка родила и без проблем , не вижу никаких трудностей...)Вообщем выпросила я срок до 28.10( сказала придти к 9 утра с вещами!!!!). Так вот послезавтра этот денек и настанет .:( А так не хочется в патологию, ну что там делать? К тому же сына проблематично оставлять- папа работает до поздна, бабушка работает и живет не с нами, ей придется с работы тогда вообще отпрашиваться не на 5 дней, пока после родов меня не выпишут, а еще + ... Вот наступят схватки, тогда и вперед...Сижу и думаю, а можно отказ от больницы писать? или вообще в жк не ходить 28.10? Я в печали...
26.10.2002 19:01:20,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Натка, я те письмо отправила, 28 не в жк, а в роддом с утреца :))) 27.10.2002 00:28:36, valua
Mary M.
Меня со с вторым тоже запихать хотели на дородовое. Я отпихивалась руками и ногами - тоже старшего надолго оставлять не хотела. В результате посоветовалась с врачом в роддоме, и та мне велела гулять. И я гуляла пока 42-я неделя не пошла (а голова тоже была с 38 недель в тазу), потом уже сдалась. В ЖК не ходила и на звонки их не отвечала. Но без врача рисковано такие решения принимать - тебе больше не с кем посоветоваться? 26.10.2002 21:41:54, Mary M.
Вот и у меня такие мысли крутятся, да знакомого врача больше и нет.может платно куда податься? совсем не знаю. Мучают нас.. ладно бы перехаживала, а то еще целая неделя до 40 недель !!! 27.10.2002 00:04:35, Ната К.(39
Mary M.
Сходи платно на консультацию. Посоветовать врача не могу - не местные мы:) Может, девушки посоветуют. 27.10.2002 13:28:17, Mary M.
Я со вторым ребенком легла заранее и очень рада, родила так быстро, что до роддома бы точно не доехала. Мужу вообще пришлось уйти с работы, так как сидеть было некому. Не получится ли так, что из-за этой несчастной недели потом будете долго по врачам ходить?
Да и почему вы так уверены, что родите на 40, а не 39 неделе? Я не жалею ни секунды, хотя условия бытовые были не лучшими (МОНИИАГ), я об этом знала, а первый раз рожала в полном комфорте:))
26.10.2002 20:51:13, куку
Проблемка то в том, что тогда надо брать направление именно в тот род.дом, где рожать собрались, рожать вместе будем. А я знаю , что сейчас там с мест то и нет в этой самой патологии. А из другого род. дома меня уже не выпустят до родов, поэтому совместные наши роды могут накрыться медным тазом, а муж тогда точно растроится, так со мной пойти хочет, да и я больше одна рожать не буду. 26.10.2002 21:00:08, Ната К.( 39)
А что, нельзя врачу в ЖК выписать направление именно в ваш роддом? Места в патологии есть всегда, абсолютно в любом роддоме. Если нельзя взять в ЖК, то поговорите с врачом, у которого будете рожать, уж он-то всегда положит в патологию без проблем и даже без направления. Или вы заключаете контракт? В любом случае у вас должен быть контакт с врачом. Причем в патологию они могут положить бесплатно, несмотря на то, что у вас контракт.
Просто, похоже, вам не очень хочется, но это уже вам решать. Можно и схваток ждать
27.10.2002 15:44:25, куку
Лёлька
так места появляются ежедневно - ведь кого-то выписывают, кто-то уходит рожать, возможно, завтра уже места будут (как правило, после выходных многих, кто на сохранении, выписывают). Я тоже ложилась в р\д заранее - тоже не хотела, пришла в ЖК в назначенный день - мест в "моем" р/д не было, но у меня была замечательная врач - отложили на след. день, тогда наряд в нужный р\д дали!
а если уж сильно не хочется - не ходите вообще в жК больше, главное, чтоб потом не жалели, что сделали именно так, а не иначе
26.10.2002 21:35:56, Лёлька
Не могу ничего рассказать из собственного опыта, но моя подруга легла в потологию ( с почками) на 40 неделе, и что??? ... она там пролежала полторы недели, и ушла(не выдержала), Зато пото , когда начались схватки она приспокойненько поехала в роддом. Родила мальчика 4,5 кг, и с ней кроме разрыва, все О.К. Так что хочу сказать, она сбежала оттуда и жаловалась на все эти уколы итд. Да, и сома родила в 41 неделю, поэтому, если нет ничего серьезного, ложиться не стоит, только время и нервы потратишь!!!)))) 26.10.2002 20:44:11, Лена777
Только что выписалась из патологии, ложилась без колебаний, но у меня показаня были посущественнее, мне там было спокойнее - мало ли что... В прошлый раз тоже перед родами лежала и сложилось впечатление, что лишний раз никто не стимулирует и без особой необходимости не кесарит, да и без толку не держит - меня вот подлечили и домой отправили. Зато контролируют состояние ребенка, анализы... в общем я за укладку... 26.10.2002 19:55:14, Аля(37-38)
Мэри Поппинс(33-я)
Я вчера в посиделках описала все прелести того как лежать в паталогии. У нас всех, кто уже на 38-ой недельке пытаются запихнуть туда. Вот девки лежат по 2-4 недели, мучаются, с ума сходят, потом им предлагают кесарево и они соглашаются, даже те кто мог сам родить, просто их достало все.
Что касается меня, если ничего серьезного ни лягу заранее ни за что - належалась уже, насмотрелась. А головка у моего уже в тазу, хотя мне еще ходить и ходить....
26.10.2002 19:21:35, Мэри Поппинс(33-я)
НИНАЙОТУ
Ужас какой! Ко мне только с 42 недели начали приставать. До этого 10 дней молчали. А уж о кесарево без показаний в том роддоме, где я лежала, и речи быть не могло. Так что роддома разные, слава Богу. 26.10.2002 22:49:03, НИНАЙОТУ
Во, и я о том же. НАчнут сейчас колоть в меня сокращающие всякие... За 2 берем-ти тоже уже знаю. что такое патология... Тем более отеков нет, давление в норме. вес в норме, головка только ушла, ну и что ? А чтож ей на верху то делать? Роды ведь скоро... 26.10.2002 19:41:19, Ната К.(39)
Мэри Поппинс
Ну так то ты живешь нормально жизнью, а они там тока и говорят своему пузу: "вылазь, надоело уже....." Обиссиленные, голодные, исколотые, где брать силы рожать-то?
У тебя щас гормоны шейку размягчают свои собственые, а там их колют.
Думаю, что на скорой тебя привезу туда куда скажешь, а нас например спрашивают номер роддома, куда везти.
26.10.2002 19:55:06, Мэри Поппинс
Мы вообще самотеком и собрались, или со скорой , но заплатить им и тогда отвезут туда. куда попросишь, а здесь с этой печенюшкой все планы накосяк 26.10.2002 21:02:56, Ната К.( 39
Прежде чем колоть что-либо для размегчения шейки, они на кресле смотрят. Мне вот, непример, сказали что шейка идеальная, и готовить ее не нужно. Она готова, осталось только схваток ждать. Кому нужно, тому и колют.
Не думаю я что будут колоть то, что не нужно. Нужно доверять врачам всетаки.
26.10.2002 20:20:10, нн (39)
Мэри Поппинс
Возможно, такое безобразие было только в том роддоме где я лежала. И слава Богу. Но там кололи ВСЕМ кто лежал со сроком больше, чем 38 недель. Да и не в этом дело, просто плохо там.....туда надо приезжать рожать а не консервироваться там месяцами. Конечно, если есть показания, и более того собственный страх, то другое дело. 26.10.2002 21:47:11, Мэри Поппинс
НИНАЙОТУ
Я бы в такой роддом и рожать не поехала. ИМХО. 26.10.2002 22:50:48, НИНАЙОТУ
Мэри Поппинс
Я туда больше НИНАГОЙ. 26.10.2002 22:53:22, Мэри Поппинс
НИНАЙОТУ
:-) 27.10.2002 21:54:33, НИНАЙОТУ
Лёлька
согласна, мне тоже ничего не кололи - лежала 5 дней, дожидались естественно хода событий, так что не факт, что обязательно везде и всех колят, стимулируют и т.д., и т.п.
Но лежать в патологии - не фонтан, не спорю, дома лучше. Но там надежнее,тем более, при 2-х родах, имхо
26.10.2002 21:41:26, Лёлька
Я бы легла. Так спокойнее. Под присмотром врачей. Если бы не отлежала с 36 недели по вчерашний день, то осталась бы до родов.
У нас женщина рожала там третьего ребенка. Когда у нее начались схватки и ее посмотрели на кресле у нее раскрытие было 2 см, а через 15 минут раскрытие было уже 5 см!! Роды не первые ведь.
Так что я не стала бы рисковать и легла бы.
К томуже что в этом такого? Вас же там не съедят, а всего лишь навсего подготовят к родам. Что в этом плохого?
26.10.2002 19:13:28, нн (39)
Да проблема то еще и в том, что на роды мы с мужем решили идти вместе и курсы прошли..., а если в род дом не тот пошлют, то роды совместные уже накрылись наши... А одна рожать Я НЕ ХОЧУ 26.10.2002 19:43:37, Ната К.(39)
Ну если так, тогда да, осталось то немножко-)))

Только одно непонятно, почему такое отрицательное отношение в патологии? Нам там помогают. Не везде конечно хорошо. Но там где плохо - туда можно больше не показываться.
26.10.2002 19:47:49, нн (39)
В общем случае к патологии ничего не имею, был бы повод !!! А повода то нет !!! Ну голова в тазу, а где ей быть? Ну роды вторые, не я одна такая и всех второродящих не кладут. А по поводу пмк Я обследовалась и назначений специальных на спец. род. дом или раннюю госпитализацию нет у меня. А что со мной делать там?? вес, давление, все в норме. Ну узи сделают и сердечко ребенка послушают , вот и все процедуры, не считая крови и мочи. Я же в первую беременность сама просилась в патологию, боялась роды пропустить, проспать ... наивная дурочка :)), так тогда у меня хоть отеки были и то просилась в больницу- положили, а здесь насильно укладывают... Знаю я что нечего там делать, если осложнений нет, только время убиваешь. А здесь еще за ребенка старшего сердце болит, будет где-то 2 недели по всем родственникам таскаться...тк папа работает до поздна, бабушка тоже и тд и тп . 26.10.2002 20:56:10, Ната К.(39
Лёлька
ну и оставайтесь тогда дома, иначе там только нервы трепать будете - о старшем думать (у меня было то же самое, правда, лежала тогда на сохранении на 30 неделе - оставила старшего с папой, вечно работающим, ребенка передавалаи из дня в день по родственникам-друзьям. в итоге он разболелся и я ушла из р\д под расписку, какое уж тут лечение?!) 26.10.2002 21:45:32, Лёлька

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!